Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растерялась

Помогите с мыслями собраться.
Как вы знаете, я сейчас в поиске девочки 1-1,5 лет. Поиск, правда, получается такой вялотекущий. Я обзвонила несколько опек, на территории которых есть д/р, в одной была лично.
При всем разнообразии ответов, их можно поделить на два типа: 1. Нет и вряд ли будут 2.По тел. не разговариваем, приезжайте.
Тут начинаются мои проблемы. С работы отпроситься сложновато (часы и дни работы опек сами знаете). То есть хочется ездить туда, где возможен результат. А районов так много! В связи с этим вопросы.
-Нет ли у кого списка д/р вместе с опеками, к которым они относятся.
-Может стоит все таки съездить на Шаболовку? Напишите, пожалуйста, как там все происходит. И адрес и тел. Я что-то не могу найти.
-И самое серьезное. В некоторых опеках меня спрашивали, почему я не усыновляю и говорили, что им не интересно таких малышей под опеку давать, их, мол, и так усыновят. Что мне противопоставить таким вопросам-заявлениям? На сколько они правомочны?
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ИЩУ ДЕВОЧКУ 1-1,5 ЛЕТ. ПОМОГИТЕ!!!
17.01.2005 14:25:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Езжайте его в Министерство по образованию Московской области. У них довольно большая база данных и можете выбрать не слишком удаленную область. 17.01.2005 17:56:58, Amira
Спасибо всем, кто откликнулся! Я отбросила в сторону свою бухгалтерию и активизировала телефонно-почтовые поиски. В четверг поеду на Шаболовку. А там, может дело и до Рязани дойдет... 17.01.2005 17:17:25, Адора
Ну вот, это другой разговор :) Удачи, все будет хорошо! 17.01.2005 22:05:00, Малу
Программа
Одно другому не мешает! Если есть возможность - звоните Татьяне Александровне Гросс, она главврач Рязанского ДР, сошлитесь на нас - она обязательно поможет. Сбор информации можно вести сразу по всем фронтам! Удачи!!! 17.01.2005 17:51:32, Программа
vasillek
опеки работают по понеедльникам и четвергам, все хором.
Может наврите на работе, что у вам какие-то прорцедураы прописал врач - и типа каждое утро в четверг вы будете зажерживаться - и вперед...
17.01.2005 17:28:14, vasillek
vasillek
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/fa_MainForm?OpenForm&type=ka_lpulist&lpuType=52

Вот тут список домов ребенка.
Берете карту, отмечаете точку адрес, смотрите какой это район, звоните (лучше идете) в управу (в опеку) этого района.

А на Шаболовке были?

