Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшно, но не гоните

Добрый день. Хотя для меня этот день не только не добрый, но и стал самым страшным днем моей жизни. Я узнала, что мой любимый муж колется; пролежал в клинике, лечился. Хочет завязать. А ведь я хотела усыновить ребенка. Вы меня знаете, но по понятным причинам я не открываю свое имя. Я люблю его. Здесь невозможно все рассказать, не хватит времени, места, да и невозможно выразить всю гамму эмоций. Шок, неверие, желание проснуться в другом месте другим человеком, понимание серьезности проблемы.
Я прошу Вас не поддаваться первому порыву и не кричать, что, мол, у детей в ДД и так изломанные судьбы, от био-наркош к приемным таким же... Поверьте мне, я это понимаю сама. Муж говорит, что не хочет возвращаться к этой гадости. А что мне остается делать, кроме как верить ему и надеяться на лучшее? В любом случае усыновление отодвигается на приличный срок. Я вкурсе, что нужна будет справка из наркодиспансера, но он не состоит на учете, лечился под чужим именем.
Поймите, он нормальный человек, как бы странно вам не показалось это сочетание слов ("колоться" и "нормальный"). У нас есть свои дети, я не хочу и не могу перечеркивать свою жизнь. Он - тоже. Я, зная манеру некоторых участников конфы высказываться резко, молю Вас, поосторожней с выражениями. Да, у нас проблемы в семье, но мы решим их, и я все равно возьму ребенка. Просто вот когда это будет. Возможно, мое сообщение покажется Вам слишком выдержанным, но это не так. Все знают, как тяжело передать свое состояние, настроение через клавиши компа.
31.01.2005 16:18:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил. За советы, понимание. 01.02.2005 09:22:18, скрываюсь
Сочувствую.
Я понимаю, как Вам страшно и больно сейчас.
Но, поверьте, если он понимает все и искренне хочет лечиться - все поправимо.
Только имейте в виду - только больницей и капельницей дело не решить, там снимут физическую зависимость, а психологическая останется, а это и есть самое сложное и страшное. Но тоже решаемо, при его желании, Вашей поддержке и помощи специалистов.
Сил Вам, держитесь!
31.01.2005 21:30:12, Ракель
Пузастик
если ваш муж действительно оступился по жизни и понимает это и действительно хочет лечиться, то поднимайте выше голову и вперед! Лечите его, лечитесь вместе с ним, посторайтесь создать условия, которые отличаются от тех в которых ему пришла в голову мысль попробовать это зелье. Посторайтесь понять, что именно двигало им, что именно подтолкнуло его попробовать. выясните причину и посторайтесь стереть эту ситуацию из вашей жизни. Если есть финансовая возможность, посетите психоанолитика, пусть ходит один,ходите вместе, пусть говорит об этом с вами смело, а не опуская глаза бормоча чтото типа "ты знаешь дорогая, так случилось, каюсь ,хочу исправиться". Нет! Обстановка и ваши отношения должны быть такими впредь, что любой вопрос,любая мелочь должна обсуждаться. Ни какой замкнутости, без упреков "как ты мог такое с собой, с нами сделать!" и т.д.
В общем резюме такое: выше голову, взялись за руки и идите лечиться. Всегда вместе друг за друга горой и сотрите в памяти, то что толкнуло это сделать.
Это сейчас первостепенно.
А усыновление для вас пока и надеюсь не на очень длинный срок вторично
Удачи
31.01.2005 16:38:38, Пузастик
Спасибо за поддержку. Для меня это так важно сейчас. Трудно говорить с родными и друзьями об усыновлении, но совершенно невозможно рассказать мне им о моем горе. Сердце разрывается. Ваша поддержка мне очень нужна. 31.01.2005 16:51:15, скрываюсь
искренне сочувствую,

вы даже не догадывались что он колется?

Надеюсь у вас все будет хорошо, знаю человека, который перестал колоться героином, но все же ему не удалось сохранить семью. А друг его, который вместе с ним кололся опустился страшно.
Наверное у всех слишком разный потенциал и сила воли.

