Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственное вскармливаниЕ

Очень важный вопрос сейчас для меня. Я читаю много инфы про искусственное вскармливание, т.к. придется жить с этим. Мама у меня я думаю мало может в этом мне посоветовать, т.к. всегда кормила грудью.
Девочки, помогите в практике.
Вопросы мои:
1. Какой для вас лучший продукт по иск.вскармливанию?
2. На какой была алергия?
3. Как делать так, чтобы у ребёнка не было газиков после бутылочки?
12.02.2005 12:33:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей сестре, когда узнали, что молоко не пришло посоветовали, что бы не было газиков, племяшку с рождения не поить водой. А вместо воды давать Хипповский укропный чай. Не знаю, что ему помогло, но коликов и газиков практически не было. ЗЫ кормили его Хипповскими смесями. 14.02.2005 11:01:58, Зайка_
vasillek
1., 2. чем его кормили "там" - особенно первое время только так. А потом поговорите с педиатром.
3. после еды носить "столбиком", только не пережимать пузо через плечо. Кисломолочную смесь лучше не давать на ночь.
14.02.2005 11:01:54, vasillek
1. В течение первого месяца смесь не меняли. Кормили той, к какой малыши привыкли в больнице. Потом перешли на шведскую смесь фирмы Semper.
2. Что касается аллергии. То это все очень индивидуально. Нам в этом отношении повезло.
3. Газики, колики и срыгивания беспокоят очень многих детей в первые три-шесть месяцев. После кормления нужно обязательно подержать малыша вертикально. Пользовались также соскакми с отверстиями для воздуха.

На сайте по следующей ссылке по вопросам искусственного вскармливания консультирует врач-неонатолог. Я всегда нахожу там ответы на многие вопросы по питанию.
13.02.2005 01:51:53, TWINS_
Ясень
Для начала ребенка лучше продолжать кормить той же смесью, которой его кормили до этого, если на нее нет негативной реакции и ребенок хорошо набирает вес, выглядит здоровым, имеет нормальный по консистенции и частоте стул. Резкая перемена питания сама по себе может спровоцировать проблемы, а Вы будете думать, что смесь не подходит. А она, может, и подошла бы, только ребенок уже адаптирован к другому продукту.

