Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю будет ли для кого новостью, но т

не знаю будет ли для кого новостью, но теперь не нужно брать спраку из милиции при усыновлении. У нас на следующей неделе суд, и справку с меня не требовали, в опеке сказали, что ее отменили! Это для тех, кто месяцами ждет справки!
07.02.2005 16:39:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Никто никаким документом , по крайней мере в России не отменял обязательность предоставления суду справки о наличии/отсутствии судимости.

Уточните откуда возникла такая информация?
08.02.2005 12:03:34, OleLukoe
Ой, не надо дезинформировать народ!!! Все справки нужны, вот только требования к жилью и уровню зарплаты - на усмотрение суда. Точнее смотрите ссылку на поправки в Семейный кодекс, принятые в конце декабря. Кто-то уже давал на них ссылку.Я найду и напишу 07.02.2005 20:44:54, Галина_К
Спасибо за хорошую новость!!! Боже, какое облегчение! 07.02.2005 20:08:50, Родители
Есть ли у Вас адрес, по которому с Вами можно связаться..хотелось бы поделиться некоторыми соображениями по нашей теме ))))..если не слохно, сбросьте мне Ваш адрес на мыло 07.02.2005 20:49:08, velkotya
Это Вы с нами хотите связаться? Если "да", то ответте. Мы Вам сбросим наше мыло. 07.02.2005 21:49:35, Родители
Да, хотела по теме нашей написать, но для большинства конфы это неинтересно, скорее всего 07.02.2005 21:57:22, velkotya
Если по теме поиска малютки, то мне, например, тоже очень интересно. Если нетрудно скидывайте, пожалуйста, иногда свои отчетики, и для вновь вступивших они тоже будут очень полезными. 08.02.2005 12:26:32, Lanochka
Самая лучшая новость за сегодняшний день!!! У нас все на руках кроме этой дурацкой справки!!!!..Но сегодня ее у нас спрашивали (((..Только бы подтвердилось!!! 07.02.2005 18:48:05, velkotya
Может для опеки не нужно, а для суда все равно нужно будет? Участковый нам бесплатно дал характеристику с проверкой по ЗИЦ по Москве. В пятницу вечером отнесли запрос, сегодня уже получили. 07.02.2005 19:30:50, Lanochka
Неужели это правда?
Присоединяюсь к вопросу ниже. Для нас это очень актуально. Поэтому буду ждать ответа. Если можно какое постановление? Я бы хотела с ним ознакомиться.
Я буду ждать вестей.
07.02.2005 17:44:00, COJIHbILLIKO
у нас тоже не требуют для усыновления этой справки 07.02.2005 17:31:35, Muri
Пузастик
для ника Родители!!!
это информация для вас! Вы же писали ниже, что ваш вопрос стопориться из-за этой справки....Держитесь в курсе этой темы, если её отменили то ждать вам не надо уже
07.02.2005 17:37:04, Пузастик
Нас опека попросила характеристику от участкового, а на запросе для него написала: проверить по ЗИЦ. Когда мы участковому сказали что уже больше месяца ждем справку с Колобовского. он ответил что это потому что там бесплатно, а платно за неделю сделают, он должен был уточнить сколько стоит, сегодня скажет. 07.02.2005 17:31:07, Lanochka
OleLukoe
Платно эти справки НЕ ДЕЛАЮТ, это тупая взятkа.
Вы можете очень быстро получить такую справку. Идёте к нач отдела или его заму по СКМ и говорите, вот тут участковый предлагает платную справку, только не уточнил кому денег платить ему или Вам :))
Выдадут быстро и бесплатно, лишь бы Вы шума не поднимали.
08.02.2005 12:06:42, OleLukoe
А можно без участкового и без характеристики? Нам для полноты тайны удочерения еще только участкового не хватает. Районная поликлиника почти вся в курсе. 07.02.2005 20:13:33, Родители
Участковый нам такую услугу оказал, позвонил на домашний телефон, узнать наше место рождения, мы с мужеи на работе, а дома только свекр, мы ему ничего не говорили про усыновление, даже не решили будем говорить или нет, а участковый, "добрая душа", все сказал. Хорошо, что все прошло хорошо. 08.02.2005 12:36:54, Lanochka
Если Вам не трудно, напишите когда узнаете сколько это стоит и действительно ли за неделю. Хорошо бы справку отменили, но с другой стороны пока все опеки начнут это применять.... 07.02.2005 18:50:05, velkotya
Напишите и нам тоже. Как сделать эту справку побыстрей. mtani@yandex.ru 07.02.2005 19:41:32, COJIHbILLIKO
Пузастик
Так нужна справка или нет?
И если уже нет, то какого числа вступило это постановление в силу?
07.02.2005 17:33:48, Пузастик
Пузастик
ОФФ:OleLukoe
Алексей! Сообщение от СкороМама соотвествует действительности?
Отменили справку об отсутсвии судимости при усыновлении?
07.02.2005 17:29:25, Пузастик
OleLukoe
Нет, не соответствует реальности. 08.02.2005 12:07:20, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!