Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души

Ну просто нет слов, одни эмоции и желание кого-нибудь придушить. Час назад вернулись с мужем из районной поликлиники. До этого прошили всех врачей и все диспанцеры. Везде нормальные люди, которые встречали нас на "УРА!" и желали удачи. Все уперлось в терапевта. Просидели три часа в очереди. Попали к древней злобной старухе, которая разговаривала с нами так, словно мы ребенка не усыновляем, а на органы берем. Устроила нам настоящий допрос с пристрастием (ужасно противно было). Во время осмотра увидела, что у меня грудь распирает от молока и заявила "Зачем вам еще один ребенок?" (какое ее дело). Мы сказали, что хотим еще одного взять, что очень много брошеных детей, которым нужны родители. Она потребовала показать шов от кесарева сечения, после чего заявила, что мой шов ее не убеждает (я и не пыталась ее в чем-то убедить) и потребовала принести свидетельство о рождении ребенка (причем тут свидетельство о рождении другого ребенка и какое отношение оно имеет к заключению терапевта). Люди! объясните, что это за скотство. А если бы я не рожала, что я не могу быть матерью? Что я не могу любить и воспитывать детей? Что это за скотство твориться в нашей стране? Может быть это именно такие как она (безразличные и злые) воспитывают моральный уродов, которые бросают малышей на произвол судьбы?
В результате мы получили кучу направлений на анализы, ЭКГ и т.д.. Таким образом бегать придется еще больше чем по диспанцерам.
01.02.2005 22:19:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Для нас это очень важно. Сегодня сдали ЭКГ, кровь с мочей, и договорились с другим терапевтом на пятницу. 02.02.2005 13:29:06, Родители
Кузурка
Ура! 02.02.2005 22:01:03, Кузурка
Татьяна + Аня
:) молодцы :) 02.02.2005 13:31:29, Татьяна + Аня
Не надо бегать никуда, а прямым ходом с тем заключением котрое вы оформили идите к зав отделением или главврачу. и качайте свои права. 02.02.2005 12:38:18, Галина_К
Татьяна + Аня
А вы пойдите к другому терапевту:) Я так и сделала, меня тоже стали допытываться и посылать на лишние аланилзы. Я вежливо согласилась, а на другой день пошла в поликлинику под конец рабочего дня, спросила в регистратуре, к какому терапевту моджно подойти печать поставить. Мне и подсказали. Пришла - поплакалась и справка в кармане. Попробуйте. Удачи. 02.02.2005 10:12:47, Татьяна + Аня
елена волк
Сочувствую, вот и Вы в бяку вляпались. Я проходила совсем не своего участкового терапевта, пришла к другому вечерком, да и всё и ни одного анализа не сдавала. Врач померяла давление, да и подписала бумажку. Сходите к заведующей или заму, вам всё равно к ней идти за последней подписью, пообщайтесь по душам. Может быть совсем другой разговор выйдет. Да и к другому учасковому тоже неплохо бы попробовать. А вообще можно пройти терапевта в любой другой платной поликлинике. Этот врач должен быть не обязательно районный. Не расстаивайтесь, держитесь, вам молоко нужно сохранить, да и малышка Вас уже ждет. Удачи. 02.02.2005 10:09:03, елена волк
На ЭКГ меня тоже терапевт направил.Спросил,здавала ли анализы,но я не поняла,и ответила что сдавала-кровь брали у инфекциониста в той же поликлинике.У меня карта вообще была только что заведена,поэтому понять ее можно-она меня впервые в жизни видела.Обошлось все только ЭКГ.
Можно сходить к другому терапевту,помоложе.Или действительно в платную.
