Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marina1

Иностранное усыновление

Позади беседы с психологом и соц.работником, впереди обследование жил. условий (ожидаем 26-го апреля) и к началу мая заключение будет готово.
Сегодня решила начать обзванивать регионы, территориально близкие к м/ж моей мамы. Звоню в Самару, объясняю что я русская, муж иностранец и ... не дав мне договорить, говорят: "У нас нет детей, которых мы ВАМ можем предложить."
Трубку бросили. И это мой первый звонок. Они все такие?
Галина Сергеевна, вы как то говорили что есть несколько Итальянских агентств, успешно работающих с Россией, не подскажите координаты? Спасибо.
18.04.2005 13:20:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самара - регион довольно специфический, сложный для иностранных усыновлений. Если есть возможность - работайте через агентство или обращайтесь в другие регионы. Если нет - настройтесь на похожее отношение по крайней мере на уровне области. Удачи! 19.04.2005 11:34:10, мама98
Marina, вот телефон итал.агентства у которого есть аккредитация на работу в России. Буду рада, если пригодится.
Тorino. 011-5162022, 011-5162030
19.04.2005 00:15:23, Zena
Marina1
Cпасибо, а где они находятся? По коду не поняла. 21.04.2005 13:00:37, Marina1
Marina1
Извините, не сразы увидела - Torino. Спасибо. 21.04.2005 13:06:20, Marina1
Нет, они не все такие, слава Богу! (Мы обзвонили 80 из 89 регионов России в сентябре прошлого года). Даже в Самаре, кстати, с нами очень вежливо говорили, хотя смысл их ответа был "нет", но сказано это было ласково, нас даже пытались убедить обратиться в агентство. Все зависит, кто берет трубку. На след. день придет другая тетя и даст от ворот поворот. У нас так получилось в нескольких регионах. Хорошо в нами говорили в Ульяновске, Оренбурге, Ижевске - это недалеко от Самары. А в Пензе дядька на меня откровенно наорал. 18.04.2005 19:52:51, Уховертка
Marina1
Я уже убедилась, что не все. Ярославский центр просто сама вежливость, и выслушали, и ответили на вопросы, и даже сказали, что у них в базе данных есть детки от 0 до 18 лет. Вдохновили. В вологотском департаменте тоже очень вежливые люди, только главный спец-т на больничном, просили перезвонить. 21.04.2005 13:30:34, Marina1
О! Про Самарский центр усыновления я Вам много "хорошего" могу рассказать. Пишите, пообщаемся. 18.04.2005 18:19:55, ИринА
Marina1
После такого "милого" приветствия и обращаться больше к ним не хочется. А вам тоже приходилось общаться с ними? 21.04.2005 13:23:42, Marina1
Leeya
Из-за вот таких "бросаний трубок", чуть ли не нецензурных слов и полного непонимания - что же дальше делать?? - нам пришлось воспользоваться услугами адвокатов. Хоть мы из Казахстана, но усыновление было полностью "иностранное".
Могу дать Вам телефон адвоката, которого нам пришлось нанять. Я думаю Вам значительно дешевле будет, чем через агенство, если напрямую к адвокату обратитесь. Он как раз на этом специализируется и с агенставами итальнскими работает.
18.04.2005 15:52:23, Leeya
Marina1
Дайте, пожалуйста, телефон этого адвоката. Мы еще не пришли к окончательному решению, как нам лучше действовать. Но здесь, в Италии, нас вынуждают обратиться в агенство. У нас еще есть время на переговоры. 21.04.2005 13:13:25, Marina1
Уваж. Марина, вы снова появились в кофе, очень приятно вас видеть.
Посоветовать мало что могу, но хочу поддержать- не сдавайтесь. Кинули трубку, спокойно звоните в след. Д.Д., доброжелательно разговаривайте, потом представляйтесь через 1000-чу извинений. Идея с адвокатом тоже очень дельная, но мне кажется надо и самим и адвоката держать наготове.
Мы сегодня с мужем были 1-й раз на собеседовании в своей "опеке" (Латвия), где нам очень тактично напомнили, что мы можем взять ребёночка только из неблагополучной семьи (просто других нет, и на всех маленьких - очередь). Я заикнулась, что мне бы без явных патологий, тогда записали примерный список, к каким патологиям и сложным болезням я не готова.
А у вас есть шанс на русского, родного, хорошего ребёночка, вы же русская (как я поняла гражданка)! Просто будет трудно, надо выдержать. Терпения вам и везения!
18.04.2005 19:54:31, Ljusja
Marina1
Людмила, спасибо за поддержку. Но мы в России оба проходим как иностранные усыновители. Да, моя семья (мама, брат со своей семьёй) живут в России, а я уехав когда-то по распределению в Казахстан, потеряла Российское гражданство. Есть шанс его вернуть, но на это нужно время. 21.04.2005 13:20:01, Marina1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!