Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.02.2005 11:39:39

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Я бы забрала себе и воспитывала. сли, конечно, дочка сама не рвется. 08.02.2005 15:05:55, Авиенда
Ни в коем случае не делать аборт. Пусть рожает, а там разберетесь. Аборт тоже можно сделать так, что потом несколько лет будет от бесплодия лечиться, на ЭКО бегать. Рожать! Только рожать!!! Кроме того, не известно получится у Вас ЭКО или нет. Еще не известно как Вы экошные лекарства перенесете (это не витамины). 07.02.2005 12:55:16, Родители
olinka-ru
Звонила сейчас, на узи сказали что там что-то есть но они не могут пока определиться что. В два часа будет готов анализ крови и тогда скажут с 100% .Но я уже даже не сомневаюсь.Спасибо вы меня немного успокоили.В выходные лечу домой разбираться. Мне похоже придется усыновлять собственного внука-).
Я ее пытаюсь успокоить сказать что это не проблема, что если она хочет то может считать этого ребенка сестричкой или братиком.Господи , какая же она еще глупая.
Так что я кажется через 9 месяцев стану мамой!!!-))
Мой муж сказал что двух беременных (в случае удачи ЭКО)
будет трудновато выдержать-)).Но он согласен.-)
А мы еще хотели усыновить-).
Муж уже прикидывает что нужно бы дом покупать, с двумя детьми в нашей квартире тесновато будет.
Ага, всего два этажа квартира, я ее с трудом за раз пылесошу.
ОК. сама хотела много детей иметь вот получай.-).
07.02.2005 13:51:20, olinka-ru
Татьяна + Аня
Простите меня конечно, но все таки дочь должна сама воспитывать, это эгоистично и как это... неэтично брать на себя роль матери. А если девочка передумает к 4 ребенкиным годам? Как объяснять будете, что вы не мама, а мама - она? И .. не зняю, я бы убеждала свою дочь до конца. дайте ей шанс быть счастливой. Все это ИМХО. ИМХО и еще раз ИМХО. 07.02.2005 14:18:04, Татьяна + Аня
olinka-ru
Для меня сейчас стоит вопрос как уберечь ее от аборта.Я все это очень хорошо понимаю.Но я считаю не лучшим выходом аборт. Кроме того она должна закончить университет. Извените, бросить мужа и ехать присматривать ребенка пока дочь учится я не могу.Я пытаюсь из двух зол выбрать меньшее.Ее кстати больше успокоила мысли что я могу усыновить ребенка.Пусть пока будет эта идея главной.Потом может быть она поймет что это ее ребенок.Но если понадобится усыновить я это сделаю.
Я не вижу другого выхода.Я не могу ради того чтобы она чувствовала себя матерью бросить ее одну в России может быть и с деньгами, но без работы без образования. Не вижу в этом смысла.К чему это все может привести. Будет ли она от этого больше любить ребенка?
Девочка нормальная, не хватало любви со стороны отца в детстве.Теперь четкое представление о семье как о чем то не нужном,дети это обуза. И я ничего не могу сделать против этого.Нынешний положительный пример нашей семьи ее уже не убеждает.
Вы думаете это лучше дать ей возможность выплывать самой.
07.02.2005 14:34:52, olinka-ru
Это точно,потом ее можно к этому подвести,когда ребенок уже будет. А сейчас, чтоб действительно не торопилась,а то ведь беременной быть,народ в группе увидит, да еще рожать-нафиг ей нужно,проще аборт сделать.Еще хорошо что Вы знаете,даже в наше время мы только между собой обсуждали-где,как,почем,а родители и не знали даже. 07.02.2005 15:28:54, Линдаа
Знаете, есть такая профессия НЯНЯ:)) И уж если вы хотите ей действительно помочь, то скажите сразу, что окажете финансовую помощь по сожержанию ребёнка и оплатите няню, которая будет присматривать за ребёнком пока мама учится, но заботится о ребёнка должна его мама, ответственность должна быть за свои поступки и их последствия:)) 07.02.2005 15:22:15, Иpинчик
по-моему очень разумно.
Очень смущает меня рубление дров по усыновлению внука. Тем более если дочь в здравом уме и с интеллектом все впорядке.
