Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто звонил в опеки???

Дорогие конфяне! Простите что сегодня я весь день засоряю конфу своими сообщениями.. Видимо, это заразное ))))..Наши результаты : Заключение об усыновлении на руках!!! Ура!!! Срок от первого звонка в опеку (13 января) до получения Заключения (3 февраля) - 20 дней! Теперь вопрос, собираюсь завтра обзванивать опеки..ищем мальчика 2-3 мес..список опек мне уже прислали участники конфы (огромная благодарность!!)...спрашивать с ходу по телефону есть ли у них такие дети???..и вообще будут ли разговаривать по тел?..Опытные, поделитесь плиз...И ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ЧТОБЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!!..
03.02.2005 18:06:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоните и говорите "Здр. У нас на руках заключение о воз-ти быть усын-лями, ищем мал. ребенка, есть ли смысл подъехать на собес и когда?" Дальше - по обстановке. 04.02.2005 14:39:37, Синоптик
Программа
Позвоните в Рязанский или Орловский ДР. Там наверняка найдутся славные малыши и малышки от двух месяцев и дальше! И народ там душевный. 04.02.2005 14:28:45, Программа
Удачи Вам! Напишите потом как все прошло. Надеемся, что нам тоже через две недели дадут заключение. Когда пойдете искать своего малыша, если только будет возможность, узнайте про девочку 1-1,5 месяцев от роду. 03.02.2005 22:19:04, Родители
Пташка
В Химкинской ЦРБ! Две девчушки - 1,5 и 2 месяца. Если нужны подробности, пишите! 03.02.2005 23:35:55, Пташка
А мальчиков (0-3мес) такого возраста нет? Простите за нескромный вопрос, а у вас там знакомые? 04.02.2005 15:10:05, Н.Б.
Мы с вами соратники по будущему счастью )))))....Мы сегодня весь день с опеками разговаривали... ЦАО и ЮАО..если интересно..пишите, расскажу резудьтаты подробно ))) 04.02.2005 15:34:30, velkotya
Катерина, да мы тоже "ищем" мальчика от 0-3, ноу нас немного другая проблема. Мы из ближайшего подмосковья и заключения у нас на руках нет, хотя все документы отдали аж 22 декабря. Если будет желание, то по поиску немного узнаете нашу ситуацию.... Но вроде уговорила мужа ещё недельку подождать и забирать документы. Затем планируем в обл. базу данных ехать или сами будем искать. Мне интересно как вы пообщались с опеками. Буду рада вас выслушать. Мой домашний адрес:Altendorf@mail.cnt.ru
Я в основном на работе общаюсь, дома редко. Пишите, и удачи Вам.
04.02.2005 15:52:01, Н.Б.
А про мальчиков 1.5 - 3 месяца Вы не знаете? Заранее благодарны. 04.02.2005 00:04:47, velkotya
Пташка
А я на Ваше письмо ответила. Продублирую сейчас! 04.02.2005 13:59:01, Пташка
Подробности нужны. Есть ли перечень приписываемых им заболеваний, подходят-ли они под удочерение, есть-ли светлоглазые (у нас в родне темноглазых нет, свалить не на кого). Нужен телефон ЦРБ и с кем там можно пообщаться. 03.02.2005 23:48:17, Родители
Пташка
Леночке 1,5 мес. Глазки голубые, волосики светлые. Врачи ею довольны, говорят, что здоровенькая. Один момент - есть антитела к гепатиту С, но врачи уверены в том, что это - мамашкины антитела, а Леночка здорова, т.к. нет никаких симптомов (желтухи, увеличения печени и т.д.). Врачи сказали, что можно сделать какой-то анализ (забыла, как называется), который даст однозначный ответ. Второй малышке 2 месяца, но она родилась недоношенной с весом 2 кг., так что по виду еще меньше Леночки. К ней претензии у невропатолога есть (когда пугается чего-нибудь, ручки дрожат). Серьезно никто в плане неврологии не обследовал. Постараюсь в ближайшее время это организовать. Мне лично эта малышка ОЧЕНЬ нравится - такая она вся ладненькая, аккуратненькая. А еще очень какая-то трогательная, с таким смешным хохолком на головке! Глазки голубые, волосы светлые, носик такой остренький, любопытная очень, улыбается уже. По поводу контактов - пишите на kd-611@list.ru. Удачи Вам! 04.02.2005 14:19:21, Пташка
Большое спасибо Пташка! Будем держать с Вами связь через конференцию. Вы пожалуйста ни куда не пропадайте. Мы собрали практически все докумены, ждем только справку из милиции. Без нее опека не хочет давать заключение. Очень хотелось бы увидеть малышек раньше, но боимся, что без заключения опеки нас в ДР не пустят. 04.02.2005 18:39:12, Родители
В 1,5 ,2 месяца ребёнок может быть голубоглазым, а в год или даже старше может стать кареглазым Тут вам никто гарантий не даст:)) У меня есть все Химкинские контакты пишите на мыло, в конфе писать не буду.И ещё в Химках из-за того что специалисты перегружены практикуется система такая, что сначала находятся родители, а потом ребёнку подготавливают документы на удочерение, но под конкретного ребёнка они делают всё очень быстро, а вот без родителей дети увы живут там годами без документов:(( 04.02.2005 10:43:37, Иpинчик
