Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сотый раз запуталась:(((

Девочки, разъясните!
Наша Зеленоградская опека пишет заключение на том же листе, где акт обследования жилищных условий (просто делает приписку, что там-то там-то может жить несовершеннолетний. Разве правильно? Я думала, Заключение - отдельный документ... Они уперлись, говорят, мы будем писать так, как считаем нужным...
А ехать нам не ближний свет... если завернут с таким "заключением", будет обидно... Там вообще тетечка в опеке сидит, требующая направление к ним, в Яранск, даже по телефону предупредила об этом. Наша же опека отвечает - никаких таких направлений мы давать не будем...
вот и сели :(( Выходит, ни Заключения, ни направления у нас не будет..
Ну что ж такое! Как быть?
18.04.2005 10:42:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акт обследования жилищных условий это одна бумага, в которой дается заключение, что ваша квартира пригодна для житья. А заключение о возможности быть усыновителями, это другая бумага. 19.04.2005 16:02:15, Родители
Мы это уже знаем! А они - нет!!! 19.04.2005 16:13:43, Нюсик
папа-мама
Нас тоже оформляла опека "Крюково" - все сделали как надо, заключение и акт обследования на разных бланках, нас там ведет Иванова Ирина Валентиновна. Химкинская опека сначала (по телефону) тоже требовала направление к ним, и я даже договорился в принципе о его выдаче, но когда дошло до встречи это требование как-то рассосалось:) Если нужно с Вами переговорить, напишите на мыло - обменяемся телефонами. 19.04.2005 09:43:42, папа-мама
А где оно, Ваше мыло? :)) Я в реге не нашла. Напишите мне на подниковое, пожалуйста! 19.04.2005 13:36:13, Нюсик
папа-мама
Вот только что вернулся в Зеленоград и написал Вам на мыло. 19.04.2005 16:35:40, папа-мама
А вот нам Ирина Валентиновна перепоручила какому-то Павлу Викторовичу... Ну, "фантик" какой-то, чесслово:)) 19.04.2005 13:33:59, Нюсик
Анжела, напишите мне на мыло 18.04.2005 14:28:27, diaz
Вот и у вас мои проблемы:( У вас опека не Силино случайно? Все опеки Москвы таращат глаза на это невиданное заключение, но для установления опеки не требуется отдельное заключение и эта бумажулька проходит, а вот на усыновление точно развернут:(( 18.04.2005 11:41:21, Иpинчик
Нет, у нас "Крюково" 18.04.2005 11:46:57, Нюсик
!!!А вот ОЛЬГИ [мамы Сабринки] ДАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ!ОТ ОПЕКИ ЗАВИСИТ КОНЕЧНО... 18.04.2005 13:01:29, Lola
про Крюковскую опеку Владимир (папа-мама) знает они там заключение оформляли у них вроде проблем не было 18.04.2005 11:57:59, Иpинчик
Идите срочно в свою опеку с образцом заключения и с выдержаками из Правил усыновления и пишите Главе администрации заявление, чтобы вам выдали документ в соответствии с требованиями закона. 18.04.2005 11:15:52, Галина_К
Галина Сергеевна, написала Вам, посмотрите! 18.04.2005 11:46:24, Нюсик
ТелеНата
А где взять образец Заключения? 18.04.2005 11:29:35, ТелеНата
И еще, что забыла... Опека в этом "жилищном" акте про девочку писала... Я говорю - не пишите, мы ведь не могли её раньше времени видеть! А они - а тогда зачем вообще жилье обследовать? И заключение мы состовлять не будем! Мы по хорошему должны были её данные писать! (А если бы мы вообще еще ребенка не мотрели?) Я чуть не плачу!!! 18.04.2005 10:48:09, Нюсик
ТелеНата
Анжел, давай я тебе вечером отсканирую мое Заключение и отправлю по электронке?
Дашь им как образец?
Конечно же, это отделный документ, причем специальной формы. У меня изначально было написано в произвольной форме, так МО МО его завернул.
18.04.2005 10:47:32, ТелеНата
Legato
Наташа!
Мой адрес :
likor@list.ru

Че-нить надо обсудить приватно?
18.04.2005 10:57:33, Legato
Наташ, пожалуйста! 18.04.2005 10:48:40, Нюсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!