Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!!!

Конфетяне! Сегодня видела очаровательную девочку. Глазки голубые как небо. Как заглянула в эти глаза, поняла что ... ( в общем не объяснить словами). Хочу! Хочу! хочу именно эту девочку!
Но возникает новая проблема. Ей 4 месяца, а нашей дочке (которой уже нет) сейчас был-бы месяц. Для меня это не имеет ни какого значения, бог с ним с возрастом. Но как родителям выдать 4-х месячного ребенка за 1-но месячного. Девочка правда не крупная, весит 4200 (наша родилась 2500), но видно, что ей как минимум 2,5-3 месяца, да и не могла наша доча постоянно находясь в больнице прибавить более 1,5 кг за месяц (месячная норма 700 грамм).
Уговариваю мужа взять ее. Он и взял бы с радостью, но боится что родители догадаются. Что делать???? Что делать? Посоветуйте!!!!!
Сразу однозначно говорю, что родителям его говорить ни чего нельзя. Внучка была единственная, долгожданная, все мысли у них сейчас только о ней. Каждый день звонят, спрашивают как внученька себя чувствует. Сердце разрывается от жалости к ним. В наших с мужем семьях, дети считаются самым ценным, самым важным на свете. Они очень добрые и очень пожелые люди, здоровья слабого, они этого не переживут. Они же понимают, что наша умершая девочка была их последней надеждой увидеть внуков.
Обзвонила опеки. Кругом говорят, что за новорожденными детьми очередь. Так ли это? Извините за идиотский вопрос, но как быстро движется эта очередь?
Ехать в другой город пока еще не готовы. Хотя лично мне и ехать ни куда не хочется. Я если честно уже приехала.
09.02.2005 14:54:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дочка набрала за месяц 1.8 кг 11.02.2005 19:50:32, милая
МВСН
Ну вообще моя дочь родилась с весом 4200. Да и вообще пожилые люди мне кажется не будут копаться в весе, росте. Ну что они новорожденных каждый день видят? Да наплетее что-нибудь ласковое и все. 10.02.2005 10:50:14, МВСН
Родители, напишите мне на мыло, может смогу вам помочь. 10.02.2005 07:19:05, Удочерительница
В чем именно, со справкой? Наш мейл podshib@butovo.com 10.02.2005 08:30:07, Родители
Ве Ра
у меня младшему меньше двух лет, а в поликлинике я не отличаю месячных детей от трехмесячных и трехмесячных от пятимесячных. вечно пристаю с глупыми вопросами. Как вы думаете, родители отличат? И чем старше малыш, тем сильнее стирается эта разница в пару-тройку месяцев.
удачи!!!!!
09.02.2005 22:05:57, Ве Ра
Поздравляю! я думаю, вы уже всё для себя решили. :) а про возраст. С чего вы взяли, что 700 г - норма??? наша в первый месяц дома прибавила больше килограмма, а за 3 месяца до этого в ДР - кило четыреста. И потом несколько месяцев так и прибавляла, нагоняла упущенное. :)) Просто постарайтесь действительно ограничить контакты, зима, грипп, ослабленный иммунитет после больницы, и пр. Они ж взвешивать не будут! :) а на глаз не все разберутся, 3 или 4 кило. Переворачиваться она еще не умеет (кажись вы же выше написали, да?), голову в месяц - держит, что еще надо? Удачи!!!! И - домой скорее! 09.02.2005 20:36:38, ТМ
Как же я за Вас с мужем рада!!! Дай Бог Вам чтобы все прошло без проблем..Только мне кажется, что опеку и РД надо решать по-серьезному, чтобы не дай Бог, малышку другим не отдали, (шепотом на ухо)..денег дать..
Ну Вы я думаю и без моих советов все прекрасно решите ;)). ЧТо касается родителей Ваших, то мне нечего добавить к замечательным советам КОНФЕТЯН )))))))
КАКАЯ УДАЧА!!!!!! КАК ЖЕ Я ЗА ВАС РАДА!!!!
