Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ!!!

Сегодня мы в полном ауте...Ситуация очень печальная с одной стороны...Всем известно что мы с девочками ездили в ЯДР,т.к была суббота естественно в опеку не попали,вообщем-то и не собирались,т.к документы были уже в процессе сбора,просто человек решил съездить в субботу лишний раз посмотреть на ребенка и на следующей недели приехать с готовыми документами ...Позвонили Патракову и сообщили что приезжаем скоро с документами ,последние штрихи-100 процентов ребенка забираем,люди просто так не ездят за 800 км ...Далее,в ЯДР приезжает женщина с готовыми документами,смотрит Женю,далее Веронику,останавливается на Веронике...На следующий день с утра приходит и говорит-забираю Ксюшу...зная при этом что ребенка забирают уже,что документы на последней стадии сбора,тем более что тем днем она сказала берет Веронику...Еще в Москве эта женщина звонила мне и я ей говорила что Ксюшу скорей всего забирают,хотя она ей вначале даже и неинтерисовалась...Патраков ей так же сказал что Ксюшу берут.Cегодня звонили и в Яранск и в опеку и этой женщине на мобильный,девочка которая хотела забрать Ксюшу в трансе,в слезах...Патраков звонил в опеку просил Ксюшу не отдовать,Дербенева сначала ему пообещала,а потом когда с ней уже созвонилась Оля ей сказала что не чего ей не горантирует,скорей всего уже знала что Ксюшу отдаст.Конечно же понятно что кто первый пришел к ней с документами,тот и правит бал,но как-то не по человечески поступила та женщина,она то знала что Ксюшу забирают-cобирают остатки документов и едут, и от нас ,потом Патраков ей сказал,тем более она в первый день опредилилась с Вероничкой,хотя ездила смотреть Женю и мне звонила по поводу Жени сначала,а на следующий день Ксюша и все...Хотелось бы надеяться что это не из-за того что ,,Ксюшу берут,ажиотаж,ага а я могу ее в принципе тоже взять у меня и документы есть,берут уже...ну уж если берут девочка и впрямь хорошая...нет не буду брать Вероничку,ее почему-то не берут-заберу я лучше Ксюшу,плевать мне на всех...я же раньше приехала с документами,все законно...Вот если бы Ксюшу не брали,я бы и не поняла что Ксюша моя девочка...Больше не кого не забирают????Нет???Ну тогда точно Ксюша..,,,Вот друзья,человеческий фактор не считается,конечно же есть порядочные люди а есть и нет,как то забываем мы про это...Конечно хорошо что Ксюша не будет в ДР,а могли бы там уже не быть двое детей...
04.02.2005 17:46:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Л
я бы никого не осуждала. Если женщина поняла, что Ксюша ее ребенок, то никакие разумные аргументы на нее уже не подействуют. Да, ИМХО и не аргументы они вовсе. Дети - это не авиа-билеты, и не машины, чтобы их под кого-то резервировать. Главное чтобы ребенку в новой семье было хорошо. В какой семье - не так важно. 04.02.2005 19:17:29, Наталья Л
Про резервирование и речи не было.А на счет хорошо-это да,но вот какие-то сомнения возникают,причем не у меня одной.Мне звонила на счет Жени,оказывается ,только что разговаривала с главврачом ее и не смотрела,сказала что приехала за ЯРОСЛАВНОЙ??гуляла и долго объщалась с Вероникой,но Яська цыганочка-нет не подходит,берет Веронику...с утра берет Ксюшу...Вы вот тут про машины написали...Машины кстати вот так и выбирают,едут за одной,катаються на другой,а третью забирают...Кстати,в паспорте у нее другое имя,а мне и Патракову представилась по другому... 04.02.2005 20:19:40, Lola
Soleil
Неприятно.Но- к сожалению,это уже не впервые,когда сначала ребенок,потом документы.
Только пусть Ваш человек не расстраивается.Еще раз посмотрела Ваши и Наташины фотографии детей из Яранска.
Конечно,я не могу знать статуса всех деток,но там Такие дети!!!!Если нужны именно девочки,то только на фото там столько лапушек!
Давно любуюсь-Дианой ,Ярославой,а уж глазки Леночки Басковой каковы!!!!!!!!!!!!
Пусть она присмотрится,удачи ей!
04.02.2005 18:46:40, Soleil
А Натуська, которая с несчастным видом на горшке сидит НУ РАЗВЕ НЕ ЧУДО:)) 04.02.2005 20:47:18, Иpинчик
Да,Натуся прелесть-тоже опека с усыновлением... 04.02.2005 22:36:07, Lola
Она смотрела не только в фотоальбоме,мы вместе ездили...Просто больно человеку,время лечит конечно,но шрамы остаються... 04.02.2005 18:49:50, Lola
Soleil
А серьезно,про Лену Баскову помню еще Инанна писала чуть не год назад.Такой детеныш роскошный- и до сих пор там.
Там какие-то статусные сложности?
04.02.2005 19:10:27, Soleil
Заявление.Возможна опека...потом как обычно суд...лишение прав...Многих смущает опека,сразу надо удочерение.У Сабрины старшой-вообще с документами все в порядке-ДЕВОЧКА МИЛЕЙШАЯ. 04.02.2005 19:16:24, Lola
Soleil
Иеех...:-(((((((А почему до сих пор не лишили,не знаете? 04.02.2005 19:20:46, Soleil
Сегодня на ушах все стояли ,включая Инанну-Катю-все по тому-же поводу.... 04.02.2005 19:18:16, Lola
Zao
Конечно, главное, что у Ксюшки есть теперь мама.
Возмущает вот что: девушка получила очень много информации от нас всех. И со слов, и с фотографий и с кассеты, которую дала Лола. Девушка хотела узнать про имеющихся в ЯДР девочках 3-4 лет, о чем охотно все мы с ней делились. Но мы также поделились и о том, что Ксюшу забирают. Т.е. она знала, знала!!!!И разве ее поступок после этого можно назвать порядочным?