02.02.2005 09:28:40, Линдаа
Я вам сочувствую, но мы так же сдавали все анализы и ЭКГ и флюлографию по направлению терапевта. Правда такого допроса она нам не устраивала, но и радости и поддержки от нее не было совсем. Неприятно, конечно, это. Но успокойтесь, все это пройти можно. А формально она будет права сказав как я могу дать заключение о состоянии здоровья без анализов :(((
02.02.2005 09:25:29, Ирина@
Ну и терпение, я бы на второй минуте пошла к другому терапевту послав эту дрова рубить, ну а если уж очень бы не в духе оказалась к заведущей. На нее даже обижаться нельзя - она больной человек, увы, еще и временно дееспособный.
Вы это, только не расстраивайтесь.
02.02.2005 01:24:08, k@terin@
Ребята! Если вы прошли все диспансеры,то к инфекционисту,невропатологу и терапевту вы можете обратиться в другой государственной поликлинике, например, на Старом Арбате ( в Большом Николопесковском переулке , т.241-04-20,). Прием там платный , ЭКГ делают быстро, если у вас есть результаты анализов - несите, чтобы у терапевта быстрее было. Конечно, врач вас тоже посмотрит, но нервы мотать не будет. Люди там нормальные. Если спросят, почему к ним обратились,скажите, например, что работаете недалеко от них. 02.02.2005 00:58:28, Молодая семья
Можно поподробнее, т.е. в Москве, не вожно где я прописана, я после диспансеров могу поехать на ст. Арбат и трех врачей пройти там? А за один день получится и анализы у них надо все сдавать? Спасибо заранее. 02.02.2005 15:49:52, Lanochka
Адрес поликлиники - Б. Николопесковский пер, д.4, стр.1. В регистратуре просите записать Вас на прием ко врачам, которые нужны, для чего- говорить не обязательно. Показываете паспорт, оплачивайте за прием. Лучше идти сразу к терапевту и ей уже сказать причину вашего визита.
Позвоните только предварительно ( т. 241-04-20 ), чтобы застать врачей и сделать все побыстрее.Не имеет значения,где Вы прописаны,т.к. в поликлинике есть и платные услуги.
04.02.2005 00:55:50, Молодая семья
vasillek
^--- ценная информация!!! 02.02.2005 10:46:46, vasillek
Распечатайте указ Мин Здрава об оформлении мед. справки. Есть, например в рамблере. Мне в свое время очень помог при общении со многими врачами. Они с такими случаями не часто встречаются и круг своих обязанностей просто не знают. Вообще, указ министра звучит гордо и его принимают с уважением даже в самых дремучих диспансерах (мне пришлось им много потрясти для получения печатей) Надо напирать на то что у вас нет болезней на стадии декомпенсации или инфекционных заболеваний указанных в списке. Я всех врачей проходила в хозрассчетной поликлинике, так что это может быть альтернативой участковому терапевту. 01.02.2005 23:44:47, sss
Shuramura
Решать, усыновлять вам или нет - не в ее компетенции. Ее функция сводится к выдаче вам заключения, что вы физически здоровы. В конце концов, можете такую же справку получить в платной поликлинике, и все дела. ИМХО, она с вас вымогает. 01.02.2005 23:03:24, Shuramura
Sey
Прямиком - к заведущей поликлиникой!!! У нас почти такая терапевтиха была, даже на порог кабинета нас не пустила, когда узнала зачем мы пришли - облаяла и начала какие-то претензии выкатывать. Решила все очень милая и здравая заведующая и даже избавила нас от дальнейшего общения с этой старой грымзой. Не помешает, кстати, уже после того, как все уладится какой-нить маленький презент заведующей вручить (мы подарили коробку конфет и приличное шампанское). И, когда нам понадобилось продлить медицину перед судом, пришли прямиком к этой даме - все сделали за 30 секунд.
Удачи!!!
01.02.2005 22:41:57, Sey
Правильный совет - к главврачу или заведующей, кто там самый главный. Дадут ей по шапке и все напишет как миленькая. 01.02.2005 23:34:16, Синоптик
vasillek
ээээ.... мож там эта старая терапевтиха еще маму заведующей няньчила, мы не знаем какие там отношения.... во что там можно вляпаться...

