Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом...

Пожалуйста поделитесь опытом.Я сейчас нахожусь в стадии "поиска своего ребенка" (от 2-4 лет).На Шаболовке дали (не с первого раза) направление, съездила в д.р., там врач и воспитатели в один голос "мягко" посоветовали не брать ребетенка, на которого было выписано направление(по здоровью).Хотя девочка мне приглянулась, мы целый час общались и с ней и с воспитателями(методистами).Я попросила показать других детишек или хотябы порекомендовать по фамилии(а я потом взяла бы направление на них, мне даже пол не важен).Главврач тказалась наотрез.Еду с отказом на Шаболовку. Прошу дать направление на другого ребетенка. Сразу не дают. Приезжаю в след приемный день( а это все рабочие часы 2 раза в неделю по пол-дня в будни), выбираю "кандидата"(практически произвольно, в основном основываясь показаниями здоровья,по фот-ке мнения о человечке не составишь), жду неделю (столько готовится направление), приезжаю, забираю, еду в другой д.р.
Встречаюсь с мальчиком(почти 3 г) в кабинете главврача, все натянуто, он стесняется, не говорит ни слова, голову опустил, на меня даже не взглянул, я достала ему гостинцы, даже не притронулся, немножко поиграл с машинкой и все.Самое неприятное, что в глаза даже не глянул.(Я читала у вас на конфе, что это не хороший признак, и так хитро улыбнулся и скосил глазки, что мне стало не по-себе...), не увидела я в нем "своего". Попросила главврача показать еще кого-нибудь,
-Нет.
Я пока стояла в коридоре, ждала ее, мимо меня прошла (наверное) нянечка за руки с двумя малышами, я спросила -сколько таким красавцам годиков? говорит -около двух. Так один мне очень понравился. А главврач так строго со мной на мой вопрос о других малышах,- а что этого не хотите? Я не знаю, как это описать словами... И выбирать стыдно, и все-таки это на всю жизнь...
Очень хотелось посмотреть на детишек в непринужденной обстановке, просто со стороны. Завтра собрались с мужем повторно в гости к этому мальчику, как Вы думаете, удастся мне посмотреть на других детей или воспитатели проинструктированы и выдрессированы законопослушанием.Как быть? Может у кого есть возможность помочь посетить д.р и посмотреть несколько малышей. А поиски таким путем приведут к потери работы...(не наотпрашиваешься)
спасибо, что выслушали.
04.02.2005 16:31:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пташка
Ко мне в регу загляните. Владик, 2 годика с небольшим, я с ним регулярно общаюсь - потрясный ребятенок! Моя старшая дочка в него просто влюблена! Он в Химках в больнице живет (здоровенький, просто ему никак опека документы не сделает). Все врачи ОЧЕНЬ доброжелательно относятся к усыновителям - пообщаетесь, сколько захотите! 05.02.2005 23:14:58, Пташка
Опыт у меня получился небольшой. Но вкратце: с опеками подчас взаимодействовать гораздо легче (смотрите обсуждения ниже). Главврач не может Вам всех показать, потому что какие-то малыши не подлежат усыновлению и опеке, на каких-то уже выписаны направления другим людям. И все ссылаются на какие-то проверки, и в опеке, и в ДР. Всё должно быть документировно.
По одному "свиданию" малыша Вы не поймете, то, что он не смотрит в глаза, ИМХО, ни о чем не говорит. Да и вообще, он еще маленький. Хорошо, что Вы его еще посмотрите.
Плохо то, что людей гоняют, и всё в рабочие часы.
Не волнуйтесь, навещайте опеки, где-то же Вас ждет малыш.
04.02.2005 18:55:47, Lavandan
Очень плохо, когда в процесс поиска ребенка вмешиваются активно и неделикатно нянечки и врачи. Я уже потом много раз слышала, что детей просто придерживают для иностранцев или знакомых или для количества койка-мест (страшно :-().
