Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Отсутствие судимости

Скажите, а отсутствие судимости это именно отсутствие? То есть, если на человека подавали заявление в милицию, и потом материалы были переданы в суд, но на первом заседании стороны договорились о примирении, это что? "Отсутствие" или "присутствие"?
22.02.2005 10:29:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была условная судимость - мы на машине перевернулись, я за рулем была - а свекр с тяжелым ранением... Срок, правда, уже прошел. Мне справку дали - там необходимо отсутствие судимости по каким-то конкретным статьям (в т.ч. изнасилование ...). 25.02.2005 14:24:34, Кысик
Авиенда
Сестра, кого это ты там нарушила?:)))
если это про тот случай в позапрошлом году - так ведь вы пострадавшие? ли еще есть грешок?
24.02.2005 16:01:35, Авиенда
Вопрос по этой теме. А если человеку дали срок условно ( 2 года), то это уже наличие судимости? Может ли такой человек стать кандидатом в усыновители? 22.02.2005 10:39:59, Л.
Баунти
Если дали срок, то значит был суд, условный срок -это все равно судимость. А справка нужна об отсуттвии судимости. 22.02.2005 11:15:41, Баунти
vasillek
Условная судимость - это тоже судимость. Но она могла "кончится". И могла быть "не по той тебе".

То есть ежели преступление было по вот этой "тематике" - против жизни и здоровья граждан - и судимость неснята - то нельзя.

А если судимость была "по другой теме" или уже погашена - значит можно.
22.02.2005 15:16:22, vasillek
vasillek
Но суд по усыновлению, как я понимаю, может принимать во внимание все рахные обстоятельства. То есть формально вам дадут заключение о возможности быть усыновителем. Но потом суд (когда принимается конкретное решение отдать вам конкретного ребенка) может и не реешить ваш вопрос об усыновлении положительно потому что данные кандидаты в усыновители показались ему недостойными.

При опеке, кажется, про справку о несудимости нет требований.
22.02.2005 15:19:25, vasillek
Справка об отсутствии судимости за преступление против жизни и здоровья граждан. 22.02.2005 10:39:11, Галина_К
ИринаЛ.
Галина Сергеевна, за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан? Не умышленное ведь не считается? 22.02.2005 18:04:20, ИринаЛ.
vasillek
http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak204.htm

Часть I, п.3, подпункт 9

"за исключением ... лиц, имеющих на момент установления усыновления судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. "
22.02.2005 21:15:04, vasillek
ТелеНата
РЕШЕНИЯ СУДА ЖЕ НЕ БЫЛО...
Значит, отсутствие. :)
Ведь даже погашенные судимости не считаются судимостями вроде.
22.02.2005 10:33:53, ТелеНата
Баунти
Спасибо! А решение суда о примирении? Или такого не бывает? 22.02.2005 10:41:20, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!