самый лучший совет - это у "Татьяна+Аня" - пойти дуриком к другому терапевту типа перед закрытием, типа "примите пжлста, днем не отпускают с работы и т.п..."
02.02.2005 10:48:28, vasillek
Sey
Дык не обязательно жеж с возмущенным поклепом идти, можно все вполне по-человечески сделать. Мы пришли и сказали, что не поняли, видимо, с врачицей друг друга, вот обратились к заведующей, чтоб помогла все правильно сделать... и всего-то... вербальная манипуляция - великая штука, особенно, по отношению к людям, занимающим какой-либо пост :))) 02.02.2005 12:00:34, Sey
И, кстати, с другим терапевтом у меня обломс вышел вот по какой причине - может и другим пригодиться инфа. Моя Т была в отпуске и я совершенно законно потопала к другому, тот впечатлился и за 3 минуты мне закорюку свою поставил. А дальше нужна подпись главврача - у нас ее ставит зам глав врача по КЭР. Она как мою карту увидала девственно чистую (первое обращение в поликлинику) чуть не рухнула. Хорошо, тому доброму Т не влетело, а анализы кровь+моча и еще какая-то хрень я сдала, пусть им будет спокойнее, с меня не убыло (ну кроме 800 р в инвитру). Так что не помог другой добрый Т (моя тоже оказалась оч хорошей теткой). 02.02.2005 19:39:16, Синоптик
vasillek
а! 02.02.2005 14:18:44, vasillek
Sey
:) 02.02.2005 18:34:57, Sey
ИринаЛ.
Анализы, которые может запросить терапевт - ЭКГ, флюрография, общий анализ крови и мочи. Нас еще послали на УЗИ (игрушка новая в полеклинике появилась, так всех посылали). Наша пыталась направить меня к геникологу, я ее послала сама куда подальше, и настояла на ЛОР и глазнике, но провела нас без очереди. С последним сил спорить у нас уже не было, тем более, что задержало нас всего на 30 минут (после 5-часовой очереди к терапевту это мелочи). Все осталное - не ее дело. А если еще будет совать нос в ваши семейные дела, посылайте ее далеко. 01.02.2005 22:41:08, ИринаЛ.
Каких врачей вы проходили???И анализы какие?Расскажите.Поделитесь с неопытной.Мне предстоит бегать на следующей недели. 01.02.2005 22:25:46, Дурья бошка
Проходить надо:
1. псих диспанцер
2. Наркологический диспанцер
3. кожновенерологический диспанцер (там еще анализы сдавать надо)
4. туберкулезный диспанцер (там нужна готовая флюрография)
5. нервопатолога ( в поликлинике по месту жительства)
6.инфекциониста ( в поликлинике) могут заставить сдавать анализы и делать прививки
7. онколога (либо по месту жительства, либо диспанцер)
8. терапевта (поликлиника) лучше проходить последним

В направлении из опеки все будет указано.
01.02.2005 23:35:25, Родители
Кузурка
А Вы в поиске пошарьте, там все рассказывали в подробностях. А к "Родителям" может лучше не надо... Ситуация у них, не приведи Господь... 01.02.2005 22:37:00, Кузурка
Кузурка
Да ну ее!!!!! Может, порвите вы все это и к другому врачу? К главврачу жаловаться не советую, так как они все обычно друг за друга держаться и защищают.
Я очень Вам сочувствую! Не растраивайтесь! И не принимайте близко к сердцу! Напейтесь чаю! А завтра к другому терапевту. Может получиться?
Ну а если нет, то идите к главврачу, плачте, не сдерживайте эмоций. ЭТО, как не удивительно, помогает..
Ну не растраивайтесь, ладно?
01.02.2005 22:24:33, Кузурка
Спасибо! Так и сделаем. 01.02.2005 23:38:23, Родители
Кузурка
Вы про чай?:-) Мужу рассказала про Ваше посещение врачей. Очень возмущался! И содрогнулся сам (боится, чтобы у нас так не было). Ну как, сегодня полегче? 02.02.2005 21:56:03, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!