Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половой вопрос

Сразу извиняюсь за полное невежество, но... Папа, ночью меняя памперс нашему двухлетнему мальчику, заметил, что пенис у него напряжённый и слегка торчком. Я, когда купала ребёнка, уже иногда замечала такое. Причём, сам малыш этой частью тела совершенно не озабочен и пока ею интересуется не больше, чем всеми остальными частями своего тела. Папа почесал репу и сказал: "Или у нас растёт половой гигант, или у него что-то не в порядке. В двухлетнем возрасте такого, вроде, не должно быть." Подскажите, пожалуйста, это нормальное явление или нам надо скорее бежать к врачу?
28.05.2004 14:31:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
А как вы его до этого подмывали? :) Кстати, мамы мальчиков- почитайте про синехии. Это случается и у девочек, конечно, но тут мы все ж знаем- как подмывать, как должно быть... А мальчишки... Да у них так больно порой лечат эти синехии!
Я до сих пор не знаю, как надо было поступать- позволять или нет хирургу отдирать кр.плоть без обезболивания... Потом же все равно недельный ор обеспечен :(
30.05.2004 07:42:50, Теа
Винни
Это совершенно нормальное явление, физиологичное. я вот расстроена, что у моего сынульки никогда не было эрекции! Я уже и на конфе "от 1 до 3" спрашивала (и в ответ получила порцию "хи-хи", и у педиатра - тоже "хи-хи, у всех по разному", и у всех подружек переспросила, у кого сыновья (у всех мальчиков поголовно есть), литературу искала. Нашла причину - слабые мышцы внутренних органов, возможная причина - много кричал в первые месяцы жизни (так и было - в карточке написано, что неспокойный был из-за неврологии и повышенного внутричерепн. давл.). На дальнейшей жизни не скажеться.
Так что все у вашего сынули так как и положено! :)
28.05.2004 22:52:41, Винни
mi segundo mama
Эрекция у маленьких мальчиков - нормальное периодическое явление. Уже у грудничков бывает. Все в порядке, не переживайте! :-) 28.05.2004 20:02:05, mi segundo mama
ИринаЛ.
Помоему, это нормально. Много раз слышала о таком от других мамашек, да и сама имела "счастье" лицезреть. 28.05.2004 19:00:46, ИринаЛ.
А я вообще до сих пор не могу привыкнуть Ярослава подмывать :-) У него там какая-то фигулька болтается %-)))) У Ксюхи такой не было %-))))) 28.05.2004 15:58:03, tetter
ТелеНата
А я Иру очень боялась подмывать.
У нее наоборот чего-то не хватало. :))))))))))
28.05.2004 16:00:03, ТелеНата
Наоборот, с вашим малышом все в порядке:)
Как-то в конфе "0-1" одна мама задала подобный вопрос, только ее интересовало, долго ли это будет продолжаться:)
ей ответили, что "дооооолго, лет до 70" :)))
28.05.2004 15:29:35, Макса
Dinah
Скорее бежать к врачу не надо, бывает это у детей. Но я бы понаблюдала, если очень часто бывает, то поговорите с педиатром. 28.05.2004 14:43:59, Dinah
ТелеНата
Сижу хохочу!!!!!!
Ребят, ну вы чего?
Конечно, так и должно быть!
С пеленок у мальчиков уже все встает и обратно падает!
Нормально это!
Когда идет прилив крови (утром, или обкакался, например, или в памперсе перегрелся), так сразу и должен встать, почему нет-то?
Успокойтесь, у моего сына очень часто это было, и, надеюсь, есть. :)
Хотите анекдот в тему? (это было со мной и моим сыном)
Я очень рано на все его вопросы, откуда берутся дети, отвечала честно и прямо, называя все своими именами.
По мере роста его вопросы усложнялись.
В 6 лет его заинтересовал вопрос - ну где именно у мужчины хранятся будущие детки?Говорю - в яичках.
-А как они оттуда выходят?
-Ну вот когда у тебя пися большая (утром, например, или когда ты писать хочешь), в этот момент и выходят.
Мой прикольный сын:
-Ну нормально!!!!!!! Это я значит утром писаю в унитаз - а там дети, дети...............................

28.05.2004 14:37:15, ТелеНата
Искра
О! У меня Даша любит нужные вопросы задавать, причем всегда вовремя! :) Едем в такси. Проезжаем мимо роддома. Даша уже знает, что "вон в том голубеньком домике она и родилась". Знает, но переспрашивает. Хорошо, в очередной раз подтверждаю. Дальше: " Мам, а я откуда появилась, из животика, да?". Млин, ну конечно из животика, столько раз уже обсуждали... Но ангел на сей раз не унимается: "Мам, а КАК я к тебе в животик попала?" Тут я слышу странный хрюкающий звук со стороны таксиста и вижу в зеркало его счастливую и заинтересованную физиономию! Ну уж нет! Такого удовольствия я тебе, дорогой, не доставлю! :) И поспешно бормочу что-то типа "потом об этом поговорим". Какое счастье, что дите согласно не пытать меня дальше! :)) 28.05.2004 21:44:30, Искра
Спасибо, утешили! :)))) 28.05.2004 14:43:34, извиняюсь
нормально это,моему племяшке тоже 2 года, часто это бывает, и его тоже это никак не беспокоит и со старшим такое же было.
Как в анекдоте " Чего стоим,чего ждем"
28.05.2004 18:34:04, qqq


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!