Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешите представиться!

Здравствуйте! Разрешите представиться: меня зовут Таня, я из Донецка (Украина). Давно читаю Вашу конференцию. Тут же и увидела ссылку на страничку "Денис, Надя и Руслан ищут родителей". На том сайте тоже есть форум, есть раздел "Приемный ребенок", и люди с того форума ездили в детский дом с помощью. Мне очень понравился Руслан, и я попросила рассказать о нем, в ответ мне дали адрес девушки, которая могла рассказать. Я написала, мне прислали другие его фотографии, немного порассказывали. На всех фотографиях ребенок так обаятельно улыбается! Этим он меня и подкупил. Для начала решила рассказать маме о своем решении - она просто промолчала! Начала собирать документы, посоветовалась о медицине (она медсестра) и тут ее прорвало - начала рассказывать разные примеры, все сплошь отрицательные). Начала разные доводы приводить - я расстроилась ужасно - но ведь промолчала она сразу! я поняла что не против. Начала убеждать, понимая что назад дороги нет - уже сказала что заберу ребенка, уже сама привыкаю к этой мысли. Как раз родила сестра (вместе живем), шли с мамой по базару, а она и говорит - видела книжку "Сказки братьев Гримм", хотела Руслану купить, да вспомнила что она у нас есть! Я аж переспросила: "кому"? Руслану! Чуть не кинулась целовать ее :) Поняла что она привыкла к этой мысли. Она же и первая вещи (носочки) начала ему покупать. Документы как-то долго собирались, где-то 1,5 месяца ушло у меня на них, реально можно было все гораздо быстрее сделать, но вот так вот вышло. Познакомиться к сыну я поехала 23 декабря (В Киев). Ребенок оказался совсем не такой как на фотографии, неожиданно большой (это показалось так сразу). Я сидела и совсем не знала, что ему говорить (он еще и по-украински говорит, у меня с этим проблемы были). И я очень боялась, что не понравлюсь ему, что не захочет со мной поехать домой. Выручала директор, в присутствии которой происходило знакомство - она задавала вопросы, вынуждая его разговаривать. Потом отправила его высморкаться, и спрашивает когда я приеду в следующий раз, я сказала что собираюсь отмечать НГ в Киеве, и приеду к нему в гости, и хотела бы его взять с собой отмечать. Она спросила когда я приму решение - я сказала что приняла его (я ведь ехала познакомиться, а не выбирать ребенка), и буду подавать документы (на НГ его так со мной и не отпустили). Нам разрешили немного пообщаться вместе, Руслана очень заинтересовал мой фотоаппарат, нравилось смотреть сразу фото. Потом я приезжала на НГ к нему, мы вместе попали на представление новогоднее детское, потом приезжала к нему когда документы в суд привозила. Заседание мне назначили аж через месяц, за это время ребенка положили в больницу обследовать (У него энурез, про который сказали уже тогда, когда я ребенку сказала что он поедет ко мне жить, почему-то я была настроена, что ни в коем случае не возьму ребенка с энурезом. Про неврозоподобное состояние тоже сказали гораздо позже, про синусовую аритмию вообще не сказали, случайно нашла у него в карточке в санаторной книжке, в самой карточке ничего такого нет, про сломанное ребро вообще ничего не сказано/записано - просто сама заметила что что-то не в порядке, сводила к педиатру - она сказала что был или накол, или еще что-то). Его обследовали, назначили лечение, которое займет в общей сложности 9 месяцев, хотя врач говорит что скорее всего энурез пройдет после 2 курса, т.е. 3 месяцев, но нужно сделать все 6 курсов. Заодно заметили фимоз, и прооперировали (сделали обрезание) - я очень переживала - как он там, операция болезненная, плюс после нее очень долго больно, а он там совсем один, никто не пожалеет :( До суда (2 февраля) ребенка не выписали, забирала я его прямо из больницы. Детский дом у них хороший (частный). Я думала что они его заберут с утра, а я буду забирать уже от них. Им это оказалось неудобно, они не знали когда у них будет машина, чтобы его забрать, предложили приехать за документами, а ребенка забрать из больницы. Т.