Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинские противопоказания

Подскажите пожалуйста, усыновлял ли кто ребенка с сахарным диабетом на инвалидности 2 группы , но группа рабочая.
У нас зарегистрированный брак.
24.03.2005 17:13:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.03.2005 08:27:50
Случайно всё удалила, что писала. :) Короче, мысль основная была такая, чтобы еще раз хорошенько обдумать саму идею усыновления, при этом ни в коем случае не говорю об отказе от нее. Просто хоть и говорится, что диабет - форма жизни, но у него есть свои очччень тяжелые подводные камни, которые не знаешь когда "сработают". :( А вообще, как таковой он не является противопоказанием к усыновлению. 25.03.2005 11:04:22, тутошняя
да обдумали мы и с мужем, и с будущими бабушками дедушками вроде все хорошо.
Проживать жизнь только для себя. этого мы не приемлим.
Наш духовник нас на это тоже благословим. зная все наши "подводные камни" и прочие болячки духовные и телесные.
Однако, как я поняла из ответов, лучше не показывать в справку, что есть проблемы со здоровьем. Или как?
05.04.2005 17:01:11, Solomona
Мы все с вами живые люди и какие в нашем организме "подводные" камни и когда они сработают никто не знает:)) А может сработают не они, а сосулька с ближайшей крыши?:)) 25.03.2005 12:14:33, Марина2003
Два года назад я усыновила семимесячного мальчик. Я не замужем и у меня инсулинозависимый диабет. Проходила врачей в платной поликлинике. Эндокринолог в список обязательных врачей не входит. В опеке, суде и у других врачей я не "светила" о своих проблемах. 24.03.2005 17:44:24, Марина2003
наверное это OFF, но очень для меня важно. Марина2003 ответьте, ПОЖАЛУЙСТА - где именно можно пройти всех врачей платно? У меня проблемы с полисом и , может быть, придется прибегнуть к такому варианту...(( 24.03.2005 18:00:20, Снусмумрик
Диспансеры нужно проходить по месту прописки. И там иногда спрашивают полюс. Некоторые опеки, например Таганский район, завернула нас с медицинским заключением не от нашей поликлиники. Лучше проходить всех врачей по месту прописки, есть в поликлинике платные услуги. Как раз это очень помогает в прохождение медицины. Не бойтесь, это мелочи жизни. Всё решится намного быстрей, чем Вы думаете. Я вот только посоветую все анализы сдать платно, если очень спешите.
на ВИЧ, СПИД, гепатит и флюрографию.
У нас даже в онкологическом диспасере в Ижвеске требовали все эти анализы... Я так и не поняла, зачем?
Я разработала план марш-бросок по получению медицинского заключения. Сначала анализы, в тот же день в психдиспансер и наркологический диспансер, во второй день забираете анализы и проходите остальные диспансеры, а в заключение нервопатолог, терапевт и подпись глав. врача. Не забывайте в каждом диспансере ставить гербовую печать рядом с печатью врача.
Мы в незнакомом городе по прописке мужа прошли медицину за 5 дней, соверешнно официально, так что всё возможно. Самое главное, чтобы была цель.
24.03.2005 20:18:58, Наташа из Билефельда
я знаю платную клинику, точнее там есть все врачи, и все анализы можно сдать без проблем, это "Диагностика" при 52 больницы. Метро Щукинская, или Сокол, потом трамваем. Вплоне нормлаьная и не очень дорогая клиника 24.03.2005 18:02:22, Solomona
адрес и телефон клиника уже нашла в сети, спасибо!
Правда, там написано, что стоимость конусльтации
от 275.00 до 350.00. Это ж если 8 врачей, да плюс флюорография...(((
24.03.2005 19:10:54, Снусмумрик
Поэтому лучше всё делать в своей поликлинике (пусть будет платно). Врачей всего два. Остальные диспансеры, так что всё равно придется побегать. У нас из 12 диспасеров (мы проходили в двух городах) только в одном спросили полюс. Причем так смешно, терапевта прошли бесплатно, а на следующий день в регистратуре сидели другие девушки и нервопатолага пришлось проходить за деньги. В психдиспансере В Ижевске спросили про полюс, больше нигде не спрашивали. 24.03.2005 20:26:21, Наташа из Билефельда
эх, "твоими бы устами да мед пить!" Спасибо за информацию и поддержку!:))
Попробую всех победить, конечно, но в подмосковье, тем паче в Химках, отдельные тараканы... Завтра попробую убедить страховую кампанию, чтоб она продлила полис быстрее стандартного(два месяца!...) срока.
