Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекунство - заграница

Подскажите, кто знает плиз. Имею ли я право вывести ребёнка заграницу, если являюсь его опекуном? Какие док-ты потребуются?
15.03.2005 18:38:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы едете отдыхать, то никакие документы кроме постановления об опеке+всё как на своего ребёнка не нужны 15.03.2005 19:52:06, Иpинчик
А если не отдыхать, а жить? По визе "воссоединение семьи" ???? 15.03.2005 20:41:01, Масяня_05
ИринаЛ.
А вы уверены, что опекаемый ребенок может получить такую визу? США, например, не дает. 15.03.2005 21:27:44, ИринаЛ.
Судя по всему, может. Разговаривала с Посольством в Москве, но с с секретарём, которая знает "по наслышке". Завтра попробую поговорить со специалистом...Меня дрогое беспокоит. Российские законы... Насколько я знаю, при опеке Гос-во платит какую-то сумму опекуну. Возможно, из-за этого и контроля больше и опёка может домой по прописке нагрянуть... а где деть? А не требуется ли, случайно, разрешения опёки или ДД при выезде ребёнка за границу? 15.03.2005 21:56:31, Масяня_05
Вам обязательно нужно поставить в известность вашу опеку, где зарегистрирован ребенок, это ваша обязанность, сообщать обо всех изменениях в ситуации, в том числе и перемене места жительства по уважителым причинам. Если условия проживания ребенка ухудшаются ии это может нанести ущерб здоровью ребенка, то она может воспротивиться. А если все "в шоколаде" то возражений не будет, но они снимают вас с учета и издают об этом распоряжение. Вам надо показать документы, фотографии, где будет жить ребенок, в каких условиях. В другой стране, если хотите что-то получать на ребенка нужно будет поставить в известность социальные службы, если вы этого хотите.С собой берите все документы и советую Постановление об опеке здесь перевести на ин. язык и апостилировать. Иначе документ не будет там иметь юридической силы. А вот какие в той стране законы в отношении подопечных -не знаю. Но обязанность по опеке с вас не снимается в связи с переездом. 16.03.2005 09:45:26, Галина_К
ИринаЛ.
От денег вы можете отказаться, а о том, что собираетесь уезжать, я бы поставила опеку в известность. А вообще, в таком случае лучше усыновлять как только статус позволит. 16.03.2005 00:39:56, ИринаЛ.
Да понятно, что лучше усыновить. Статус пока ребёнка не позволяет. А хотелось бы уже домой забрать, а потом "добивать" статус...Процедура может затянуться, а ребёнок всё это время в ДД. Вот и думаю, как лучше сделать.... 16.03.2005 12:05:45, Масяня_05
Наталья Л
насколько я знаю, насовсем вы опекаемого ребенка вывезти не можете. 15.03.2005 20:44:02, Наталья Л
Не вывезти можно, но ситуация с содержанием ребенка меняется. А вот установить опеку иностранный гражданин не может над российским ребенком, только усыновить. 16.03.2005 09:47:01, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!