Если вот эта, изначальная смесь, не самого низкого качества, а из "средненьких", при хорошей переносимости лучше ее и оставить. Зачем подвергать организм ребенка дополнительным нагрузкам? Важно при этом убедиться в том, что она стабильно есть в продаже. А то бывает экзотика всякая, резко заканчивается и постепенно перевести на что-то другое уже трудно :((.
13.02.2005 00:01:03, Ясень
Я немецкой Хумане доверяю. Племянник пьет Хуману ГА.
HUMANA
12.02.2005 20:24:22, Наташа из Билефельда
Мы кормились и до сих пор еще кормимся шведской смесью Semper. Она разбивается 0-5 и 5-12. Еще есть специальная для деток с проблемами пищеварения. Мне ее посоветовала одна мамочка (наша коллега) и претензий у меня к этому продукту нет. Что касается бутылочек, то я через И-нет заказывала специальные Dr.Brown`s, для предотвращения газиков. Авентовские похожи, но говорят эти получше. Ссылочку дам попозже, что-то не могу сейчас найти. А что касается аллергии - это дело очень индивидуальное. Придется пробовать. Нам повезло сразу. Успехов! 12.02.2005 18:13:20, Рыж
В роддоме где я рожала, всех детей кормят Бэби, у моего была страшная аллергия, рвало через рот и нос. За пять дней скинул почти кило.
Сейчас (как и семнадцать лет назад, кстати) врачи рекомендуют Семилак. Мне не понравилось, прибавка в весе очень небольшая была.
Я кормила ребенка геркулесовой кашей, т.е. геркулесовый отвар разведенный молоком. Всегда сыт и отлично прибалял.
12.02.2005 17:44:23, МариВанна
=СветА™=
По рекомендациям ВОЗ коровье молоко не рекомендуется детям до года.А по последним данным и до трех лет лучше воздержаться. :-))
13.02.2005 00:54:11, =СветА™=
Я имела в виду детское молоко, например Агуша 13.02.2005 09:20:12, МариВанна
=СветА™=
Есть адаптированные детские смеси.Если говорить про " Агушу"- это розовая пачка.
Остальное( Агуша в желтой пачке)-это обычное молоко.Ничем не отлдичающееся от другого мололока в больтши пакетах кроме мелкой расфасовки.Именно это цельное коровье молоко во многих странах не рекомендуют давать детям до трех лет. :-)
13.02.2005 15:27:49, =СветА™=
Извиняюсь, не знала. Но знаешь, никаких реакций (как на смеси) не было, усваивалось оч хорошо, а с 8 мес. вообще на обычное молоко перешла. 13.02.2005 20:32:31, МариВанна
Забыла сказать про газы. Когда болел живот, после кормления давала Эспумизан эмульсию для детей (врач посоветовал), очень хорошо помогает. 12.02.2005 17:50:23, МариВанна
У меня двое детей практически искуственники,так сложилось у меня проблемы,как и не сторалась кормить грудью[я за грудное вскармливание]все равно молока не хватала и со второго месяца докармливала смесью а к третьему вообще перешла на смесь...Первому ребенку в идеале-подошел ХИПП и вся продукция ХИППА вообще,а также НАН железосодержащий,но это было 10 лет назад и мне кажется продукцию ХИППА уже откуда-то везут,т.е второй ХИПП не подошел-смесь,а пюрешки и овощи с рыбой и мясом-трескали хорошо.Второй дочке мне подошел НУТРИЛОН 1 и 2 с л/нитями ,хотя пробовали более ,,крутые смеси,, .По поводу срыгивания-после кормления[пользовались сосками и бутылочками АВЕНТ ] держались вертикально согревая животик,пока не отрыгивали воздухом,это надо делать обязательно т.к может образоваться воздушная пробочка,когда ребенок сосет бутылочку и чаще всего срыгивание происходит из-за этого,ну естественно если нет патологии.Кормились по желанию,ребенок сам выробатал себе режим,с первым придержвалась того же.Не пеленались,с рождения в ползунках.Удачи вам. 12.02.2005 17:20:42, Lola
Мы пробовали только Nutrilon Omneo, в др им кормили, а мы продолжили. Я довольна. Пробовали ввести Агушу, вроде получилось, а сейчас она снова отказывается ее есть. Газов и колик у нас нет, как и срыгивания - пользуемся Авентовскими бутылками и очень довольны. 12.02.2005 16:51:36, Синоптик
Есть специальные гипоаллергенные смеси Hipp. Они так и называются HA (по-латински). HA 1 рассчитана на новорожденных, HA 2 на детей 3-6 месяцев, HA 3 - для детей старше 6 месяцев.
Еще знаю БЕБЕ Пробио от Нестле, тоже гипоаллергенные смеси для разных возрастов.
Обе смеси на мой взгляд очень хорошие и разработаны специально для детей с повышенным риском аллергиии.
12.02.2005 15:17:25, Карапуз
HIPP HA PRE
HUMANA HA PRE
Для новорожденных
12.02.2005 20:25:07, Наташа из Билефельда
В больнице Ярика кормили Бэби, он был весь в опрелостях и диатезе, щеки просто в коростах. Постепенно, очень постепенно, начиная с 10 грамм в день переходили на НАН. И то потребовалась месяца 2 уже после того, как на НАН перешли полностью, чтобы кожица очистилась.
Все продукты надо вводить ОЧЕНЬ осторожно. И лучше попозже, месяцев с 8 начинать прикорм, игнорируя всякие "Да вы что! Уже пора есть супчики и сосиски!", даже если это говорят врачи. Газики будут обязательно, но это не от искусственного вскармливания. Просто кишечник формируется, учится работать с пищей - ведь в утробе матери ребенок через пуповину питается. Колики бывают у всех, этот период просто нужно пережить.
12.02.2005 13:36:20, tetter
=СветА™=
Лучшей и более адаптированной считается смесь с точной разбивкой по возрастам.
Т.е если на смеси написано " от рождения до года", это не очень.Если от -"0 до 6"-лучше, но не супер, а вот от 0-3, потом 3-6.. и т.д. это самые лучшие по адаптированности смеси.Но это, по определению и более дорогие смеси.
Вот Хипп, например, такой.

2.Аллергию не угадаешь, дети настолько индивидуальны и главный подводный камень искусственного вскармливания- подбор подходящей смеси.У одних высыпания, у других газики, у третьих запоры..

4.газики не совсем после бутылочки- бывают просто детки предрасположенные к коликам- таких большинство.Но колики обычно прекращаются к 3 месяцам и от способа вскармливаяния напрямую не зависят.Как с ними бороться можно почитать.
Но в любом случае,соска в бутылочке должна быть с отводом воздуха.таккие соски фирма Авент делает, может и другие появилдись, нужно спросить в магазине.Простые дешевые соски тоже с соводом но без специальных клапанов.
Это соски тоже подороже, чем обычно, но, как правило, они более прочные, хватает надолго.
Ну и воздух выпускать, держа ребенка вертикально, нужно при любом типе вскармливания.

12.02.2005 13:11:23, =СветА™=
geli
Спросите в соседний конфе "до года". 12.02.2005 12:48:57, geli
Мало там девочек у кого приемные дети.
И какие-то они грубые на это дело..
12.02.2005 13:02:05, COJIHbILLIKO
МАМЕКС-хорошая штука. Есть даже ночные варианты смеси-для чувствит.малышат. Пока малыщ будет ждать тебя в РД (до суда и тп.) купи смесь, которую выберешь для дома, и попроси работников РД начать кормить потихоньку новой смесью. Т.о. дома уже спокойно перейдешь на выбранную тобой же смесь. 14.02.2005 12:51:33, Лиса-Alisa
ты наверное неудачно просто попала... у нас там много воинствующих фанатов ГВ, тема больная, вот народ и не сдерживается. Ты просто сразу поясни, мол хочу усыновить малявочку, посоветуйте, кто на ИВ, чем лучше кормить, как лучше кормить. Поверь, доброжелательных людей гораздо больше. Сама к сожалению в этом вопросе не помогу(( кормлю грудью. 12.02.2005 13:27:33, Ольга Р. (и Андрейка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!