09.02.2005 20:24:45, velkotya
Сразу не предьявляйте ребенка бабушкам, скажите, что без прививок еще, и вообще -- на дворе зима, грипп. Имеете право на родительскую параною :)

У нас у друзей у сына первый зуб в 2 месяца вылез!!! И клянусь своей треуголкой, это кровнорожденный ребенок! :) А сам стал садиться в 4.5 мес! Так что всякое бывает :)
09.02.2005 20:07:14, AO
Я уже начала вести с дедушками и бабушками разговор о сильно ослабленном иммунитете. Даже заказала бабушке кварцевую лампу для уничтожения заразы в доме. Ближе к появлению ребенка начну впадать в материнскую истерику по поводу слабого иммунитета и невозможности общения с внешним миром. Главное чтобы с ребеночком у нас все получилось. 09.02.2005 20:22:58, Родители
Ну а если всем говорить что ребетёнок поправился на искусственном питании.
У моей подруги один мальчик - грудного вскармливания, а второй - искусственный. Это такая разница, как будто они и не братья вовсе.
Я так за вас рада:))))))))
09.02.2005 18:21:16, PandaUSA
Авиенда
мой совет - сделать квадратные глаза и с гордостью сказать, да, мол, такую красавицу выродили. Ну и что? Мой племянник родился почти 4 кило, и так прибывал быстро! Кому интересно - это сын Баунти, моей сестры.
И тем более, что, его родители придут к вам с весами? А то, что развитие на 4 месяца, так поохать "да, да, такая сейчас у детей акселерация..." :))) Забирайте! Ох, завидую даже...
09.02.2005 18:03:31, Авиенда
ИринаЛ.
А я вам советовать не буду. Просто поздравляю :-))) 09.02.2005 17:43:43, ИринаЛ.
Сегодня бегала в опеку. Они без справки ЗИЦ не дают заключения о том, что мы можем быть усыновителями. А справка ЗИЦ будет готова только после 16. Что делать? Вдруг местная опека предложит ребенка кому-нибудь другому? В опеке по месту пребывания ребенка не знают, что я смотрела девочку. 09.02.2005 17:39:00, Родители
Сходите в ту опеку, поговорите. Объясните ситуацию, покажите, что почти все документы собраны. Люди же, поймут. 09.02.2005 17:44:17, Ирина@
Да правильно сказано, только не забудьте придумать правдоподобную легенду, как вы без их ведома ребёнка увидели:)) 09.02.2005 17:49:51, Иpинчик
У меня от эмоций мозги совсем отшибло. Что придумать? Что в опеке сказать о том как ребенка нашли? Посоветуйте! Боюсь ляпну что-нибудь, только хороших людей подведу. 09.02.2005 18:02:12, Родители
Вы можете сказать, что отвозили вещи, которые остались от вашей доченьки или например, что ваша фирма заниается благотворительностью и вы были в составе дилегации, которая отвозила подарки и вам просто показали деток для которых вы всё привезли, ну и развевайте мысль дальше, что вы как раз искали девочку такого возраста, а оказалось что эта малышка подлежит удочерению.Вообщем давите на жалость, что вы такие бедные несчастные заключение вам никак не дадут и обязательно возьмите с собой максимум документов,что бы показать,что вы действительно готовы почти 09.02.2005 18:19:29, Иpинчик
ИринаЛ.
Я бы добавила историю про родителей, которым вы боитесь сообщать о смерти их биологической внучки, опасаясь за их здоровье... 09.02.2005 19:18:57, ИринаЛ.
Ребята, если вам понравилась эта малышка, то не надо медлить...многие очень по долгу ищут своих малышей, а вам посчастливилось так быстро найти "её". Вы уже через многое прошли, и "2,5кг" для вас это не преграда. Бегите к ней скорей и удачи ВАМ. 09.02.2005 17:01:58, Н.Б.
Дети на груднов вскармливании иногда и по полтора килограмма в месяц прибавляют, особенно если родились маловесными.Уж мне поверьте:)) И все нормы очень относительны, да и не думаю я что ваши родители будут особенно допытываться почему она такая большая и толстенькая, вы же им не заморыша тощего хилого покажете,что на мой взгляд вызвало бы больше вопросов:) 09.02.2005 17:01:21, Иpинчик
Рожденная мной Оленюха за месяц прибавила ой 1200-1500, уже и не помню точно :), но 1200 минимум. Такс, родилась она 3670, а в месяц весила 5 с небольшим, похоже 1500 прибавила. На грудном была. У всех темпы развитися и прибавления разные, поэтому и говорится 700 - среднее. Так что все бывает. Не переживайте. И 4х месячную за 1-месячную выдать можно, тем более ТАМ детишки в развитии своих сверстников не опережиают, а отстают сильно :( У Таси вроде Василиса тоже в первые месяцы не хило прибавляла.
