Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписка из домовой книги

Братцы, помогите, пожалуйста! Что такое выписка из домовой (поквартирной) книги? В ЖЭК этого не знают! Какие именно данные нужно внести в эту выписку? Вопрос срочный. Спасибо за участие.
18.04.2005 17:04:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дают в паспортном столе. Что там писать - они знают. У меня спрашивали документ на право собственности и паспорт (в квартире никто не прописан, но она в собственности) 19.04.2005 12:09:14, Лёка_
Марина Гелиевна
У нас её дают в паспортном столе. А паспортный стол может быть в ЖЭКе, а может быть и отдельно.
Для этой выписки требовали оригинал документов на квартиру (договор о приватизации) и паспорт.
Я у тети прописана - в её паспортном столе приносила этот договор и свой паспорт.
А у родителей мужа я не прописана, только гостевая регистрация. Просила свекра, он в своем паспортном столе выписку для нас брал, как ответственный квартиросъемщик. Но не знаю, может и мужу дали бы, только ему сложнее с работы отпроситься, чем свекру.
Паспорта всех прописанных не просили.
19.04.2005 01:20:18, Марина Гелиевна
Безумный Капитан
Сегодня пытался получить эту справку. Надеюсь, мой опыт будет полезен. Дают в паспортном столе на основании документов ВСЕХ прописанных (все паспорта надо) и выписки из лицевого счёта, то есть это не "простая" справка. Выписки и всех паспортов у меня не было, и выписку я не получил, в опеке похоже на выписку забили:) но не уверен - могут ещё потребовать. 18.04.2005 22:56:27, Безумный Капитан
СПАСИБО, ТОВАРИЩИ! Все поняла! А вот скажите мне, пожалуйста, как правильно поступить. Я все поняла, и тему удалила бы, чтобы не занимала место к конфе. Или кому-то еще про справки эти пригодиться может? 18.04.2005 17:24:21, Krokus
Кому-то может понадобиться, а тему у вас все равно удалить не получится, потому, что в ней есть сообщения других авторов. Если удалите только свои-хуже будет, потому, что непонятно. Я бы "спасибо" не писал, чтобы ветку не раздувать, но я - невоспитанный. 18.04.2005 18:24:00, Кай
*plesse*
Это что-то вроде справки. Адрес, площадь квартиры (общая, жилая), перечень зарегистрированных (прописанных) в ней лиц. Вроде так. 18.04.2005 17:16:21, *plesse*
Кто является ответсвенным квартиросъемщиком какой квартиры (данные по максимуму), кто проживает. 18.04.2005 17:07:07, Кай
Кай, спасибо за оперативный ответ! Так мне все очень подробно в форме 7 и форме девять расписали. И кто и когда, и если выписывался, то куда и когда вернулся.. ЭТО ТО ЧТО НУЖНО? Или что-то еще? В опеке тел. молчит, а мне сегодня нужно все в ЖЭКе закончить.. 18.04.2005 17:13:07, Krokus
Нужно только состояние на данный момент, история не нужна. 18.04.2005 17:36:39, Кай
Спасибо, Кай! 18.04.2005 17:47:35, Krokus
*plesse*
Кто, куда и когда вроде не надо. Эта справка должна давать информацию о зарегистрированных в квартире на сегодняшний день, чтоб было ясно, что будет у вас 12 метров на ребенка. 18.04.2005 17:21:27, *plesse*
Спасибо, Лена! 18.04.2005 17:48:30, Krokus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!