е. получилось что Руслан ни с кем не попрощался (хотя я ему пообещала что мы попрощаемся). Когда за ним пришла, он был настроен очень весело, с удовольствием собирался. Оделись, начался ужин, все из палаты пошли кушать, мы остались одни – он как расплачется – я не хочу ехать! Слезы ручьем! Я как представила что он должен испытывать – его только что вырвали из привычной среды (хороший частный детский дом, хороший ремонт, бытовая техника, хорошее отношение персонала к детям, их летом на черное море на 2 месяца отправляли!) в больницу, где ему сделали больно, он только привык в больнице, а его опять куда-то везут, и он не знает чего от этого ждать! Я его еле уговорила ехать, причем не лучшим методом – пообещала, что поедем кушать в Макдоналдс (правда он собирался после этого возвращаться назад в больницу, но отвлекся). В поезде ему «не повезло» - у нас были 2 нижние полки, хотя ему очень хотелось на верхней! Ехали в плацкарте – я брала билеты в последний момент, так как не знала когда буду ехать назад, и одна или с ребенком. Одела ему памперс, так как боялась что намочит постель – оказалось что не зря. С 5 февраля мы дома. Пока привыкаем к обстановке. Писается почти каждую ночь, лечение назначенное не начали – прогревание делать сейчас нельзя, в физкабинете очень холодно. Лечимся домашними методами – вроде помогает. Уже 3 раза просился назад, но сейчас вроде осваивается в школе, думаю что постепенно пройдет у него это желание. Уже начались обиды, командует. Проблемы с питанием – не особо хочет есть нашу домашнюю пищу, то что им давали тоже не особо хочет. Даже вкусную для него курицу не съедает весь кусочек. Небольшие проблемы с языком, но уже понимает хорошо русский, редко что-то переспрашивает. Я с ним стараюсь говорить на украинском, хотя и русский часто проскакивает. Вот такие вот мы! Принимаете в свои ряды? :)
14.02.2005 15:07:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Руслан ваш симпатяга!!! 15.02.2005 13:03:16, ЛюКа
спасибо :) 16.02.2005 15:05:59, Фанька
Поздравляю.Расскажите,если справитесь с едой-мы уж полгода никак не перейдем на нормальную пищу,злюсь ужасно,приходится отдельно ей готовить.Да и напрягаюсь-белков вообще не ест,одну картошку,да сосиски. 15.02.2005 10:02:37, Линдаа
Ест курицу, рыбу, яйца вареные, ест творожки сладкие детские, фрукты любит, вчера борщ с апетитом съел пока меня не было, потому что пообещали если съест, взять с собой в гости к большой собаке, за что я устроила разгон (не Руслану конечно) - никак не втолкую родителям что ему лишние эмоции не нужны, и чужие люди в большом количестве. Давала макарошки, спрашивает - "это какие, с сахаром?". С сахаром съел, второй раз не стал. Овсянку с сахаром съел, потом тоже не захотел. Вообще вертится за столом, нормально не сидит. Если скажешь что вертится, не умеет себя вести - в гости не возьмем - нормально сядет, быстро съест. Пока обещаниями впихиваем еду, но он хорошо кушает печеньки, сухарики, конфетки таскает, если зазеваться и не спрятать. Где прячем видит, пока не догадался подставить стул и залесть взять самому. За неделю дома пузик у нас появился. Плюс он еще в больнице немного поправился за 2 недели. В ДД был совсем тощий, обнять и плакать, хотя кормили их относительно нормально. 15.02.2005 10:35:41, Funny
Вот то же самое-сладкое ест все,яйца тоже ест,макароны опять же с сосиской.Из супов-только куриной с вермишелью из пакетиков и без курицы))) Пакетики может прям сухими есть.У курицы-только кости обгладывает.В общем,мрак,и так уже полгода.С утра-хлеб с маслом и чай с 3-мя ложками сахара))И что ж делать-не знаю прям. 15.02.2005 11:23:38, Линдаа
масло есть не хочет. Подпихиваю в кашку или макароны пока не видит, хлеб с маслом не уговорила попробовать, сыр - махонький кусочек съест. Очень нравится гречневый суп... рисовый не стал. Сардельку первый раз съел, потом не захотел ни разу... Но вообще - не выглядит голодным, и если проголодается - просит покушать. Еще сказал что хочет кушать в школьной столовой - там вкуснее :) 15.02.2005 12:13:05, Funny
Поздравляю! Сил, терпения Вам! Все будет хорошо!!!! 15.02.2005 09:45:15, Inchatina
Очень на это надеюсь!
