Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я часто думаю, как и что я буду говорить

Я часто думаю, как и что я буду говорить своей дочке о появлении в нашей семье. Мысленно пытаюсь передать те чувства, эмоции, какие испытываю к ней. Думаю, что не даром именно этот конкретный малыш оказался с нами. Все предопределено свыше.
Вы когда-нибудь во сне теряли своего ребенка? Просыпались в холодном поту и с облегчением обнаруживали его спящим рядом? Моему сыну уже 18 лет и такие сны практически прекратились. Но вот около года назад меня стал преследовать один и тот же сон: я теряю ребенка, и он оказывается в детском доме. И ему там так страшно одному, без меня, что этот страх я ощущаю физически. Малыш сидит ночью на кроватке, не спит, смотрит по сторонам и не может понять, где его мама, почему она его не забирает, откуда столько детей и что за чужие тети вокруг. И этот ужас передается мне. Я просыпаюсь, сажусь в кровати и начинаю себя успокаивать: мой сын спит в соседней комнате, он уже большой и не может потеряться, а других детей у меня точно нет.
Но через несколько дней этот сон повторяется. И мысль о ребенке, который где-то ждет меня, прочно поселилась в голове. Мне хотелось быстрей найти его, забрать домой, прижать к себе и успокоить.
И я нашла ее. И теперь моя девочка спит рядом и улыбается во сне.
Это потом я узнала, что эти страшные сны стали посещать меня как раз в то время, когда Риту забрали от ее горе-родителей и поместили в ДР. Это потом мне нянечки сказали, что она целый месяц плакала и днем и ночью, тяжело привыкала к новому месту.
Я знаю, с чего начну рассказывать Рите о появлении в нашей семье: «Я тебя не знала, не видела, но ты мне уже снилась…»

Вот, что-то захотелось поделиться.
28.05.2004 09:38:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Девушки, вы меня пугаете... Я, конечно, месяца два из конфы не вылезаю, но усыновление мне "не грозит"- своих трое да две племянницы, и все вместе мы крепко сидим на шее у моего папы (сама пока не зарабатываю). И мужа нет.
Полгода назад снился сон кошмарный- что я родила. Подробностей сейчас не помню, но сон был реальный, "вещий", я до утра не могла потом уснуть...
30.05.2004 07:58:24, Теа
Винни
Мне тоже часто снился мой ребенок, сначала родной, потом - приемный. Но в ту ночь, когда он реально рождался, я тоже видела сон и проснувшись, проплакала весь день - сон был таким реальным! А после пробуждения со мной не было моего сына - ну я же помню его тяжесть на своих руках, его запах, его взгляд!... Реальная наша встреча состоялась только через 5 месяцев. И я не узнала Матвея, смутил меня цвет глаз - я просто не представляла себе Матюшу таким черноглазым! Потом перечитав дневничек и сопоставив все даты , я все поняла. К тому времени пустая детская комната уже обрела своего маленького хозяина.
Замечательный рассказ! Но напишите хоть имена Ваших детей, если по каким-то причинам нельзя выложить фото!
29.05.2004 13:17:02, Винни
Винни
Прошу прощения, что-то куда-то не туда я нажала! Вижу-вижу фотографию чУдной малышки! Очаровательная маленькая принцесса! И имя знаю, конечно! Риточка красотулю зовут!
И чегой-то это со мной!?:)
29.05.2004 13:22:27, Винни
:))) 31.05.2004 09:33:54, Muri
Наш Егорка родился 13.09.2001. И именно в этот день закончилась моя первая попытка ЭКО: начались сильные кровотечения. 28.05.2004 13:41:55, БузЯ с работы
Привет, ребята!
Так мы и не съездили в ДР... У меня просто навалилась куча проблем и я так и не позвонила.
Надеюсь, что как-нибудь выберемся.
28.05.2004 14:34:28, Muri
Привет, привет!!! :)
Ира, как же Рита изменилась. В реге довоооольная такая.
Я тут на днях вас вспоминала, жалко, что не съездили ни вместе, ни поотдельности, закрутились совсем. Может, назначим точную дату и точка?
28.05.2004 15:45:12, БузЯ с работы
Вчера как раз муж начал разговор о том, что неплохо бы съездить в ДР. Но пока он лежит в больнице, а я осталась вместо начальника и с работы уйти проблема...
Опять откладывается поездка... :(((
31.05.2004 09:32:37, Muri
елена волк
Удивительно чувствительные люди, завидую. Мне никогда ничего подобного испытать не пришлось. А вот моей маме приснился как раз накануне появления Эдика дома такой сон - какая-то страшная уродливая женщина пытается отнять у моей мамы грудного ребенка, которого она крепко прижала к себе. Или наоборот - мама вырывает у нее ребенка, я точно не помню. И потом, когда мама моя ни в какую не сдается, а наоборот прилагает нечеловеческие усилия, чтобы удержать ребенка, та женщина наконец-то отпихивает от себя малыша и говорит :"На, на, забери себе". Очень поразила меня эта мамина прозорливость. Наверное поэтому она так оторопела, когда действительно в реале через некоторое время увидела у меня дома грудного ребенка. Может она его узнала? 28.05.2004 10:26:39, елена волк
Ой ну продолжу страшилки про сон:) Сашка еще была в ДР и я ждала суда. Снится мне сон, во сне кто-то свыше спрашивает: тебе кого оставить маму или Сашу? (моя мама погибла 2 года назад) Моя первая мысль - оставить маму, потом быстро соображаю а как же я без Саши буду??!!! Да и маму уже не вернуть. Кричу: Сашу, Сашу оставьте! А уж потом соображаю, что эти 2 человека мне очень дороги и вопрос вообще некорректный. В общем проснулась в ужасном состоянии..:( 28.05.2004 12:58:11, Korall
А мне, когда мы собирались искать девочку, приниснилось, что приходим мы в опеку и нам дают 4 листа со списком детей, и там - одни мальчики :-) И я думаю - ну что ж, пусть будет мальчик.
А вот с тех пор, как Ярика домой забрали, почти каждый день снится, что я или усыновляю, или хожу еще детей ищу, или кому-нибудь помогаю искать... Видимо, все еще "перевариваю" это событие.
28.05.2004 11:05:48, tetter
ТелеНата
У вас столько переживаний было! Расскажите хоть, как адаптация проходит?
Какой он, Ярослав? :)
28.05.2004 11:06:53, ТелеНата
Да я все собираюсь разродиться рассказом :-) вот-вот... 28.05.2004 11:23:09, tetter
ТелеНата
Ирина, ты так написала, что аж мороз по коже.
Спасибо вам, девочки, что делитесь своими мыслями.
За последние 2 дня у меня хоть что-то в голове улеглось.
А вообще, как подумаю, что хочешь-не хочешь, надо Ирише говорить про био-тетю и прочее, застрелиться хочется.
28.05.2004 09:41:30, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!