31.01.2005 16:29:28, k@terin@
Я видела, что с ним что-то происходит, он сильно похудел, изменилось настроение. Теперь я знаю, что значит, когда про человека говорят "он весь почернел". Я думала, что возможно он что-то курит. Но ТАКОЕ я не могла предположить в самом страшном сне. Его руки стоят у меня перед глазами.
Наверное, это Бог меня наказал. За то, что раньше я бездумно говорила такие слова: "если мой муж будет колоться, я без промедления расстанусь с ним независимо от количества детей". А теперь... Как я могу это сделать?! Ведь я 1)люблю его, 2) если я... тогда он точно сорвется.
Я глупая, наверно. Наверно наивно верить, что человек может соскочить с героиновой иглы навсегда, без угрозы возврата. Я не хочу отчаяться, я не хочу забыть о своей мечте усыновить. Я не хочу думать о том, что муж вдруг не справится со своей бедой. Пока ОН меня уверяет, что НИКОГДА не вернется к этому, хотя это я, наверно, должна поддерживать и подбадривать его. Я понимаю, что моя тема OFF, но, как сказала DINAH, кажется, не прогоняйте меня в другую кофу. Хотя для вас я сейчас неизвестна, но вы мне все родные.
31.01.2005 16:42:00, скрываюсь
Ольга Оводова
В девичьей есть постоянная участница, которая смогла вытащить мужа. Считается, что она скрывается, поэтому обращайтесь через конференцию. Если не поможет, так поддержит. 31.01.2005 16:52:26, Ольга Оводова
Спасибо, попробую связаться с ней. 31.01.2005 17:01:34, скрываюсь
Знаете, когда муж подруги лечился от героиновой зависимости, его нарколог (дорого же они стоят эти приемы) сказал ей."Надежда что перестанет колоться есть всегда, НО... есть понятие "зависимость" Все мы от ЧЕГО-ЛИБО зависимы, но каждый в разной степени. Зависимость никуда не денется, она может сублимироваться в другую зависимость, например Он может слезть с иглы, но начать увлекаться пивом ящиками и телеком.
Именно пивом он почему-то и увлекался первое время после лечения.
Я не знаю как у него дела, подруга редко с ним общается. Вроде работает и без наркотиков.

А мы больны форумом
31.01.2005 16:51:20, k@terin@
Сочувствую. Вам нужно обратиться к хорошему специалисту в данной области. Именно Вам, потому что Вам тоже очень нужна поддержка и правильное понимание проблемы. С родственниками зависимых людей работают психотерапевты, существуют группы поддержки именно для родственников. Вы нужны ему в ясном разуме. Тогда Ваша помощь мужу будет максимально эффективна. У меня есть положительный пример, когда девушка после 3 (!) лет употребления героина выправилась. Есть проблемы, бывает матери с ней трудно, но держится уже года два. Работает (и успешно). Ищите нарколога, есть психотерапия прицельная на наркологию, есть терапия, ориентированная на родственников. Ищите материалы. Соберите несколько мнений специалистов, определитесь со стратегией и удачи Вам. И не опускайте руки. Не падайте духом. То что он САМ хочет отказаться - это хорошо. 31.01.2005 17:19:08, Krokus
Спасибо за понимание и совет. Муж попробовал 1,5 лет назад, но активно кололся 4,5 месяца. Я думаю, это не слишком большой срок, хотя все относительно. 31.01.2005 17:22:51, скрываюсь
Наталья Л
попробуйте найти книжку "дети с вокзала Zoo" или в оригинале Wir sind Kinder vom Bahnhof Zoo". По ней же снят фильм. Написала ее девушка, которая подростком села на иглу. То есть взгляд на эту проблему сильно изнутри. Многое там, конечно про особенности подростков и их жизненную ситуацию. Но есть и про то, почему это вообще случается. Сил вам и терпения! 31.01.2005 17:28:09, Наталья Л
Спасибо. 31.01.2005 17:38:16, скрываюсь
Быть больной форумом - это даже приятно. Несет положительные эмоции, безвредно.
31.01.2005 17:04:03, скрываюсь
Жульета
Вы не такие как био- наркоманки, не сравнивайте свою семью с ними, я очень надеюсь, что все у вас будет хорошо. Боритесь за своего любимого человека, за свою семью, поддерживайте его. не дайте ему снова вернуться к наркотикам. это ваш главный плюс - то что он сам хочет вернуться к нормальной жизни. 31.01.2005 18:06:47, Жульета

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!