Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!!! На след.неделе едем в Яранск - н

Хелп!!!
На след.неделе едем в Яранск - надеемся сразу забрать под опеку(с после. удочерением) девочку 8 мес.
Кровные дети есть, но им уже 17 и 18 лет, все забыли, что нужно маленьким, где купить, какие размеры брать одежды?
Чем питать в дороге? Раньше не было памперсов:(( - какие лучше и сколько?
Каким поездом ехать? Можно ли на машине? Что везти с собой в ЯДР? Может нужно что-то передать?
Так все неожиданно... Выручайте!!! :))))
23.03.2005 10:49:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните-подскажу-2524671 Лола 23.03.2005 17:29:02, Lola
vasillek
по дороге хорошо бутылочку не только с едой (смесью), но и просто попить (сок, компотик). Поосторожнее с соками-компотами с красными фруктами - лучше поначалу просто яблочный.

Бутыльки лучше всего класть в специальный контейнер для бутыльков, чтобы не остывало (сейчас не май месяц). Сделать горячее чем нужно.

С собой близко иметь пару памерсов на смену. Обязательно влажные салфетки ежели обкакается.

Еще классная вещь - банан. Еда мягкая и диетическая, и "в упаковке".
23.03.2005 14:21:49, vasillek
Написали Вам на мейл вопросик, посмотрите. 23.03.2005 14:12:35, Нюсик
Акорса
смесь , бутылочку или поильник, баночки-пюрешкии, памперсы хаггис памперс .продаются и в ашане и метро и в бананамаме и в кораблике если рядом.
одежда размера 74 наверное пойдет, можно взять комбез теплый у знакомых, ползунки и кофточку или комбезик х.б и памперсы. доедете
а вот еще кресло-переноску-перевозку для малышей
23.03.2005 11:57:40, Акорса
Спокойно, ничего нигде не горит :). Все успеете, главное, лишнего не наделать.

Обсуждение темы приданного с ценной инфой по ссылке внизу.

Что нужно, лучше узнать в конфе на семье, соответсвующей возрасту или у знакомых с таким дитем.

Про размеры лучше узнать у людей, которые сейчас обслуживают ребенка, но одежды не набирайте, мы таким способом купили все не того размера.

Памперсы самые лучшие(ИМХО)) трусики Libero Up&Go, цена у них тоже лучшая.

В дороге иметь под рукой во что переодеть, вынесете небось в зимней одежде, в дороге, когда салон прогреется, вспотеет. При переодевании может и описаться, так что лучше два комлекта под рукой. Само собой, клеенка, крем и салфетки. Если ребенок большой, прошу не смеяться, я ж не знал :).

Могу по почте отевчать на вопросы, если еще нужно.

Удачной поездки!
23.03.2005 11:56:49, Участник
Zao
Ответила на e-mail 23.03.2005 11:33:05, Zao
Авиенда
Питать в дороге: купите смесь адаптированную, в принципе, не очень важно какую, думаю, их в ДР не Нестле кормят. Мы сейчас (младший ребенок) пьем Дамил - неплохая. Но это если едете поездом - там моржно кипятком развести. Только тогда лучше взять кипятильник и банку, вскипятить специальную детскую воду (договориться с проводником о розетке, заплатить денежку) и ей разволить по схеме. Если едете на машине, то лучше, наверное, купить молочко "Агуша", оно с восьми месяцев, и его давать. Еще купите баночек детского питания - ребенок наверняка на прикорме. Опять же, если едете поездом, то будет где подогреть - берите любые по возрасту. Если на машине - то лучше брать фруктово-йогуртные, овощи и мясо холодные противно есть.
Памперсов лучше взять побольше, и лучше даже не памперсы, а трусики типа Хаггис Пул Апс, их легко одевать в любом месте и положении. Если будете брать трусики, то самые маленькие из них (9-14кг, если не ошибаюсь). Если же подгузники обычные - то примерно на вес 7-14 кг. По моим наблюдениям - Либеро дискавери самые нормальные - они не протекают и не сползают с моего шилопопого карапуза.
23.03.2005 11:07:04, Авиенда
Вот именно, что Нестле и кормят. У "нас" кормили Нестоженом, во всяком случае, везде свои порядки. Нужно специально узнавать. Более того, на первое время дали с собой. Менять смесь не рекомендуется, если ребенок нормально ее ест, нет аллергических проявлений. Попросите в дорогу с собой либо купите, если там есть где купить. 23.03.2005 12:27:21, Inchatina
Баунти
Блин, я такой ответ им огромный написала, а он пропал куда-то!!! Уже не повторюсь:((
Но про баночки, Кать, я не думаю, что им в ДР дают баночки, и поэтому было бы рискованно начинать новое особенно в поезде. Можно нарваться на понос банальный, и тогда трусики Пулл Аппс не спасут!
23.03.2005 11:20:30, Баунти
Авиенда
А чем тогда кормить-то? Одной смесью?
Да, кстати, для повышения питательности в смесь можно добавить растворимую кашку (Нутриция, Хайнц, например)
23.03.2005 11:33:40, Авиенда
Нужно попросить с собой в дорогу ту еду, к которой ребенок привык. Экспериментировать не надо. 23.03.2005 12:30:29, Inchatina
Баунти
Вот-вот. А пюре пусть дома едят. Ведь не месяц же они ехать будут, ведь так? 23.03.2005 11:47:03, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!