Но пасаран!!!!
24.03.2005 20:49:04, Снусмумрик
Зайчона
Этой зимой получала полис ОМС (старый закончился в 1900-мохнатом году). Мне в первое же посещение страховаой компании сразу выписали временный полис сроком действия на два месяца, через два месяца продлили, так как постоянный не был готов. Всю медицину я собрала с временным полисом. Вопросов у врачей не возникало. 24.03.2005 21:11:04, Зайчона
Ага, была такая практика. Но сегодня мне ответили, что это запрещено и тепреь в течение двух месяце у ожидающего полис не будет НИКАКОЙ бумажки. ....ь!
Они сказали, что дают временно свидетельство (регистрация заявки) только, тем , кто нуждается в срочной мед. помощи. Вот на это и попробую завтра напиратью Ни пуха мне ни пера.
24.03.2005 21:24:02, Снусмумрик
Да можно без полиса проскочить. Просто придется заплатить немножко. А насчет, что я придумываю. У нас в двух городах так было. В Москве и в Ижевске. 25.03.2005 11:06:11, Наташа из Билефельда
OFF: Наташа, сегодня еще заглянула на предмет пособий для Яранска в магазин "Маленький гений". Там туууча всего- раскраски, "развивалки", плакаты с темами "Домашние животные, "Растения" , "транспорт" и пр., книжки для ванной, игрушки, конструкторы, кубики, мозаики.. просто глаза разбежались. Попробую сегодня (если получится по временем) позвонить Катерине, уточнить -что именно нужно:))) 25.03.2005 14:13:20, Снусмумрик
Сегодня сдала документы на продление полиса. Сказала зачем нужен полис- дали справку о регистрации заявки, предупредив, что ее могут в поликлиниках не принимать((( Ладно, глаза боятся- руки делают, сегодня в один диспансер зашла (пока только на разведку)- про полис не спросили. Бог даст- проскочу. 25.03.2005 13:58:26, Снусмумрик
Никаких районных поликлиник! Диспансеры - да. Они к диабету не имеют никакого отношения и поставят вам свои штампульки на стандартный бланк без проблем.Остальных же врачей, начиная с терапевта - только платно! Я сначала тоже сунулась в районную, там же все в карточке написано, вы регулярно посещаете эндокринолога и терапевт побежала советоваться с глав.врачом (можно,нельзя, писать.не писать)....Я поняла ,что будут проблемы.Хотя диабет не является противопоказанием для выдачи положительного мед.заключения, но наличие инвалидности всех смущает.Это мы с вами знаем, что это просто образ жизни:))
Поэтому берете в опеке бланк, обьезжаете диспансеры (туб., КВД, нарко ит.д), а терапевта, инфекциониста, онколога, и т.д.
обходите в платной поликлинике и итог.заключение получаете этой поликл.
У меня это была поликлиника, в которой наша организация оформила страх.мед .полисы сотрудникам. Но вопрос диабета и инвалидности там неосвящен. Эта поликлиника имеет право выдавать мед.заключения для усыновления, получения оружия и т.д. У меня все получилось.Успехов. Спрашивайте- чем могу помогу.
24.03.2005 20:48:39, Марина2003
а потом эти справки никто не проверял.
А терапевт - он же наверное должен об этом написать?
А инвалидность у Вас была?
Простите, что задаю так много вопросов, но можете ответе на е - мэйл.
Для меня это очень очень важно. Моему диабету уже 17 лет. болею с 10.
24.03.2005 17:59:41, Solomona
Моему диабету 14 лет. Были две достаточно трагичные попытки естественного материнства.Сейчас мне 36 лет, я не замужем.Абсалютно счастлива со своим сынулей. Инвалидность у меня оформлена,диабет компенсирован. Я всегда работала и мое фининсовое положение ни у кого не вызвало вопросов. Еще у моего сына есть обожающие его бабушка и дедушка, крестная мать с мужем и дочуркой, крестный отец со своей женой и сыном.Живем в Москве весело и дружно.Я, надеюсь, что если со мной что-то случится - он не останется один. Я это не про диабет - я про сосульку:)) 25.03.2005 12:30:11, Марина2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!