Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Наташа из Билефельда

я уточнила сегодня по ситуации с Германией. Действительно, земельные ведомства последнее время настроены работать исключительно по Гаагской конвенции, когда мы им сведения - они нам ваше дело. Либо агентство - сейчас разрешение на работу в россии имеет только 1 немецкое агентство, но по словам нашего специалиста усыновлений у них не просто мало, а очень мало....М.б. в том числе и из-за ценовой политики.
Министерство в течение 2004-2005 года 3 раза давало соответствующие разъяснения по российскому законодательству, однако никакой реакции со стороны официальных лиц Германии нет.
За это время были единичные случаи, когда усыновителям удавалось тем или иным способом убедить местные ведомства и получить заключение на руки, для них никаких припятствий на территории России нет, мораторий, который действовал какое-то время (в связи с тем, что германские усыновители не представляли отчетов) уже снят.
Ничего более, к сожалению, посоветовать не могу.
22.04.2005 20:12:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 мама98
Не подскажете, почему документы переслать земельной опеке невозможно, а вот агенству, у которого нет аккредитации в России документы присылаются без проблем? Например, ICCO Hamburg предлагает на усыновление ребятишек из России без аккредитации. И анкеты на детей им присылают без проблем. Тот же Киров. Это просто вопрос, почему так?
24.04.2005 11:30:35, Наташа из Билефельда
не знаю. Вы имеете ввиду, что сведения о детях, подлежащих усыновлению, Киров передает агентству, не имеющиму аккредитации в России? Если да, то это прямая прокурорская проверка. Если хотите, уточните подробности мылом, я в понедельник передам инфу нашему сторуднику, занимающемуся аккредитацией. 24.04.2005 11:43:44, мама98
to: мама98 Y kak reshaetsya vopros s akkreditatsiey agentstv. est kakie-to novosti. spasibo. 24.04.2005 18:20:50, vopros
вас что конкретно интересует? 24.04.2005 18:27:27, мама98
oksana, mochno vam ma e-mail napisat? 24.04.2005 19:18:52, vopros
Kogda nachnetsya pere akkreditatsia? Vse li agentstva budut pereakkreditovani. Ya pravilno ponyala vi rabotaete v ministerstve obrazovania i nauki RF 24.04.2005 18:36:48, vopros
переаккредитация будет. Вполне себе скоро. Всем ли продлят - вопрос не ко мне:) все будет зависеть от отчетов из регионов и заключений ведомств. 25.04.2005 20:36:45, мама98
[пусто] 26.04.2005 00:51:53
ooops! Hotela otpravit privat e-mail to мама98. 26.04.2005 01:35:22, Valentinа
Марина Гелиевна
Если что-то секретное, отправьте верхнее сообщение модератору (кнопочка под сообщением) - попросите удалить. 26.04.2005 03:00:22, Марина Гелиевна
Спасибо Вам огромное. Наше ведомство не пойдет на то, чтобы нам заключение отдали на руки. Этот вопрос мы обсуждали. Я нашла агентсво, которое имеет аккредитацию в России. Оно находится в Гейдельберге. Напишу здесь телефон для тех, кто потом будет просматривать архивы 06221/833148.
Мы договорились с нашим ведомством, что они сделают нам заключение и потом будут отслеживать развитие ребенка, писать отчеты в Россию. На этих условиях я позвонила в Гейдельберг. Они мне ответили, несмотря на это, стоимость усыновления 15 000 евро. И ребеночек будет из Подмосковья. Усыновить через них девочку из Яраснка невозможно.
23.04.2005 12:19:37, Наташа из Билефельда
насколько я знаю, у них "планов громадье", но фактическая работа почти стоит. Мы, честно говоря, были удивлены такой суммой, по моему мнению 8-10 тыс. евро для Германии - это максимум. Хотя, нет предела совершенству, как говориться.
А вы не просили раскладку по цене, откуда что берется?
23.04.2005 19:09:21, мама98
Точной раскладки пока нет. Но в ICCO Hamburg мне сказали, что только 8 тыс евро уходят на то, чтобы осуществить международное усыновление. 3500 евро мы платим за то, что они работают с нами, как-бы взнос в их фонд. В Гейдельберге нам сказали, что за осуществеление усыновления им потребуется 10 000 евро, мотивируя это тем, что у них есть аккредитация и даже бюро с машиной! в Москве. Плюс 3 500 взнос в их фонд. Больше я не стала распрашивать про расценки. они для нас нереальны. 24.04.2005 11:34:50, Наташа из Билефельда
Пусть усыновит кто-то из России, знакомый какой-то. А Вы потом на опеку ребенко заберете у этого человека.. 23.04.2005 18:33:16, еще бредовая идея
А как вывозить ребёнка на опёке? Это будет проходить по воссоединению семьи? Я пыталась узнать в испанском посольстве, могу ли я забрать в Испанию ребёнка на опёке. Они вообще не поняли, о чём я, обещали подумать. 23.04.2005 19:30:27, Miel
иностранный гражданин не может официально оформить опеку (попечительство) над российским ребенком, это запрещено законом. Временный выезд опекуна с подопечным за границу (отдых, лечение и пр.) безусловно возможен, но не ПМЖ. 23.04.2005 20:31:57, мама98
Ya Vam pisala o tom, chto mozhet pereehat' Vam v zemlyu, gde mozhno usunovliat' samim... Tak vot, mozhet po sosedstvu est' zemlia, gde razresheno nezavisimoe usynovlenie? Mozhet tuda vremenno pereehat'? o est' rabotat' v odnom meste, a zhit' v drugom? No eto konechno osuschesvimo tol'ko esli drugaya zemlia dostatochno blizko... 22.04.2005 21:11:16, i ya syuda napishu
ИМХО это маловероятно, Германия все же федеративная республика, имеющая единое законодательство. Хотя, всякое бывает.... 22.04.2005 21:23:01, мама98
Po-moemu Natasha pisala, chto eto imenno zakon ee zemli... 22.04.2005 21:53:52, ?
неа, это Гаагская конвенция о международном усыновлении 22.04.2005 22:19:27, мама98
Это закон для ФРГ, земля от земли ничем не отличается. Только вот люди- да, некоторые чиновники идут на уступки и отдают заключение на руки см. выше мама98 писала. Только где их искать? Это нереально. 23.04.2005 12:21:33, Наташа из Билефельда
Наташа, а нельзя ли Вам каким-либо образом стать опять Гражданином России? Ведь купить комнату ики квартиру вдалеке от столицы и прописаться там не должно стоить слишком дорого. 25.04.2005 22:27:12, LaBelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!