Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!

Девочки, милые, подскажите! Если в ДР понравился малыш, что делать, чтобы, с одной стороны было время - походить в ДР, пообщаться, все поподробнее узнать и научиться обращаться с малявкой, настроить мужа на конкретного малыша, но с другой - чтобы его не забрали с бухты барахты другие. Нам обязательно нужно немного времени- хотя бы месяц. Заключение и все документы есть на руках, в опеке не были, сразу оказались в ДР. Расчитывать только на слово администрации - хотелось бы, но уже начитались историй, когда в последний момент "малыш уходил". Посоветуйте!
21.01.2005 15:03:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безумный Капитан
Идите в опёку и берите направление именно на "вашего" малыша и никуда его от вас не заберут. Но в опёке не показывайте виду, что уже знаете, кого брать хотите - говорят, там иногда на это знание неадекватно реагируют. 22.01.2005 17:40:15, Безумный Капитан
Уважаемый Саша,
"Словарь трудностей
ОПЕКА (неправильно опёка)"
грамота ру.
23.01.2005 14:54:46, Annabelle
Ольга Оводова
Офф. Анна, Вам нужно добавить http:// к адресу сайта в вашей регистрации. 23.01.2005 20:18:45, Ольга Оводова
CСпасибо, Ольга, я добавлю. 24.01.2005 17:52:48, Annabelle
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.01.2005 19:37:29, зла не хватает!!!!
Я, наверное, 1001 кто задает этот вопрос: с чего начать в Санкт-Петербурге усыновление маленького малыша (до 2-х лет). Всю инфу на сайте прочитала. Может есть где еще посмотреть? 21.01.2005 17:49:19, Ната-Спб
geli
С похода в ближайшую опеу, наверное. 21.01.2005 18:17:14, geli
Ната, если хотите, напишите мне (оставьте е-мэйл)
Я в Питере усыновляла не так давно.
21.01.2005 18:15:24, K@terin@
K@terin@, буду благодарна за Ваш рассказ. Правда, я только пришла к решению взять детку, но, думаю, трудности не отпугнут.
dominata@mail.ru
22.01.2005 14:03:08, Ната-СПб
В Петербурге существует фонд "Родительский мост". адрес ул. Моховая д. 30 (второй двор). Для первой беседы лучше придти в любой четверг с 16.00 до 20.00 . Вам там будут рады и все обстоятельно расскажут. Там же есть школа приемных родителей. Тоже очень полезно, как раз сейчас начнет заниматься новая группа. тел. 272-68-51 или 116-16-69. 21.01.2005 17:56:30, Krokus
Спасибо большое! А Вы, случайно не имеете отношения к данному центру? 21.01.2005 18:11:22, Ната-СПб
Я только что прошла там Школу приемных родителей. Там очень хорошие люди работают. Но это не гос.учреждение. Это общественная организация, аналогичная фонду, которым руководит в Москве Алексей Рудов. Собственно, они единомышленники. Сходите, поговорите, это поможет Вам грамотно разговаривать с теми же сотрудниками опеки. Да и много разного полезного узнаете. Школа рассчитана на 120 часов ( около 1,5 мес.). 21.01.2005 18:47:59, Krokus
У вас должен быть по-моему Единый центр, где все оформляется. Посмотрите по ссылке, там есть где-то в середине списка отдел усыновления. 21.01.2005 17:56:27, Nata_Z
geli
Здесь фото детей:
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/sem
21.01.2005 18:17:04, geli
Надо обязательно в опеку по району, где ДР находится - чтобы там знали, что малыш - "Ваш", они ведь направления дают кандидатам. А еще областное управление образования желательно оповестить, там тоже есть что-то вроде опеки, они тоже могут дать кому-нибудь направление. 21.01.2005 16:00:49, Алиса в Зазеркалье
LEGATO
Да это Вам кажется сейчас - нужен месяц. А вечером - покажется - хватит двух недель. А завтра утром побежите к малышу - уже соскучитесь. И будете лихорадочно завершать необходимые приготовления, чтобы забрать скорее (мы вот лихорадочно решили стеклопакет поставить - за несколько дней сделали). Время начинает бежать в геометрической прогрессии, - вот увидите. Мужа ведите скорее, чтоб у него тоже "процесс ускорения" пошел синхронно с Вашим. 21.01.2005 15:41:36, LEGATO
Мой опыт. По закону малышей без разрешения опеки нельзя показывать. У нас почти тот же случай, как у Вас был, разниица лишь в том, что привыкать мы не собирались,ТАК СКАТЬЬ ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА... Нас очень просили в опеке не распространяться , о том, что мы уже знакомы с деткой, поэтому мы прикинулись "шлангами" просмотрели все предлагаемые варианты, в т.ч. и нашего сынулю и сказали, что уж очень хотим на него посмотрнть... а дальше почти как у всех(пройдя огонь, воду и медные трубы), через 5 дней были дома! Удачиии!!! 21.01.2005 15:31:20, Svetmama
Точно, по закону - нельзя. Но на практике... Обычно договариваются негласно с гл.врачом, он показывает деток, Вы выбрали и... надо прикидываться шлангом:)) Чаще всего, замечу, инспектор в опеке знает о такой практике. Но если инспектор в контрах с гл.врачом - уже сложнее. 21.01.2005 16:04:22, Алиса в Зазеркалье
Всё равно не стоит рассказывать опеке 21.01.2005 20:42:49, Наташа из Билефельда
vasillek
Надо пойти в опеку того района, где расположен данный ДР.
Там он дадут направление на этого малыша, и тогда он будет "за вами" до вашего отказа (но я думаю, не больше месяца, если ребенок совсем маленький).

21.01.2005 15:20:25, vasillek
Анна С.
Так если готово заключение - бегом в опеку. Или вы хотите попривыкать к детке до суда? Если малыш понравился, мне кажется хватит дней до суда, чтоб пообщаться поближе и все о детке разузнать. 21.01.2005 15:17:01, Анна С.
В опеку. Без них никто не должен его забрать. 21.01.2005 15:07:59, Участник
Спасибо!!! Побегу! А мужа надо потихоньку - он не мыслит ребенка этого пола и возраста. "Договаривались" совсем на другого. А я влюбилась!... 21.01.2005 21:04:30, Скоро-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!