Кравченко, 8?
17.01.2005 15:03:07, vasillek
Съездите на Шаболовку,потом туда звоните.Если ситуация не изменилась с весны,приготовьтесь сидеть в очереди часа 2,потом Вам скажут что с девочками вообще беда,и сейчас таких нет.Я в такой ситуации искала по "городам России",но мне проще-я была в декрете. Хотя тоже не сильно удобно-с ребенком в кенгурухе пришлось заниматься опекой в другом городе,но там была гостиница и лето а не зима.Опеку очень не любят-с этими детьми государству потом еще возиться нужно-я говорила,что в 5лет ребенок знает что не я мама и нет смысла лишать его льгот,положенных по закону.Упирайте на то,что это в интересах ребенка-все те денежные и неденежные "вспоможения"-он не должен их терять,пусть будет и мама и еще это .В регионах не любят отдавать под опеку в Москву еще потому,что этого не любит Лужков))) у нас денег больше платят-меня раз10 спрашивали -а не будет ли моя опека против,поскольку у них уже был негативный опыт. 17.01.2005 14:57:55, Линдаа
Безумный Капитан
Наверное, ради такого дела стоит пожертвовать работой. Возьмите отпуск за свой счёт. Дело-то важное! Звонить я б тоже не стал - лучше ездить лично общаться.
А насчёт почему не усыновляете - это ВАШЕ ПРАВО РЕШАТЬ, какие отношения оформлять с ребёнком. Что-то не выстраиваются в очередь "и так" усыновлять! Вот эту мысль надо до них донести, но в менее категоричной форме:)
17.01.2005 14:44:36, Безумный Капитан
В Москве по-моему как раз очередь. В Коньковской опеке с радостью рассказывали, что перед новым годом буквально очередь стояла, еле успевали оформлять, какой был обвал народа. У меня с таким ажиотажем такой вопрос сложился: Среди тех причин, по которым я хочу взять ребенка, есть и желание помочь кому-то. А так получается, что и без меня помощники найдутся. Я даже иногда думаю, что я со своим одиноким многодетством лишу будущего приемного ребенка жизни в более обеспеченной семье... Получается, что если хочешь сделать доброе дело, надо ехать в глубинку, там очередь, наверно, нет.
А отпуск - нереально, я ведь бухгалтер. У нас на ближайшие 2 месяца горячая пора.
17.01.2005 15:05:15, Адора
Безумный Капитан
Тогда решите дела на работе и в "несезон" спокйно езжайте в провинцию. 17.01.2005 15:30:24, Безумный Капитан
Однозначно,если желаете помочь-лучше в глубинку.Причем куда-нибудь,куда из Европы ехать далеко-на Западе России та же история-усыновителей достаточно.Я по приезде в Москву тоже слегка "комплексовала"-вот,лишила девочку более богатых родителей из более благополучной страны.Утешало только,что Москва вроде не так плоха в смысле перспектив,даже если с Европой сравнивать.Да и дите у меня к определенной климатической зоне привыкло-не любит солнце.А так ведь-попадет в какую-нибудьИталию-тоже Европа-будет ей там плохо. 17.01.2005 15:21:24, Линдаа
Программа
Настоятельно рекомедуем Рязанский и Орловский Дома ребенка. Согласитесь, очень важно, в каких условиях ребенок находится в первые годы своей жизни, как с ним занимаются, какие люди рядом... Так вот, об этих двух ДР можем сказать только хорошее. Нужны подробности - спрашивайте! И в том, и в другом Доме ребенка около 40 человек, подлежащих устройству в семьи. И девочки есть, и мальчики - от 2 месяцев до 4 лет! 17.01.2005 16:09:24, Программа
Мож я что-то не понимаю или пропустил, но вроде работа Шаболовки в том, чтобы собирать сведения со всех опек (ДР, роддомов и т.д.) и предлагать вам. Почему вы не хотите обратиться к ним, а пытаетесь делать то же самое сами ?

Просто у нас была ровно та же ситуация, и Шаболовка нам дала то, что мы ждали.
17.01.2005 14:40:32, Участник
Тетенька в местной опеке сказала мне, что д/р дают сведения в районные опеки, а те на Шаболовку. Так что сведения из районов могут не дойти на Шаболовку. Туда передают тех, кому не нашли родителей в районе. Приемущество Шаболовки, конечно, в обобщении сведений.А в районе как-то оперативней, поконкретней... Не осталось ли у вас адреса и тел. Шаболовки? В какое время вы там были, много ли народа? Как все происходит? Вроде недавно про это кто-то писал, но не могу найти. 17.01.2005 14:57:00, Адора
vasillek
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=6193

Посмотрите по этой ссылке - там в ответе Лены Волк есть координаты Шаболовки.

А вааще, если хочется что-то тут найти - есть кнопка (слово с подчерком) "Поиск" вверху слева под заголовком конференции :)) Удачи!
17.01.2005 16:06:46, vasillek
Мне показалось, что на Шаболовку попадают все сведения, а не только "неустроенные" в своем районе. По крайней мере нам там предложили двух детей, у обоих, в общем-то существенных недостатков не было, ТТТЧНС, не думаю, чтобы кто-то от них отказался или в немаленьком районе не нашлось кандидатов в усыновители.

