Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Басманном суде

Кто проходил процедуру в Басманном суде, скажите, пожалуйста - от чего зависит, согласится судья на немедленное исполнение или нет? СтОит спрашивать об этом на собеседовании? У нас такое неудачное время суда - 28 апреля. Через 10 дней будут еще праздники, где искать людей, которые отдадут малыша, значит, опять затяжка:(
07.04.2005 21:39:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вам совет - если финансы позволяют, берите адвоката. М писали в заявлении о срочном исполнении решения суда в связи с необходимостью лечения детей, и адвокат "нажимал" на судью. Всё получилось! 08.04.2005 11:49:57, Ник
Попробуем, если успеем, спасибо! На собеседование-то точно не успеем, разве что на само заседание... (никогда не имели дела с адвокатами, где его брать и сколько это стоит... но разберемся, не маленькие). 08.04.2005 11:58:47, Эглантина Тук
aska
У нас была такая ситуация, правда не в Москве - мы хотели ребенка сразу забрать, в заявление в суд вписали просьбу о принятии решения к немедленному исполнению. На суде я повторила эту просьбу вслух, судья говорит: а вы знаете, что решение принимается к немедленному исполнению если жизни или здоровью ребенка угрожает опасность? И, уже обращаясь к главврачу ДР: что ж у вас там творится, что жизни детей опасность угрожает? И ушла совещаться сама с собой. Я думаю, все, не отдадут. А мне опека и главврач уже документы отдают, рекомендации по питанию и т.д. У меня вовсе крыша тронулась. А они мне: не волнуйтесь, сейчас напишете заявление в опеку с просьбой передать ребенка вам до вступления решения в законную силу, и забирайте. А выписку из решения мы вам почтой пришлем. 08.04.2005 10:25:49, aska
тина
по-моему здесь кто-то уже писал про это, что надо подавать прошение о немедленном вступлении решения суда в силу в письменном виде самому судье. и как-то обосновать свою просьбу надо, например, что ребенок болеет и ему требуется немедленный родительский уход :) 08.04.2005 03:52:46, тина
Не прокатит :(( Он в 13 ДР, формально там с ним все в порядке, вообще, насколько я поняла, относительно приличный ДР; а наше "хачускарее" никому нафинг не нужно. 08.04.2005 11:53:46, Эглантина Тук
елена волк
Нужно - не нужно, а написать об этом судье не помешает. От Вас не убудет. А здоровью ребенка угрожает каждая лишная минута, проведенная в ДР, неужели судья думает по-другому. 08.04.2005 15:53:34, елена волк
Голлм... да мы подавали заявление по образцу из ЧаВо, без просьбы о немедленном исполнении. Как должно выглядеть такое прошение, если отдельным листом, где взять образец? Мы бы на собеседовании в понедельник подали бы его, в самом деле... 08.04.2005 16:51:38, Эглантина Тук
елена волк
Напишите еще раз такое же заявление, как и писали - только впишите туда просьбу о немедленном исполнении и на собеседовании передайте. "Просим принять решение к немедленному исполнению". 08.04.2005 17:02:46, елена волк
Спасибо. Попробуем обязательно. 08.04.2005 17:21:16, Эглантина Тук

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!