Нравится, легла на душу - берите эту зайку. Счастья вам!!!
09.02.2005 16:58:08, БузЯ
LEGATO
Добавлю свои 5 копеек "за".
Даже если родители живут рядом и могут нагрянуть, лучше месяц-полтора пожить на съемной квартире с понравившейся девочкой (изображая, что вы пропадаете сутками в больнице), чем загонять себя в дальнейшую неопределенность. А вдруг вашу синеглазку заберут другие, а вы и через месяц-два никого новорожденного не найдете? Или найдете, но окажется, что синеглазка вам больше на душу легла ? Или найдете малыша ЕЩЕ на месяц-два старше, чем синеглазка? Тут уж все понятно, и девочка нравится.
Но в любом случае - дай вам Бог!...
09.02.2005 16:50:02, LEGATO
Пузастик
Конечно берите, если сердце подсказало. Не бойтесь ни каких проблем!!! вы уже столько хлебнули, что это мелочи.....
Бегите и забирайте! И держите нас в курсе!!!
УДАЧИ!
09.02.2005 16:43:46, Пузастик
Ольга Оводова
Уж если вы смогли скрыть смерть дочки, значит мама не в соседнем подъезде живет, да? Еще три месяца и никто не отличит, только будут восхищаться, что дитятка талантливая, все раньше времени делает. 09.02.2005 16:33:55, Ольга Оводова
Родители, а сколько лет назад ваши родители близко общались с месячными и четырехмесячными детьми? Подозреваю, что лет 25, не меньше. Ну и совершенно не факт, что они вот так легко отличат... скажем, двухмесячного ребенка от пятимесячного. Это если еще хоть с месяц время потянуть. А прибавки за первый месяц ну оочень сильно варьируются. Полтора кг может быть запросто, о таких детях я знаю. Ну и вообще, думаю, вашим родителям вариант "не наша" даже в голову не придет. Не сомневайтесь, если уже нашли и оба хотите ее взять. 09.02.2005 16:29:06, читающая
Чем дольше вы будете искать, тем больше буднт вопросов," подозрений "у родителей. Если ребенок понравился - это такая удача, а родители хотят "обмануться" - они и не заметят веса, размера - все-равно это очень маленький ребеночек. Можно показать один разок , а потм "карантин" по гриппу устроить , а потом еще месяц пройдет - ребенок подрос и т. д.
Удачи !
09.02.2005 16:24:27, Cкоро Ма
Знаете, мы Ярика увидели в 2,5 месяца, в соседней кроватке была девочка 4 месяца. Не отличишь. Он крупный родился, а она маленькая. Насчет прибавки народ прав - 700 - это средние цифры. Моя старшая как-то на 1100 поправилась в один из первых месяцев. И потом - что, вес так легко на глаз определить? Или они перевешивать будут? Вы вполне можете приуменьшить нынешний вес, совместив с "хорошей прибавкой". Я думаю, не будет с этим проблем. Вы вот сейчас о нее откажетесь, а потом вспоминать будете. 09.02.2005 15:38:08, tetter
Врят ли Ваши бабушка с дедушкой будут ребенка взвешивать. Как Вам уже советовали - оттягивайте встречу.
Кстати, мои дочери родились большими, 4200 и 4400, были совсем не похожи на новорожденных.
Если девочка понравилась - берите, потом вспоминать жалеть будете.
09.02.2005 15:26:42, Larisa_K
Насчет веса и прочих вещей...

1. Ваша девочка просто дюймовочка, если в 4 месяца весит 4.200 (интересно, с каким весом она родилась?) Мой сын родился 4 кг (ему скоро 2 года), а свекровь родила вторую дочку весом ровно 5 кг, так что ваши 4,200 далеко не предел, тем более для якобы месячной девицы. Сейчас девицы по 3-3.5 кг идут :)

2. Прибавка веса только в книжках ровно 700 г/месяц. Опять-таки мой сын первые 3 месяца прибавлял по 900 г, но потом обороты сбавил. Тем более, что вам эта арифметика и не пригодится, см. п. 1.