Спасибо :)
15.02.2005 10:27:49, Funny
Какой у Вас Руслан симпатюга;))) 15.02.2005 05:29:34, orangeelena
Стараемся! :) 15.02.2005 10:27:26, Funny
ТАСЯ
Никак, founy? Ну тогда и здесь тебя поздравляю!!!!! 14.02.2005 17:55:03, ТАСЯ
Спасибо! 15.02.2005 10:24:49, Funny
geli
Спасибо! Здорово!!!
Думаю, вы еще убедите его, что дома с мамой лучше :)
Я тоже не хотела уходить из ДД - пришлось мне всяких добряков обещать...
Такие мамы c большими мальчишками в местные ряды очень нужны! :)
Сама в медвопросах помолчу, но думаю, вам тут опытные посоветуют, если нужно будет.
14.02.2005 17:24:29, geli
:)
Да, думаю вопросов у меня скоро много будет!
14.02.2005 17:49:58, Funny
Народ впечатлен рассказом выше (как и я), здороваюсь за всех. 14.02.2005 17:16:19, Лена в кедах
Я тоже впечатлена! 14.02.2005 17:48:36, Funny
:) 14.02.2005 17:25:41, Фанька
дорогая Funny, советами не помогу - я только в очереди, опыта не ноль, а минус. Но выскажусь:
1. Вы огромная молодец и у вас с Русланом все получится.
2. Руслан ещё просто не "распробовал", что защита семьи сильнее социальной,кот. дает коллектив. Человеку нужна любовь и поддержка семьи. И никакие ремонты и замечательные воспитатели её не заменят. Сила человека в уверенности, что его любят и поддержат не за особые достоинства, а потому что просто это его семья. А капризничать он конечно будет- и ребёнок и болеет. Вы не сомневайтесь в счастье своей семьи - оно у вас уже есть.
3. Напишите про вас ещё пож.! И как там ваша мама? Переживает, привыкает?
Здоровья и успехов вашей семье!
14.02.2005 18:20:07, Ljusja
Спасибо :)
У Руслана вроде налаживаются отношения в школе, плюс появляются другие интересы - у няни его собака, с которой ему очень нравится играть, моя подрга в гости приезжала, собаку с собой привозила, еще и на машине его покатали и за рулем пустили сидеть. Опять же компьютер с детскими играми его интересует. В последнее время не вспоминал про ДД.
Мама норамально, относится к нему очень хорошо, ему очень нравится с ней засыпать (днем особенно - он на меня обижается за то, что я его спать укладываю, поэтому со мной не хочет). Маму он слушается, не оговаривается, как это у нее получается - не понимаю :)
Как приехали домой я его часто обнимала и целовала, где-то через день он сказал - мама, не целуй, девочки будут смеяться. И стал уворачиваться и не даваться. Еще дня через 3 спросил - а почему вы меня целуете (еще частенько вы говорит, я не каждый раз поправляю) - отвечаю "потому что я тебя люблю" - вот после этого он и сам стал обнимать и целовать, и подставляет щечку. Очень любит в губы поцеловать. Сегодня в школе, когда уходила попросил "Дай поцелую" :)
15.02.2005 10:48:36, Funny
Чудо! А сколько Руслану лет? Хотела ссылку на его фото найти - не удалось. 15.02.2005 10:51:14, Nata_Z
6,5 лет нам, 18 августа день рождения
http://img.lj.com.ua/foundy/ruslan.jpg - вот фото!
15.02.2005 12:15:32, Фанька
Вау! Какой джентльмен! Ой, Фанечка, солнышко, чует мое сердце, придется к Вам обращаться опыт перенимать. (Пытаюсь оценить свои возможности по части 4-6-леток, особенно пугает "предшкольный период"). 15.02.2005 12:37:16, Nata_Z
Мне в какой-то мере легче - он из частного десткого дома, там к нему было хорошее отношение, у него не вижу таких сильных проблем, как я тут читала, заметила только что он сам себя укачивает - головой крутит, но если замечаешь и начинаешь гладить по голове, сразу перестает (если конечно перед этим не обиделся за то, что спать уложила, если обиделся - то ощущение что специально это делает, типа и без меня проживет, укачать себя и сам может)
Конечно буду рассказывать и советовать, когда наберусь опыта :)
15.02.2005 13:15:37, Фанька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!