Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Девочки!!!! Я тут на Еве прочитала в кон

Девочки!!!! Я тут на Еве прочитала в конфе, там ссылку давали. Может, кто знает, чем помочь?
27.02.2005 14:00:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моё личное мнение, не стоит связываться с этим, тк судя по поведению БМ эта с... способна на всё, а там один шаг до элементарного шантажа.
Жалко очень ребенка, СМ жалеть трудно, тк она на этот шаг пошла добровольно и если её дурная голова не могла предвидеть, что кроме денег она ещё себе и жизнь попортит,это уже её личные проблемы :-(
Выносив ребенка под сердцем и имея своих двух детей есть шансы, что она поступит по-человечески и возмет ответственность за малыша.
Вообще когда в России прекратится этот сурогатно-инкубаторский бизнес???
27.02.2005 16:52:11, Каролина у которой глючит комп
Кузурка
Это вполне нормальный "бизнес". Каждый выбирает свое. Некоторые и ЭКО не воспринимают. А это тоже самое, только другая женщина вынашивает. Я не уверена, что если бы у меня было много денег, я бы отказалась от такого решения проблемы.
Там же все официально, я так понимаю, по контракту.
27.02.2005 18:02:08, Кузурка
А как Вы думаете, почему в Европе СМ запрещено?
Эко это всё же способ лечения, при активном участии, будущих родителей, а СМ бизнес чистой воды.
27.02.2005 19:06:29, Каролина"""
Ага - давайте рожать запретим - потому что кто-то детей бросает...:(. Зачем же крайности - если и правда ребеночка кто-то сам родить не может - лишим его возможности иметь своего ребенка через сурмаму.А дураков на свете хватает - что же теперь на них ориентироваться! Если все правда написана - я могла бы взять ребеночка. Только не хотелось бы через неделю выяснить - био уже одумалась или что это вообще журналисты "проверку" устроили. Есть в этом письме ляп, который я вижу - мы ведь тоже про сурмаму думали -но не стали...А узнали про это все досконально. 28.02.2005 15:18:02, Кысик
Кузурка
Не знаю, у каждого свое мнение. А ведь в США СМ разрешено? Во всем есть свои плюсы и минусы.
Я туда кстати еще раз зашла. Там все посерьезнее - даже договора нет... Но СМ вроде успокоилась и будет себе оставлять. Правда мотивы меня покоробили... "Неизвестно, кто усыновит, лучше себе оставлю". Похвально, конечно, но мы же не изверги. Усыновители тоже люди...
27.02.2005 19:59:12, Кузурка
geli
Хороший мотив. Беспокоится человек о ребенке. Может вообще никто не усыновить, а может ребенок месяцы усыновителей дожидаться - как ребенка на это обрекать? 28.02.2005 04:36:12, geli
Авиенда
CМ - это не по-Божески... 27.02.2005 23:47:58, Авиенда
Кузурка
А ЭКО - по божески? 28.02.2005 21:33:43, Кузурка
Наталья Л
Если забредать в теологические дебри, можно дойти до того, что любое вмешательство в организм - не по божески. Тогда прямая дорога к Виссариону в тайгу. По мне так только Богу решать, что по-божески, а что нет. Не мне судить. Если есть бездетная пара и суррогатная мать, то в стране, где законы это позволяют - это только их решение. 28.02.2005 21:41:47, Наталья Л
Кузурка
Согласна! :-))) 28.02.2005 21:44:57, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!