3. Вы сильно преувеличиваете возможности человеческой памяти. С годами человек просто забывает как кто выглядит в 2, 3 или 4 месяца и т.д. Моя свекровь, вырастившая троих детей, так же путалась в определении возраста внука к нескольким месяцам, как и моя мама, у которой одна дочка. Можно сказать, верили мне на слово, и вообще гораздо менее в чем-то были убеждены в плане прибавок в весе, возраста и т.д., чем я и наш педиатр. Даже сравнения с другими малышами ничего не дают, потому что сверстники ОЧЕНЬ отличаются. А в первые месяцы этих сверстников просто не видно, т.к. все в конвертах и колясках. К году же ваша девочка просто будет всех немного обгонять - прежде всего по развитию, что опять-таки очень обрадует бабушек-дедушек :), а к двум сами забудете, что ей на пару месяцев больше, чем остальным карапузам.

Мне кажется, если это дите ВАШЕ, то берите его.

В любом случае - удачи.

09.02.2005 15:23:44, Человек непосторонний
Младенчик вполне может за первые месяцы больше, чем по кг в месяц прибавлять. Особенно с небольшим начальным весом, особенно искусственник. Мне кажется, что обман вполне может пройти. Тем более, что вам не завтра дочку показывать. Так еще немного времени пройдет. По-моему, во всей вашей истории это самая несложная проблема. Даже если родители будут недоумевать, им правда и в голову не придет. Успехов! 09.02.2005 15:23:01, Адора
Оххххх... Единственное, что мне пришло в голову: если вы возьмете эту девочку, может есть возможность оттянуть знакомство с дедушками-бабушками ? А? Может можно что-нибудь придумать? 09.02.2005 15:16:27, sokolova
у нас тут тааакие здоровые детки в колясках ездят, а как с родителями разговоришься 2- 3 месяца, по виду на все 5-6 :)
Мое ИМХО если ваши родители постоянно не имеют контакта с грудничками, то ничего не поймут.
Педиатр которая справку для Жорки выписывала, не смогла понять что он старше на 2 месяца. Только приговаривала - какой сильный, какой тургор кожи!
Поищите в инете данные о лишнем наборе веса у грудничков, примерно тоже расскажите родителям.
Может не надо больше искать, если вам она понравилась?
Когда я увидела Жорку и еще не была уверенна "нравится-не нравится" Желание искать дальше у меня пропало, это тоже было своего рода индикатором остановится.
09.02.2005 15:13:44, k@terin@
Вот сижу сейчас и плачу, как дура! Очень за Вас переживаю и искренне желаю найти ВАШУ дочку. Побоюсь что-либо советовать из-за отсутствия у меня какого-либо опыта, но может все-таки еще чуть-чуть поврать, придумать какие-нибудь отговорки и взять эту девочку, раз уж она к Вам в душу запала. А бабушка с дедушкой как внучку увидят им ведь не до подсчета килограммов будет:) "Прибавила в весе, отлично, слава нашим докторам и больницам, медицина творит чудеса". А эту девочку Вы ведь еще долго вспоминать будете. Не воспринимайте, пожалуйста, это, как совет, честное слово, боюсь я в такой ситуации что-либо советовать, просто личное мнение 09.02.2005 15:06:40, Злючка
Можно же с ребенкиной опекой поговорить. Очередь-не очередь, но если вы первые насчет нее обратитесь, неужели не помогут? Кто-то писал на днях, что даже не имея еще на руках заключения, можно написать заявление на конкретного ребенка ,что именно его заберете. Узнавайте в ребенкиной опеке!
А насчет родителей - они же не рядом с вами живут, раз ничего не знают, можно как-то не акцентировать насчет веса ребенка? Мне кажется, вполне можно было оговориться - 2500 - 3500, ну не так друг друга поняли, перепутали... дело-то серьезней, чем плюс-минус килограмм...
09.02.2005 15:06:02, Nata_Z
Да я так делала заключения у меня на руках ещё не было,а мне в опеке сами сказали что пишите заявление, что бы никто даже претендовать не мог:)) 09.02.2005 16:57:08, Иpинчик
А в какой опеке? По Вашему месту жительства или по месту нахождения ребенка? В каком городе это было? Я сегодня пообзванивала опеки. Кое где люди душевные попадаются, но не разозлятся ли они, что я ребенка без из направления нашла? 09.02.2005 17:17:51, Родители
по месту нахождения ребёнка в Химках они мне даже постановление об опеке вынесли за неделю до того как я заключение получила,т.е. опекуном я стала 8, а заключение мне выдали 14:))) 09.02.2005 17:25:45, Иpинчик
Soleil
Наплюйте,а?Я не знаю Вашей ситуации,почему ВЫ идете именно на подмену ,но уверена,что в данном случае родители его ли,ваши ли ,вообще не лакмусовая бумажка..