Между прочим, моя младшая дочь "поменяла" глаза с голубых на карие к году, и светлые волосы стали темными и кудрявыми годам к 8. 04.02.2005 10:26:55, Larisa_K
ООООО, какие люди объявились!!!!! 03.02.2005 23:38:10, Иpинчик
Я в опеках все равно буду просить показывать малышей такого возраста обоего пола и сообщу Вам обязательно, если вдруг будет кто-то похожий на Вашу девочку ))))..светленькую?...темненькую?..а почему заключение будет только через две недели?? Вы не пробовали просить опеку дать заключение без справки о судимости (под честное слово)у Вас ведь срочная ситуация...мне дали заключение а справки о судимости у нас еще нет..не готова((( 03.02.2005 22:36:26, velkotya
Все действительно уперлось в справку о судимости. Пытались договориться о выдачи заключения без нее, но получили категорический отказ, хотя мужик в опеке не плохой. Нужна девочка не крупная (наша родилась маленькой) славянской наружности со светлыми глазами. Смуглых и темноглазых в родне нет, ни на кого не свалишь. Будем очень признательны за информацию. 03.02.2005 23:53:27, Родители
Записали!! )) Да, со справкой жалко (( Но опеку как родителей не выбирают )))))))))))))))))) 04.02.2005 00:01:54, velkotya
Ой, просто удачи вам пожелать хочу! Ну как у вас все стремительно!!! У вас еще голова не закружилась? :-))))) ТТТЧНС..... 03.02.2005 20:07:45, Inchatina
Действительно стремительно )))))))))..Но мне кажется мы просто очнулись от какой то спячки )))...Какая же дура я была раньше!! И где только была моя голова...щас бы могла малышей уже класс в 5 отправить!!! 03.02.2005 20:13:01, velkotya
В Химках разных мальчиков грудного возраста было много!!! Найдите девушку с ником Пташка и напишите ей на подниковый мейл,её зовут Вероника и она всегда в курсе, кто там есть в наличии, просто у неё сейчас забот много и она сюда не заглядывает:))Неделю назад я с ней разговаривала Вероника сказала, что туда ещё 3-х новеньких деток привезли. 03.02.2005 18:44:26, Иpинчик
Я звонила во всех опеки и все ДР. С малышами проще, чем с подросшими. Мальчики и девочки есть, только создается ажиотаж. ДР не имеют права с вами разговаривать, но они Вам скорее всего все-таки скажут типа у нас никого нет или есть, обращайтесь в опеку. Вам этого уже и достаточно. В Пресненской опеке - супер какие люди, и несколько новорожденных мальчиков. А потом я просто всех навещала, и навещала, и навещала... Добрые люди есть, есть и уставшие, но тоже незлые, вот на них-то Вам и надо рассчитывать.
Удачи и поздравления!
03.02.2005 18:33:58, Lavandan
OleLukoe
Пресненской, Зюзинской и Сокольническим опекам в пору памятник ставить в полный рост. Может быть действительно придумать какую благодарственную грамоту, кто у нас мастак дизайнерить??? 03.02.2005 19:09:06, OleLukoe
В общем, без шуток, кому-то надо и памятник ставить, а кого-то гнать в три шеи, может, только попробовав сначала всем зарплату увеличить.
И еще неплохо бы провести для всех "повышение квалификации", с получением соответствующего диплома, по существующему законодательству, а то некоторые трактуют (извините за выражение, если они просто не хотят работать), как хотят.
03.02.2005 19:25:12, Lavandan
Наташа,скинь мне телефон Пресненской опеки,если под рукой... 03.02.2005 18:55:36, Lola
Пресненская опека - Валентина Викторовна и Светлана Петровна, тел. 205 7908
Есть второй телефон, но я всё оставила в Москве.
03.02.2005 19:07:30, Lavandan
OleLukoe
259-67-18 Маликова Валентина Викторовна. 03.02.2005 19:13:19, OleLukoe
Спасибо!!! Завтра начну со звонка в пресненскую опеку!! ВОлнение непередаваемое. Но все таки есть у меня предчувствие, что малыш найдется быстро...где-то он нас уже ждет )))..декабренок )))..у меня в декабре должен был быть кровный малыш..к НГ..не сложилось как всегда..ну то есть он родился..тока перепутали место ))))..брежу от волнения ))) 03.02.2005 18:43:49, velkotya
Мой малыш тоже должен был родиться в ноябре - декабре. Увы. Именно сегодня посетила мысль - ведь я хочу трех месячного! А значит он родился именно тогда, когда на свет должен был появиться мой родной. Вы правы! действительно они иногда путают место! Спасибо Вам! Удачи! 03.02.2005 19:54:06, birka
Хоть я уже давно растеряла свой романтизм, но я тоже волновалась. После получения разрешения всё думала, куда вообще-то бежать и как бы не ошибиться.
Удачи!
03.02.2005 19:14:05, Lavandan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!