Происходит обычно: небольшая очередь, прием у милых тетенек, просмотр фоток-материалов, заполнение анкет "чего хотим". Нам координаты дали в нашей опеке, сейчас не вспомню, куда все это засунул.

ИМХО вы пытаетесь откусить кусок больше, чем в рот влезает. Не обижайтесь, мы сами бегом бегали от "конкурирующей фирмы" - с нами с самой Шаболовки по всем местам еще одна пара ездила - вот мы боялись, что они у нас дите перехватят :).
17.01.2005 16:03:17, Участник
В общем случае (если только ребенок не изъят из неблагополучной семьи в возрасте около года) для Вас оперативность не имеет никакого значения - Вы же не новорожденного ищете. Так что идите спокойно на Шаболовку. А если все-таки найдете время из Москвы выбраться, так поезжайте в тот же ЯДР хотя бы. Там детей на усыновление не много, зато под опеку хоть отбавляй. Здесь же девочки постоянно пишут. А то как-то странно получается: Вы сидя на работе пишете: "ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ИЩУ ДЕВОЧКУ 1-1,5 ЛЕТ. ПОМОГИТЕ!!!"! Кто ее найти-то должен? И еще вопрос: если у Вас в ближайшие 2 мес. "горячая пора", то что Вы будете делать, когда найдете ребенка? Может тогда уж подождать эти 2 месяца? 17.01.2005 15:36:30, Малу
Ждать не очень хочется. У меня ведь брат-близнец будущей дочки подрастает. Так что, чем раньше, тем лучше. Мои рабочие дни как раз совпадают с приемными днями опеки. Отпуск за свой счет я не могу взять по причине отсутствия подобного "счета". А очередной оплачиваемый отпуск возьму, чтобы с детками сидеть вначале.
Помощи я жду в том числе от тех, кто сейчас в поиске и где-то что-то слышал. Ведь говорят иногда в опеках: Девочки годовалой нет, есть шестимесячная и двухлетний мальчик. Про дружелюбных сотрудников опек тоже важна информация.
Я вот в пятницу обзванивала опеки как раз по списку, который мне в конференции прислали. Я уж не помню, кто это сделал, но очень благодарна этому человеку.
Конечно, прося о помощи, я расчитываю на информацию, а не на то, что мне кто-нибудь дочку на работу привезет.
17.01.2005 15:52:19, Адора
Кстати, о шестимесячной девочке. У меня сложилось впечатление, что до этого срока вполне может быть, что ничего и помнить не будет. А у нашего с шести как раз явно формируется взаимодействие с другими людьми. Начитавшись про RAD, так приятно знать, что она уже с нами была и "коленца" - это просто первые попытки проявлять характер, а не следствие отсутсвия любви (заболевание). То есть я из тех, кто лучше будет бегать с сосками-бутылочками, чем надеяться найти ребенка здорового относительно физически, но проведшего год вне семьи. 17.01.2005 16:13:38, Участник
Вы знаете, я тут тоже много узнавала, и все-таки пришла к выводу, что надо звонить не в ДР а в опеки, т.к. в ДР без направления никто,ничего не скажет, не покажет и т.д.
Я кстати обзвонила некоторые опеки, кто-то дает информацию по телефону - это редкость, а в основном надо конечно же приезжать именно в опеки...
На Шаболовку, конечно же надо съездить...
Сама там была, правда пока без результата, вот тоже хочу обзванивать опеки, пример: позвонила в 5 опек, из них: 1 женщина рассказала ситуацию по телефону, а 4 - сказали приезжать...
17.01.2005 14:39:50, АннаК
Мне сказали, что есть девочка рожд. июль2004. Вы такую ищите? Точно не помню, в какой опеке это было. По-моему это опека Орехово-Борисово 343-11-49. Если нет, то Очаково 437-99-25 или Тушино 17.01.2005 14:49:38, Адора
А чей же это негритенок такой симпатичный? Что-то я про негритят, кроме как у pcyda, не у кого не читала. 17.01.2005 18:23:23, можно спросить?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!