Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

Спешу поделиться своей радостью - муж решился!!! Но теперь главный вопрос - что оформлять - опеку или усыновление? Деть маленький, ему пока все равно. Но находится ОЧЕНЬ далеко. Если сначала оформить опеку и перевезти к нам домой, можно усыновлять уже в другом городе или опять придется ехать ТУДА? Можно ли готовить документы на усыновление (Заключение о возможности быть усыновителями), а оформлять опеку - или какое Заключение, такая и форма устройства ребенка (не хочется дважды бегать по одному кругу)... И вопрос на засыпку - менял ли кто-нить имя ребенку? Как вы к этому относитесь? Говорят, нельзя менять, имя - это судьба, так ли? Но главное - порадуйтесь со мной, люди!!!!!!!!!!!!!!!
26.05.2004 17:58:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здорово, поздравляю! :-)))) Мы меняли :-) Наш Ярослав был Валерой - у нас в семье все это имя не переваривают, включая бабушек и дедушек :-) Вообще, очень долго "утрясали" имя, чтобы всех устроило :-))) И то бабушка придралась, что инициалы получаются - ЯД :-) Но тут я уже сказала - хватит глупостями заниматься :-)))) 27.05.2004 12:09:04, tetter
[пусто] 27.05.2004 11:57:10
Dinah
А мне? А я? Я тоже радость хочу. А то уедешь тут ненадолго, а уже упс - и все стерли :-(( 27.05.2004 12:03:33, Dinah
Soleil
Ничего не стерли:-)топик -то остался:-),открывай и радуйся:-) 27.05.2004 12:54:19, Soleil
Dinah
Так а мальчик-то тот или другой? 27.05.2004 13:55:39, Dinah
vasillek
Вот и я все хотела спросить 27.05.2004 16:30:31, vasillek
Тот! 27.05.2004 14:11:59, N
Dinah
:-) 27.05.2004 14:22:50, Dinah
DD
Очень рада за вас и за малыша, который станет вашим!!!
Насчёт имени, мне раньше казалось неправильным имя менять, а сейчас я иногда жалею, что не поменяли Игорю. Иногда может правильнее менять.
27.05.2004 11:43:41, DD
Поздравляю!!!!! Уговаривание мужей-это часто бывает ооооочень сложно! Хорошо бы на эту тему какую-нибудь подборку историй собрать :)) 27.05.2004 09:47:50, NataP
vasillek
Очень радостная новость! Молодцы, скорее домой! А менять имя... Мне кажется, может это и правильно - вы же и правда человеку судьбу меняете, так и меняйте! Я думаю, в 2 года он привыкнет быстро, особенно если вы подберете что-то слегка созвучное старому имени (ну как тут говорилось Альбина - Анечка, Маргарита-Марина и т.п.). 27.05.2004 08:21:06, vasillek
Soleil
Здорово как!!!Замечательная новость!
А имя...Я бы поменяла,может быть не так кардинально, а скажем ,созвучно прежнему, хотя бы в уменьшительной форме.
Ох,приятных хлопот у Вас сейчас будет!!!
Удачи!
27.05.2004 06:58:17, Soleil
Винни
Поздравляю!!!!!!!! Имя мы, как и многие здесь меняли. В то, что имя чем-то особенно влияет на судьбу - не верю, да и какая жизнь была бы у малыша - детский дом ? А вы меняете ему жизнь в самую счастливую сторону! И имя можно смело менять! Только наш был пятимесячным, когда мы стали его навещать и не знал своего имени, и весь персонал стал называть его новым, нашим именем + старая фамилия - было забавно!:) А ваш мальчик уже ведь знает, как его зовут.
В нашем ДР была трехлетняя Альбина, которая всех исправляла "Я- Аня! Я - Анечка!" - усыновители долго ждали на нее отказ и все время навещали крошку, она их очень полюбила и наотрез отказалась отзываться на "старое" имя :)
26.05.2004 22:40:03, Винни
ИринаЛ.
Суд по усыновлению проходит по месту регистрации ребенка. Если вы пропишите ребенка под опекой к себе, то усыновлять можно будет по месту жительства. Я вам очень рекомендую опеку. В вашей ситуации это заметно облегчит жизнь и вам и ребенку.
Удачи :-)))
26.05.2004 18:09:55, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Да, забыла. Постарайтесь в опеках оставлять заверенные ксерокопии документов. Оригиналы вам пригодятся в суде. И берите в своей опеке и заключение о возможности быть опекунами (его быстрее получать, т.к. не нужна справка из милиции), и о возможности быть усыновителями (для этого дополнительно нужен осмотр жилых условий и справка из милиции). В своей опеке говорите, что вот случайно увидили малыша, ребенка нужно срочно забирать домой, усыновлять будете у них (они это любят, статистику улучшает) и т.п. 26.05.2004 18:15:50, ИринаЛ.
Ирина, Вы усыновляли как российские граждане, проживающие заграницей. Какие документы Вы собирали дополнительно? Какие "нехорошие" вопросы Вам задавали на суде? Как они относятся к тому, что ребенок сразу же уезжает заграницу? Как долго Вы вписывали ребенка в ОВИРЕ в паспорт? 26.05.2004 19:47:24, Наташа из Билефельда
ИринаЛ.
Дополнительных документов мы не собирали. Справка о зарплате она же характеристика - рекомендательное письмо от шефа на двух языках. Еще мы принесли на суд документы на дом здесь, но без перевода, поэтому судья только посмотрела, а в дело включать не стала. Спросила, сколько комнат в доме, а после нашего ответа сказала, что она хотел бы быть нашим ребенком :-)
Про паспорт: для похода в АВИР нужно ребенка сначала прописать и получить штампик о гражданстве. Тогда вписание занимает не знаю сколько, а паспорт на ребенка - 2 дня. Мы делали паспорт через турфирму. Заняло 3 дня, стоило $150, но зато прописки не надо было. Не знаю как сейчас с этим. Говорят, турфирмы тоже штампик требуют.
27.05.2004 04:39:28, ИринаЛ.
Поздравляю!
Вот бы узнать как мужья решаются :)
26.05.2004 18:01:57, Vernis
О-О-О! Это отдельная и очень-очень долгая история!!! 26.05.2004 19:28:38, N
У нас наверное самоя долгая история, длинною в два года. Если бы я сама смогла родить, то уговорить мужа было бы невозможно. 26.05.2004 19:44:50, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!