Главное- только вы двое и ваша малышка.
Не пускайте их в дом пока,что ли...
Ребенок еще тысячу раз поменяется..
Вообще,уверена,что вы еще пересмотрите эту историю.
Нравится девочка- значит, Ваша!
09.02.2005 15:04:51, Soleil
Получается что надо потянуть время,чтоб бабушка-дедушка попозже ее увидели.Если Вы раздельно живете,это не так сложно.У Вас же есть уже легенда-она в больнице после родов? Продолжите что-нибудь в таком же духе,что вот уже дома,но навещать еще нельзя. 09.02.2005 15:01:12, Линдаа
Скажите, что ребенок после больницы с пониженным иммунитетом, врачи посадили на карантин на месяц-полтора, боятся всякой, даже пустяковой инфекции... А за тот месяц, что домой не пускали - откормили! Вы что, никогда родителям ... как бы так мягко сказать... Ну, вы ведь поняли! Вам понравилась девочка, вы готовы ее признать СВОЕЙ, муж не против - все! Остальное - условности! ИХМО. Простите, если резковато, но за счастье СВОЕЙ детки - и свое - надо бы как-то понастойчивее и ... поизобретательнее. Можно, конечно, и правду-матку родителям сообщить, но учитывая возраст-здоровье- и т.д. - что они с ЭТОЙ правдой делать будут, нужна она им?! 09.02.2005 15:17:14, Скоро-мама
Подумала-февраль же на дворе,у нас наверное грипп в самом разгаре.Под это дело можно и "бзик" выдать,тем более что дите ослабленное,только из больницы,и Вы над ним трясетесь буквально.В качестве утешения-фотки можно сделать пока. 09.02.2005 15:11:52, Линдаа
У нас у тети девочка тоже недоношенной родилась, так ее всем только в течение пяти секунд показывали по первости, включая бабушек и дедушек. Боялись... А что там увидишь в пеленках, лично я только нос запомнила:) А уж чтобы какой там вес разобрать это что-то из разряда фантастики. Думаю в таком режиме можно месяц дома пожить, а потом уже не важно будет. 09.02.2005 15:19:34, Бываю я тут
Дорогие конфетяне! Огромное спасибо за чудесные советы и понимание. Именно это я и хотела услышать от вас. Я была уверена что вы маня поддержите. Девочка сможет попасть домой не раньше чем через 2-3 недели. Все из-за этой богом проклятой справки ЗИЦ.
Только что прибежала из нашей опеки. Пыталась договориться о выдаче заключения без этой справки. Наш инспектор хороший мужик, искрене пытался помочь, бегал к своему руководству с просьбой разрешить выдать заключение без этой справки, но ему отказали.
Очень боюсь, что девочку могут кому-нибудь отдать. С главврачем ДР я думаю можно будет договориться, но что делать с опекой по месту нахождения ребенка. Вдруг они дадут направление на эту девочку кому-нибудь другому. Я ведь ее нашла не легальным путем, добрые люди помогли. Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями?
09.02.2005 17:13:00, Родители
LEGATO
Ну удачи вам !!!
Только почему - "конфетяне"? Конфетно-шоколадные ассоциации возникают -))) Хотя ясно, что и "конферяне" - тож не сахар, и "конфяне" - не мед... Кто же мы ?...
09.02.2005 17:32:30, LEGATO
Вы все отличные ребята! Вы настоящие Люди! Люди с большой буквы. 09.02.2005 17:35:00, Родители
Soleil
Ну,вроде "конфяне" издревле было:-)
Может и не мед:-)
09.02.2005 17:34:41, Soleil
Предлагаю взрослые - конфяне, а дети - конфетяне. 09.02.2005 17:49:52, Nata_Z
LEGATO
Конфяне, конфиссы и конферята -)))) 09.02.2005 23:09:53, LEGATO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!