Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто усыновлял малыша, когда самому было за 45?

Рискнули бы вы усыновить ребенка 10-12 месяцев, когда вашему мужу уже 46?
30.01.2005 22:47:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Я что-то сегодня с утра пораньше бестолковая...
Это вашему мужу 45 (то есть вы - женщина, а мужу 45)? Тогда вам сколько?
Или вы одинокий мужчина 45 лет?

31.01.2005 12:36:36, vasillek
Я - женщина. Мне 36. И я в сомнениях. Уж простите, что прошу у вас совета. Сегодня муж сказал - я за второго ребенка (старшему нашему - 3 года), но если ты решишь, что не надо, тогда настаивать не буду, потому что большая нагрузка ложится на тебя. А он много работает, чтобы обеспечивать нормально семью. И выходит, что усынолвение малыша мы вынашиваем с мужем, как беременность. :) 01.02.2005 00:36:35, лошарик
LEGATO
Все зависит от того, какой образ жизни вы с мужем себе запрограммировали в 75 лет - сидеть в валенках на завалинке и кряхтеть об размере пенсии - или выступать на ученом совете как оппонент на аспирантскую диссертацию. Возраст - штука весьма относительная. У некоторых особей уже в 30 начинается старость. И наоборот. Вспомните старушку из "Титаника" - как она лихо на гончарном круге керамику творила ? Сможете вы так в 80 лет ? 31.01.2005 10:16:37, LEGATO
Мужчины вообще лучше сохраняются,на мой взгляд))) И потом,ведь есть еще Вы. 31.01.2005 09:39:39, Линдаа
Не факт, кстати. Всякое бывает. 31.01.2005 11:07:09, Inchatina
Зато женщины более выносливые и продолжительность жизни у них больше. 31.01.2005 11:06:06, IS
Мы удочерили 4-х-месячную девочку, когда мужу было 46, через 2 года усыновили месячного мальчика. Но я моложе мужа намного, если бы была ровесницей, вряд бы рискнули на таких малышей. 31.01.2005 08:59:18, Катеринка
В чем проблема? что на пенсию пойдет через 10 лет? Кто Вам это сказал? Пенсионный возраст еще могут так отодвинуть... Далеко не все мужчины в 55 недееспособны 31.01.2005 08:30:35, V
chita
Сейчас много таких семей, где отцу ребенка за 40, а то и за 45. В не зависимости родной или приемный. У меня отцу было 42 когда я родилась, недавно девочка знакомая родила, папе 45. Т.е. сейчас это вообще в порядке вещей. 31.01.2005 00:46:28, chita
не буду афишировать кому сколько, но мужу моему в этом году исполнится 50, кхе-кхе. У нас с ним э-э-э-э разницца нэболшой:)
Ребенку нет года.

31.01.2005 00:34:17, :))))
шоб не пужать - я молода и хороша собою:) 31.01.2005 00:41:01, :)))
А есть и те, кто вообще без мужа усыновляли или брали под опеку. Мой старший сын появился у меня в 38 лет, ему было 3 года 8 месяцев, а второй в 41 год - ему 5 лет.При мне французы в возрасте около 50 лет и чуть старше брали 8летнюю девочку.Мне бы в 45 лет было бы тяжеловато растить ребенка в годовалом возрасте, но это сугубо личное мнение.В Италии первородящая женщина в 45 лет - нормальное явление. 30.01.2005 23:52:17, мама непосед
Знакомые усыновили 5-ти летнего ребенка примерно в таком возрасте.
Сейчас мальчику 17, а они уже пенсионеры.
Вроде ничего. Справляются.

А еще я знаю пару Где женщина в 45 родила дочь. Папе девочки было 50. Вот уже 10 лет у них все в порядке. (т-т-т)
Правда, у них есть старшие дети (сыну 30 лет). Они помогают.