07.02.2005 16:26:09, k@terin@
olinka-ru
Спасибо Катерина.Если бы все было так просто решить , я бы не сидела сейчас и не ломала голову.
Я понимаю что это должно быть ее решение оставить ребенка.Никакого личного интереса типа"ага,вот и нашелся ребенок которого можно усыновить и не думать о наследственности" я не испытываю.
Мне очень не хочется отрывать ребенка от матери,но разубедить ее сделать аборт я должна. И как это будет путем усыновления внука или как то по другому это покажет время.
Для меня ведь и моя дочь и малыш который появится одинаково родные, и я попробую как-то помочь обоим пусть даже это будет усыновление.В конце концов приемные дети и в 5 лет учатся говорить мама совершенно посторонней тете,а если моя дочь поймет , в чем я не сомневаюсь , что ребенок всетаки очень важен для нее, то в 2-3 года обьяснить ребенку что это не мама а бабушка помоему проще простова.Главное дать ему возможность появиться на свет.
07.02.2005 17:25:53, olinka-ru
ИринаЛ.
А почему нужно обязателно усыновлять? Почему внук (внучка) не могут пожить с бабушкой, пока мама доучивается? По-моему, ничего криминального в этом нет. 07.02.2005 18:19:48, ИринаЛ.
olinka-ru
Криминального нет, есть проблема с проживанием этого самого внука в Германии у бабушки, не тримесяца гостевой визы ,а три года.
07.02.2005 22:26:20, olinka-ru
А с чего вы взяли что 3 года понадобится? Может и 3-х месяцев много будет я так вижу вы просто настроились на то что бы забрать у дочери внука и всё:(( 07.02.2005 22:52:48, Иpинчик
olinka-ru
Три года ,это потому что моя дочь сейчас на 2 курсе.Т.е. соответственно ей учиться еще 3 года.
Вы меня осуждаете за это? Как бы вы поступили в этой ситуации? Может быть отправили свою дочку на аборт? Может быть сказали бы ей делай что хочешь меня это не касается чтобы снять с себя всю ответственность? Может быть сказали что теперь учиться ей не обязательно, пусть сидит дома с ребенком? Кроме того я не могу забрать ее просто так в Германию ей уже 18 лет.Никто ей документы (кроме гостевой визы на 3 месяца)не оформит.Как впрочем и ребенку, если он будет не усыновлен.
Проще всего кидать камни.Вы ответьте мне хоть на один вопрос.Представте что это ваш ребенок в такой ситуации.
08.02.2005 10:39:44, olinka-ru
Татьяна + Аня
Не знаю, честно. Вот как быть, не знаю. Но вам то как, вы привыкните, прирастете к ребенку, а потом снова жить одним, как можно на родителей это свалить... сочувствую, я не в осуждение все писала а просто ИМХО. Удачи вам в любом случае. 07.02.2005 15:21:47, Татьяна + Аня
Soleil
Радоваться.Вы хотели малыша- и он к Вам идет.Внук ли,сын ли,но Ваш.
А аборт в любом случае способствует развитию материнского инстинкта еше меньше,если вообще способствует.
Фразу сегодня прочла- "Бог занимается психологическими исследованиями ,и ты определенно входишь в контрольную группу"
Какие еще более разумные предложения могут быть?
Главное-сохраняйте ребенка.Кто из вас будет ему мамой- время подскажет.
Мой близкий родственник усыновил новорожденного сына своей четырнадцатилетней дочки.
Сейчас он папа четырехлетнего малыша и восемнадцатилетней девчонки.
Все ОК.
07.02.2005 12:17:53, Soleil
Неожиданная дополнительная информация. Знаю одного человека, который с года до семи воспитывался бабушкой с дедушкой, которые его ужасно любили. Мож брежу, но не мог многое в этом человеке понять, пока не прочитал в этой конфе про RAD. Как не удивительно - многие проявления очень похожи :(. 07.02.2005 12:13:42, Участник
olinka-ru
Что такое RAD?
Я конечно еду к ней.Нужно только дождаться сегодня возвращения ее из больницы.Уже пять раз звонила.А она теперь еще мобильник отключила.-(
Я боюсь что пока приеду она уже на аборт пойдет. Планирую в конце недели ехать.
