Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека не дает направление в Яранск, что делать?

Мне сегодня выдали документы (наконец-то), но направление выписано только в региональный банк данных, а в Яранскую опеку она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать направление. Подскажите, как мне теперь быть, где мне могут это направление дать?
14.04.2005 11:23:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
(Шопотом) А вы кого присмотрели? 14.04.2005 13:34:00, Авиенда
Авиенда
Удачи! 14.04.2005 13:53:26, Авиенда
Написала на подниковое. 14.04.2005 13:42:17, Tappens
Авиенда
Чушь, по-моему. Как это - не имеют права? Нам опека на Яранск согласна дать направление. Взяли номер телефона ЯДР, будут звонить, уточнять сведения, на кого давать направление. 14.04.2005 13:33:05, Авиенда
Не знаю, мне тетушка это повторила 3 раза, одними и теми-же словами, почему другим дают - объяснить не смогла. 14.04.2005 13:44:53, Tappens
Просто она внимательно инструкции свои читает,а другие нет.Моя опека тоже грамотная,и знала что ничего не надо ,но все же сомневалась)))-"вроде не нужно,но если вдруг что-то попросят с Вас,мы обязательно по факсу пришлем".Хорошо что и в другом городе грамотные были. 14.04.2005 14:16:12, Линдаа
Угу, только Tappens жалко, нервы мотают. 14.04.2005 14:19:05, Nata_Z
Ваша опека права, по моему. Имея на руках заключение, Вы можете обратиться в любой орган опеки и попечительства по всей стране, и никаких дополнительных документов для этого не надо. Имеют ли они право давать направление в другую такую же по уровню опеку - не знаю. Но многие дают, ведь ничего такого в этом нет. А в ребенкиной опеке его действительно требую? Может не нужно оно? 14.04.2005 13:53:54, Nata_Z
Авиенда
Мне в Яранской опеке сказали, чтобы я приезжала с направлением. А моя опека пока его не дает, пока Заключение не готово.
Так что, думаю, Дербенева попросит направление. А может и нет - если Заключение будет на руках.
14.04.2005 14:09:40, Авиенда
Авиенда
Да просто они очень хотят детей из своего региона пристроить. И их можно понять, во первых, чисто по-человечески - они ведь знают об этих детях. А во-вторых, с них начальство требует "семейного устройства". То есть мне просто пошли навстречу. А у вас уперлись - надеются, что вы все-таки "местных" возьмете. 14.04.2005 13:52:18, Авиенда
Спасибо всем! Буду звонить. 14.04.2005 11:40:35, Tappens
vasillek
ежели я не ошибаюсь (а скорее всегот не ошибаюсь), получив от вашей местной опеки заключение о возможности быть усыновителем, вы можете сами искать себе ребенка по всей России.

То есть без всякого направления завалиться в ярянск, протсо со своим заключением.
14.04.2005 11:36:30, vasillek
Когда я уезжала в другой регион-специально спрашивала и в своей опеке и в образовании той области-нужно мне что-то брать для них,типа направления-и там и там сказали что нет.Требовалось только заключение о возможности быть усыновителем+ все собраные документы под него я возила. 14.04.2005 11:29:20, Линдаа
Позвоните в Яранск, Дербеневой и спросите, сможет ли она Вас так поставить на учет как усыновителей. Я думаю, сможет. Спросите разрешения прислать ей по факсу Ваше заключение, медицину и.т.д. Удачи Вам! 14.04.2005 11:28:10, Наташа из Билефельда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!