Поезжайте вместе с мужем. Не накручивайте себя, не торопитесь с выводами. Ребенку в сотни раз хуже. Он и боится, и стесняется, и теряется, и просто не умеет вести себя по-другому в присутствии чужой тети.
04.02.2005 18:54:24, Inchatina
Поезжайте в МО Московской области. Не на много , но лучше. Или районные опеки - иногда бывают приличные люди и там. Удачи и терпения ! 04.02.2005 18:17:05, и у нас так было
Я не к вам, я в воздух: люди, почему никто не жалуется? В очереди все рассказывают о своих перепетиях, а потом что? Кто нибудь что-нибудь пытался с этим делать?
Просветите деликатно, а?
04.02.2005 16:59:56, всё то же самое
В поисках с работы вылететь недолго, а уж жалобами заниматься и вовсе некогда. Да и люди, на которых вы предлагаете найти управу, как правило, вызывают уважение. 04.02.2005 17:18:47, Анонимы напрягают почему-то
У Вас Шаболовка вызывает уважение?
Отрадно слышать, что хоть кому-то там нравится:)
04.02.2005 18:24:43, Lavandan
До слез обидно слышать такие обвинения, я не жалуюсь и тем более не хочу найти управу...
Я прошу совета по выбору ребенка.
Во многом благодаря Вашей конфе я приняла решение об усыновлении, пол-года вплотную занималась решением проблем по получению заключения, постоянно читаю вас, ОЧЕНЬ много подчерпнула и узнала, и благодарна Вам всем.
... и тут такой "плевок"...
04.02.2005 18:00:49, жучок
Жучок, миленький, не обижайся. На меня вчера в опеке так жалостливо посмотрели, когда про выбор ребенка речь пошла, как будто хотели сказать, что по сравнению с этим сбор документов - просто праздник какой-то... Если бы я реальных людей нашедших-таки своих детишек не знала, пожалела бы себя-любимую от одного этого "опекского" взгляда. Успехов Вам, легких и быстрых поисков. Но после Вашего топа что-то на Шаболовку... эээ... не тянет... 04.02.2005 18:07:12, Nata_Z
Мы были в четырех подобных заведениях - ничего похожего. Может, что-то в общении с главврачом или опекой могло их напрягать?

Потом, вроде нас с Шаболовки направляли в опеку по месут нахождения ДР, а уже там давали направление на ребенка. И в этой опеке обстановка была подружелюбней, чем на Шаболовке.
04.02.2005 16:49:16, Участник
LEGATO
Напишите мне Ваш мейл - я пошлю Вам фотографии 2 мальчиков - им по 2 года. Один - Сережа - умница, стихи уже читает, очень продвинут для своего возраста и видно - что будет серьезный и домашний мальчик. Другой - Толик - только начинает говорить, но по возрасту все сам делает (кушает, одевается и т.д.), - очень ласковый, внимательный и -нянечки говорят - отзывчив на ласку и доброту. Они на юго-западе Москвы в д/р. там еще много мальчиков хороших. Позвоните в опеку Коньково - 429-92-90, Наталья Николаевна, очень толковый сотрудник опеки. В один день выпишет направление и посмотрите нескольких мальчиков - девочек там сейчас нет, а мальчиков - много. И опека и д/р - рядом с метро Коньково. 04.02.2005 16:39:03, LEGATO
Sey
Ага, и Надежда Павловна - главврач ДР, тоже здравая дама, палки в колеса пихать не будет :)
И еще в этой группе Данька есть, сероглазый блонин - мечта родителей, но по здровью его сильно вытягивать нужно
04.02.2005 16:51:08, Sey
Жучок, не сдавайся, проси ещё свиданий, а сама ищи, как девочки говорят! Будь белой и пушистой, но не сдавайся, надо чтобы понравился. Очень желаю успехов и выдержки! 04.02.2005 18:38:09, Ljusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!