Может, вам все-же постарше ребенка поискать?
30.01.2005 23:00:48, DearT
Безумный Капитан
5 лет - не 5 месяцев. Тут где-то была дискуссия на эту тему не так давно. Кажется, Рудов обсуждение статьи устраивал - можно поискать. 31.01.2005 00:00:26, Безумный Капитан
Dinah
Я не была в вашем положении, но моего мужа родили, когда его маме было 30, а папе - 51. Все были очень счастливы. Отец погиб, когда мужу было 13 (с возрастом эта история связана не была). 13 лет, конечно, не взрослый, только за это время самое основное родители успели дать сыну.
Удачи вам!
30.01.2005 22:52:21, Dinah
Привет! Мне будет .... больше 40-ка и я собираю документы. И ещё год буду стоять в очереди. Спросите: почему не раньше? Так я только оставила идею родить своего. И не платоническую, а анализы, стимуляторы, ненавистный график, беременность, неудачи, и по новой. Ну и что, мне теперь сесть и сложить руки потому что возраст поджимает? Возраст рожать поджимает. Вы зайдите на сайт, где девченки пытаются забеременеть и скажите им, что после 40-ка они везде опоздали. Вот им радости будет. Мне так хочется полную семью, что мне уже все-равно, ск-ко мне лет. Какие могут быть особые проблемы? На самом деле - никаких. В 45-50-55 человек может любить своего ребенка не меньше, чем молодой. А вырастить, вырастим. Куда мы денемся с подводной лодки?
Извините за сумбурность, но сомнения из-за такого возраста - это несерьёзно. М.б. у вас другие истинные сомнения (например в себе...).
31.01.2005 18:41:42, Ljusja
елена волк
Согласна, что сомнения из-за возраста не серьезно. Мне ни разу такая мысль в голову не пришла как препятствие. Моей бабушке, которая родила в 40 при 50-летнем муже - тоже. Как показала жизнь и после сорока мы также остаемся людьми и даже можем самостоятельно предвигаться. И ничто человеческое нам не чуждо и родительство не противопоказано. 01.02.2005 12:34:30, елена волк
Мы живем в России, не в Москве. Профессия и у мужа, и у меня позволяет помимо основного заработка иметь приработки. Есть свой дом. Сомнения, наверное, вы правы, в себе, в том, насколько мы будем состоятельны через 15 лет, в плане здоровья, денег и т.п. Может быть глупые сомнения, ложные страхи... Ясно, видимо, для всех, что все, что у нас есть духовного и материального, мы дадим и оставим нашим детям. Для меня смысл жизни после 30 - воспитание ребенка. Это то, что останется после нас. А вот одного или двух... Сердце просит одно, разум говорит другое. Разве у вас так не бывало? 01.02.2005 00:45:42, лошарик
Ты извини, я тут вчера почти нахамила, через час уЖе ответить не успела, весь вечер переживала. Какая ты счастливая! Ты ещё совершенно молодая, у тебя есть уже ребенок и есть свой дом. И муж, который ценит тебя как женщину и мать! Ёшкин кот. Лошарик, никто тебе не поможет, никакой совет. Или в тебе есть огромное желание, или все-таки нет и тогда может просто не хватить сил. Ты только не бойся хотеть, наши комплексы иногда мешают нам слышать свое сердце. И не осуждай себя, как ты сделаешь - так и правильно. 01.02.2005 09:29:36, Ljusja
Ничего, все хорошо. Вы абсолютно правы. Необходимость второго ребенка я должна прочувствовать сама. Первый наш малыш был усыновлен нами после прочтения статьи в газете. Мы поехали в больницу не имея ничего. Только жедание увидеть этих деток. Нам показали перспективного, со всеми документами мальчика, а мы с мужем, вывернув шеи, смотрели во все глаза на это чудо, нашего СЫНА. Может быть и сомнений с моей стороны много, потому что я пока еще не видела конкретного ребенка, а занята сбором документов. Если хотите, напишите мне. Буду рада общению. 01.02.2005 22:51:08, лошарик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!