Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинское заключение...

Заграничные мамочки и папочки, как вы оформляли мед.заключение о возможности быть усыновителем? Дело в том, что в Японии для усыновления не нужно мед.заключение, следовательно врачи не знают, в какой форме оно должно быть написано. Без жалоб и если анализы в норме не допускают к узкому специалисту по желанию.
14.02.2005 14:49:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу прислать форму медзаключения, которое в США делают усыновителям для России (на английском).
14.02.2005 22:13:27, Koshka
Кстати, вы проходили всех врачей, или по результатам общего мед.осмотра врач написал мед.заключение?
Мы раньше сдавали всякого рода анализы, но не для усыновления и не в таком объеме.
Меня смущает онколог, здесь проверится на онкологию стоит $500 на одного.
Думаю, анализ крови показывает какие-то отклонения при инфекциях и онко-заболеваниях? А если с кровью порядок, то может так напишут, что не выявлено?
15.02.2005 04:56:11, Alyonka_Zelyonka
Cпасибо, пришлите, пожалуйста на английском форму мед.заключения. 15.02.2005 04:31:09, Alyonka_Zelyonka
Я Вас просто поддержать. Я ничего не знаю про международное усыновление. Здесь в основном все стараются пройти бумажный этап как российские граждане, проживающие в России, так значительно проще.
Удачи!
14.02.2005 20:07:26, Lavandan
Cпасибо, а то я уже думала, что никто не ответит. Наверное причиной молчания были выходные. 15.02.2005 04:32:39, Alyonka_Zelyonka
Вы в своей опеке в Японии были? Вы будете усыновлять как иностранцы? Кто Вам будет писать заключение??? Тот, кто будет писать заключене, тот и выдает направление на медицину и на справку из милиции. Так дела обстоят в России, так дела обстоят и в Германии. У нас либо опека дает направление, если опека пишет заключение, либо агенство, если агенство по усыновлению пишет заключение о возможности быть усыновителем. В России это куча диспансеров+терапевт+невропотолог (анализы крови, мочи, флюрография), а в Германии поход к своему лечащему врачу терапевту + анализы. Так что нужно выяснить, кто Вам будет писать заключение в Японии (или Вы усыновляете как российский гражданин, постоянно проживающий в России?) 14.02.2005 20:58:24, Наташа из Билефельда
В Германии мы не проходим онколога для усыновления в России. Вопрос мой так и остался открытым. Кто Вам пишет заключение? 15.02.2005 11:33:45, Наташа из Билефельда
Кто пишет заключение о возможности быть усыновителем-это предстоит выяснить 17 февраля в муниципалитете.
Я уже задавала этот вопрос юристам и судье, но конкретного ответа не получила. В интернете нет подобного форума, да и информация по этому вопросу скудная. Надеюсь, что в муниципалитете прояснится.
15.02.2005 13:13:00, Alyonka_Zelyonka
Мы были на консультации в суде, который звнимается исключительно семейными вопросами в том числе и вопросами усыновления. Так вот судья сказал ( а до этого на консультации у юристов были), что в Яп. для усыновления не нужна справка о здоровье, к нашему великому удивлению. 15.02.2005 04:35:46, Alyonka_Zelyonka
в японии, возможно, и не нужна. Однако, если вы обратитесь к первоисточнику, так сказать:), т.е. к Семейному кодексу РФ, то станет ясно, что если Вы отправляетесь усыновлять в Россию, то в добавок к тому, что вы должны соблюсти все японские законы, вы должны еще соблюсти и законы российские. Так что никуда не денешься, придется добиваться мед.осмотра 15.02.2005 16:57:08, мама98
Да, конечно, все равно нужно как-то получить это мед. заключение. Или в России платно пройти. У меня-то времени много, а у мужа 5 рабочих дней. Учитывая, что опека 15 дней рассматривает документы, то муж не успеет посмотреть лялечку, если в России мед.комиссию проходить. 16.02.2005 07:12:46, Alyonka_Zelyonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!