05.02.2005 16:13:12, Zao
В том-то все и дело..Если бы женщина приехала сама по себе и не знала что девочку берут и даже если бы по приезду ей сказали что ребенка забирают ,а она ехала именно к ней...ну тогда поняты эти ее действия...А так все же сказать что интересуется одним ребенком,его даже не посмотреть,по приезду со вторым гулять...типа беру...потом забрать четвертого,на которого уже готовились документы и его уже ждали...Больше всего меня волнует мысль-будет ли Ксюше хорошо...Вот если имоции у женщины ...и глаза разбежались...вот это уже хуже... 06.02.2005 15:59:34, Lola
Здравствуйте! Пишу первый раз. Раньше только читала, но теперь промолчать не могу. Я не согласна с радостью Zao за Ксющу. У Ксуши УЖЕ БЫЛА МАМА, которая собиралась ее забрать. А эта тетка очень странная и это еще мягко сказано. Я представила себя на месте женщины, которая собирает документы под Ксющу и расплакалась. Это как забрать родного ребенка, когда мама в отъезде. Девочки, которые ездят в ЯДД, неужели нельзя как-то повлиять на "общественных дам"? Их позиция тоже очень странная. Почему они решили отдать девочку, зная, что ее уже забирают? Это наплевизм, или что? Пожалуйста, напишите, чем все это закончится, я очень переживаю за Ксюшу и за ЕЕ МАМУ. 06.02.2005 11:56:39, MarishkaN
Ситуация -такая...Оля увидела Ксению по фоткам,взяла кассету,поехала буквально после того в субботу с нами в ЯДР[документы у нее были в стадии сбора],в субботу опека не работала,документы у Оли не на руках ,а в опеку надо с ними приходить]В любом случаи по приезду позвонили Патракову и сказали что Ксюшу забераем,получаем последнии бумажки и сразу едим.Та женщина позвонила мне уже после нашего приезда,через несколько дней взяла у меня кассету и рванула в ЯДР,а вот у нее на руках были уже бумаги .Кстати она была в курсе что Ксению забирают еще в Москве,и Патраков ей сказал уже по ее приезду...Она посмотрела сначало Ярославну,погуляля с Вероникой,вроде бы как ее берет,на следующий день пошла в опеку к Дербеневой и стала оформлчть бумаги на Ксению...Патраков нам звонил,Оля звонила Дербеневой,умоляла,обещала кучу,,благ,,,что ее и отблагодарят и т.д bт.п -она сказала-надо было к ней сначало с документами,мы объяснили всю ситуацию,что приезжали с помощью в ДД,в субботу она не работает и бумаги вот-вот будут готовы,главврач в курсе и приехали мы гораздо раньше той женщины,и опредилилась Оля быстро...Но безполезно...Однозначно -Дербенева получила взятkу...Потому-что Патраков сказал что он тоже просил Ксению той женщине не отдавать..Оля и Люда ей звонили -пытались с ней пообщаться,у нее Би-ЛАЙН-не доступен он в Яранске...Патраков сожалеет что так получилось...Действовала та женщина относительно законно,с документами в опеку...Еще у меня есть определенные мысли по этому поводу с некоторыми не большими фактами-моментами,но пока не хочу их озвучивать пока не буду в этом уверена...Время покажет...Оля с мужем заезжали ко мне ,привозили деньги на стиральную машину от работы ,Оля там собирала...Мягко скажу что оба разбиты напрочь... 06.02.2005 15:26:30, Lola
Скажу по секрету, меня тоже слеза прошибла, когда я про Ксюшу думала, что ее забирают вот так внезапно выбрав после того, как перебрали уже несколько детей, и зная, что ее уже берут. А насчет опеки - ну какое они имеют право отказать человеку, который официально обратился первым. Для них оснований отказать нет. А вот нарваться на жалобу - вполне. 06.02.2005 14:48:08, Nata_Z
Дело в том что в опеку официально-то мы и не успели обратиться первыми,т.е привезти Д документы-только по телефону,т.к документы еще не были готовы полностью,но был вкурсе главврач,он как-говориться подтвердил что девочку забирают точно,потом говорили с опекой...Ответ такой-документы не на руках...А человеческий факктор-кого волнует...Тем более нам было сказано,что женщина напористая и Дербеневу уболтает... 06.02.2005 15:40:25, Lola
На несчастье других своего счастья не построишь... Ох, не стала бы я с этого начинать новую жизнь.
А опека там, видно, еще та тетенька...
Off Лола, я отправила сообщеньице на мейл.
04.02.2005 18:21:07, Lavandan
Офф: Лола, комбайн уже куплен?
если еще нет, тогда у меня может быть будет возможность купить б/у, но очень классную промышленную немецкую мясорубку с 5 насадками. Буду знать в понедельник.
04.02.2005 18:04:24, Карапуз
Дело в том что дюже промышленную на 300 кг в час не надо...мясо крутят не часто и к сожалению не в таком колличестве...И хотелось бы с гарантийкой что ли...Все равно скиньте мне инфо на мыло,модель и т.д ,цену соответственно.Я консультировалась ,обзвонила фирмы,советуют все брать по отдельности-мясорубку,овощерезку.Предложили вариант с картофелечисткой-все по отдельности а цена как за комбайн с насадками...В любом случаи время есть так как еще стиралка...а денег пока только на комбайн...еще котел эллектрический... 04.02.2005 19:04:59, Lola
я бы сама оплатила и переслала, если цена будет не дороже 250 ЕВРО. Мясорубка фирмы Krefft, она рассчитана на 100 кило в час: двигатель и к нему приставка мясорубочная с 5 разными насадками, можно выбирать каким толстым фарш крутить. Пойдет?

