Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об отношении

Хочу рассказать о том, что начиная с опеки и заканчивая диспансерами...а мы прошли всех врачей...отношение к факту усыновления было крайне положительным...нам везде желали удачи...без слов принимали без очереди...в одном диспансере нам сократили сроки анализов..сказаи "Мы с вами ..Мы вам поможем"..сами забирали наши анализы...вызывались проводить к следующему врачу без очереди...принимали в посторонней поликлинике..Может все таки есть сдвиг в сознании общества??? Все происходило в Москве.
19.01.2005 17:29:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Но бывает и так, что негатива-то не высказывают, сюси пуси,а подтекст... Ррррррр.....

"Но в будущем, вы понимаете, что там будет с ребеночком, это она сейчас такая хорошенькая, но вот что там заложено, это ж совершеннейший черный ящик, что там она будет потом выдавать..."

Иногда такие ласковые врачи, а смотрят на меня с такой жалостью...
А шо, я правда жалость вызываю???
Токо что не вызывала, стала вызывать. Вдруг после сообщения, что ребенок приемный, разговаривают со мной подчеркнуто сладко и ласково. Почему-то анекдот вспоминается:
Русский: Вот в нашем оркестре 9 и никто их не ущемляет! А в вашем оркестре сколько евреев?
Американец: В нашем... А фиг его знает...

Вот мне очень хочется, чтобы и не восхищались, и не жалели, и не принимали без очереди, и не дразнили - а просто это было бы нормой. Наплевать чтобы было, сколько там чего в оркестре по нац составу.
20.01.2005 12:34:02, vasillek
Да..это было бы здорово!!!! А щас я рада даже тому что морды козьи не строят, испуганные или брезгливые. Хотя такая жалость - тот же испуг (((. Я как то с жалостью еще не сталкивалась, даже не представляю как на это реагировать..Будем думать... ))))) 20.01.2005 13:15:16, velkotya
У нас тоже самое в Норильске :-) Все помогали, все поддерживали :-) 19.01.2005 18:06:07, tetter
я только сегодня хвасталась ТелеНате как нас приняли в детской поликлиннике замечательно, как на работе все радуются и желают удачи, пока я обходила врачей я тоже не встретила никого кто бы плохо отнёсся к нашему решению отрицательно. Все радовались, интересовались как мы на такое решились, желали удачи. Но увы все. кроме родственников. Но родные так и не изменили своего отношения и если мой папа старается относится к детям ровно принял Оленьку очень хорошо, то мама откровенно агрессивно и пренебрежительно отнеслась к приёмной внучке заявив, что она не обязана её любить (хотя я в тайне надеюсь, что со временем она изменит своё отношение). Про остальных родственников я вообще молчу, они разделились на 2 категории 1-ая считает что мы ненормальные,а 2-я заявляет, что раз вам деньги не куда девать,только на чужих детей лучше нам присылайте. Вот так вот всё двояко у нас получилось:( 19.01.2005 18:00:17, Иpинчик
Кузурка
Как-то я высказывалась тут насчет родственников. У их детей есть мамы и папы, которые ОБЯЗАНЫ их содержать, а не надеяться на бездетных теть и дядь. Поэтому я никому ничего пока не говорю. Мама только сболтнула сестрам. Ну ничего - отношение нормальное. Это как безисходность - ну что еще остается, если своих нет (мнение родни). Так что протвемся! А остальные меня не интересуют.
Когда буду собирать документы - расскажу вам об отношении. Опека отнеслась на ура. Я даже не ожидала. :-)
19.01.2005 21:05:33, Кузурка
Да, но у меня другая немного ситуация у меня двое кровных деток и могу родить хоть ещё 10 вот поэтому они и не понимают, зачем мы так поступили.Я уже давно им сказала, что они своё мнение могут оставить при себе только за Ольгуху обидно ведь обижать будут ребёнка:(( 19.01.2005 21:36:14, Иpинчик
Dinah
Не будут. Привыкнут и забудут, как обижали. А когда вы им напомните, искренне удивятся, скажут, что вы все выдумали. Вот увидите. 19.01.2005 22:03:39, Dinah
спасибо,Дина, за добрые слова,искренне надеюсь, что всё так и будет, просто в душе очень обидно, что люди окружающие и почти постороннии, радуются за нас и малышку поддерживают, а родные отторгают:( 20.01.2005 11:02:26, Иpинчик
Тенденция точно есть. Я сама сталкивалась только с положительной реакцией и врачей и опеки и даже сотрудников милиции :) и я не сдавала в диспансерах ни одного анализа, кроме, естественно, туберкулезного 19.01.2005 17:42:43, импро
Поделитесь опытом, как получилось так удачно диспансеры пройти? 19.01.2005 17:57:51, Lanochka
Я столкнулась с таким же положительным отношением, когда документы оформляла :))) 19.01.2005 17:34:57, sokolova
От себя подтверждаю, добавив про суд без очереди, и даже попытку оказавашихся в одной из опек телевизионщиков снять про нас сюжет (отказались).
Нет, вру, было одно место без сдвигов в сознании. Где справки о несудимости давать должны.
19.01.2005 17:34:55, Участник
А про справку о несудимости..звонили начальнику в ГУВД..просили быстрее..обещали на месте сделать все возможное (!)..отправили запрос в область в этот же день... 19.01.2005 17:38:40, velkotya
вот это дааа :)
А у меня наоборот такие запаренные тетки были, благо я была морально готова к их реакции.
Только ОДНА (!) меня поразила, сказав что это классно и побольше бы таких людей.
Остальные врачи и регистратурные тетки -отнеслись как к врагу-инопланетянину.
19.01.2005 17:33:14, k@terin@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!