07.02.2005 12:17:30, olinka-ru
Ссылка: 07.02.2005 12:29:57, Участник
Может Вам пока к ней съездить? По сути-не знаю что лучше,аборт нежелателен конечно,с другой стороны-молодая еще,захочет ли рожать в такой ситуации.С третьей стороны-одно дело подкинуть бабушке-дедушке и в выходные забирать,другое-видеть ребенка раз в год.В общем,я бы съездила к ней точно,если выяснится что беременна,а там поглядите. 07.02.2005 12:10:52, Линдаа
Еще "веселее". 19ти летняя дочь мужа от первого брака (ВИЧ инфицирована, узнали недавно) беременна, на 4м месяце (узнали совсем недавно). Ее мама в оправданном шоке. Все, кто посвящен в ситуацию, чувствуют себя приблизительно также. Мы с мужем говорим об этом постоянно, и , кажется, будем брать детку к себе. Мы женаты уже 8 лет, своих детей нет. Мне СТРАШНО!!! И все тут! 07.02.2005 12:01:54, анонимно не без причин
olinka-ru
Я значит не одна с такой проблемой.Вы уже консультировались в опеке? Что для этого нужно как будете решать проблему? 07.02.2005 12:13:29, olinka-ru
пока еще в опеку не обращались. мне бы с собой разобраться и мужа успокоить. Больше всего меня пугает то, что она ВИЧ-инфицирована. Что с дитем то будет? И если вдруг ребенок родится больным (ттт), то потянем ли мы морально (да и о материальном не грех подумать). Я тут походила по тематическим сайтам, волосы на голове дыбом.
А вы счастливая МАБУШКА такая получаетесь.
07.02.2005 12:35:56, анонимно не без причин
Labrit
Насколько я понимаю, совершенно необязательно ребенок родится ВИЧ-инфицированным. Вам надо будет обязательно проконсультироваться в СПИД-центре на Соколиной горе. Если предпринять определенные "предохраняющие" действия - ребенок с очень большой долей вероятности родится здоровым! У меня у самой ребенок от ВИЧ-инфицированной био, которая к тому же никаких мер для здоровья будущего ребенка не предпринимала, а у моей девочки всего лишь "неокончательный тест на ВИЧ". То есть в ее крови присутствуют антитела матери, не более того. К 1,5 годам антитела исчезают и все. 07.02.2005 12:48:46, Labrit
ИринаЛ.
Да, есть препарат, который нужно принимать за некоторое время до родов, а затем колоть ребенку первые недели жизни. Тогда вероятность заражения во время родов очень существенно снижается. 07.02.2005 18:25:09, ИринаЛ.
Девочки, спасибо за поддержку. Пока разбираемся с медициной. Я подначиталась, поговорила со специалистами и несколько успокоилась. Действительно, вероятность того, что деть будет инфицирован, довольно низкая. Сейчас надо еще мамку бестолковую успокоить. Она ж ревет ревмя... 08.02.2005 11:23:58, анонимно не без причин
Ольга Оводова
Мне больше нравится идея мужа, чем ЭКО. Только вот вдруг она подрастет, одумается - сможете вы сменить роль родителей на роль бабушки с дедушкой?
07.02.2005 11:43:34, Ольга Оводова
olinka-ru
Вот в этом то весь и вопрос.
Кроме того, все эти мероприятия чтобы вывезти ребенка в Германию.Т.е. я не знаю толком только возможно придется его усыновлять.У меня голова кругом идет.
С другой стороны, я боюсь что она, сдав нам ребенка полнистью утратит так называемый материнский инкстинт.Я не против воспитывать как своего, но это же моя дочь , я ведь хочу чтобы у нее в жизни все хорошо было.
07.02.2005 11:51:18, olinka-ru
Материнский инстинкт от природы дается. Он либо есть, либо его нет. Если он в ней заложен от природы, то ни куда не денется. Не переживайте. А что она со временем может одуматься, так это не беда. Ребенок все равно в вашей семье останется. Это лучше чем убить его прямо в утробе. 07.02.2005 12:59:20, Родители

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!