если захочется можно взят приставку-овощерезку, но это уже отдельная следующая история. Если смогу достать фотографии, то скину. Гарантия не дается, но немцы народ аккуратный, она должна быть в хорошем состоянии.

А вам за сколько мясорубку предлагали?
04.02.2005 19:50:37, Карапуз
Я созвонилась в ЯДР и мы порешили ,что лучше купить с гарантийкой новую ,пусть ,,совковую,, ну уж если что-то в ней накроется то детали найти проще будет да и дешевле запасные части. 06.02.2005 18:25:39, Lola
вот нашла картинку на страничке 5, самая верхняя
пойдет?

04.02.2005 19:56:12, Карапуз
Так ее хоть реально забрали, или это все только декларируется? 04.02.2005 18:01:50, Nata_Z
Ксюшу уже увезли из ЯДР. 06.02.2005 18:27:46, Lola
Zao
На 17.00 не забрали еще. 04.02.2005 18:21:24, Zao
Патраков сказал что опека дала добро.Она же там с документами...Надеюсь,слабо конечно же,что может ночь еще переспит а с утра какое-нибудь еще решение возникнит...Врят ли конечно...Звонила ПИА -его еще нет дома,в ДР -тоже нет.Хватаемся за соломенку...но... 04.02.2005 18:54:37, Lola
Ну создали девочке пиар. Хорошо,ее забрали.
Теперь надо Веронику пиарить. Правда жизни, между прочим.
04.02.2005 17:54:32, э
Правда жизни бывает разная...Бывают люди порядочные -бывают нет,бывают люди смелые и трусливые,добрые и злые,которые высказывают свое мнение не пряча свое ,,лицо,, или пряча...по всякому бывает...Иногда бывает страшно и за детей,по разным причинам,за своих и за чужих,за био и за усыновляемых...Не имею право судить,не сужу и ,,камень,,не кидаю...Только я бы так не сделала,если бы знала всю историю с самого начала,ведь ехала эта женщина посмотреть одну девочку,по приезду выбрала другую,забирает третью...Вообщем-то могла бы другого ребенка взять-правда жизни тоже... 04.02.2005 18:46:46, Lola

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!