Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Подскажите пожалуйста, разрешение на руках... (ура), я думала это будет сложным, а оказалось наоборот, самое сложное - поиск малышки. Как я уже и говорила, опека наша никуда направление не дала, что мне делать, просто обзванивать московские опеки и узанавать, или что? Я все телефоны и различные координаты ДД и ДР и опек, все выписываю тщательно, уже получился внушительный список... Повторяюсь, что делать?
13.01.2005 12:21:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
В Орловском и Рязанском Домах ребенка есть девочки от 3 месяцев, относительно здоровые, подлежащие устройству в семьи. И люди там работают вменяемые - помогут, подскужут, подыщут... Будут вопросы - ответим! 13.01.2005 12:52:08, Программа
Да, конечно, а можно с ними по телефону связаться? И что значит относительно здоровые? 13.01.2005 13:17:28, АннаК
Программа
Относительно здоровые - значит нет серьезной патологии, а есть типичные для всех ДР проблемки, которые довольно быстро решаются дома, с МАМОЙ. (АБСОЛЮТНО здоровых детей и родных-то редко нынче встретишь!)
А позвонить надо обязательно - люди там вполне вменяемые, помогут, подскажут, подберут малышастика. Можно договориться о встрече... И в Орле, и в Рязани в областном ДР более 40 детей, подлежащих устройству в семью - можно найти! Удачи!Будут вопросы - спрашивайте, поможем найти ответ...
Кстати, об одной малышке - 4-месячной Настеньке - из Орловского ДР мы рассказывали в выпуске - посмотрите http://www.radiorus.ru/section.html?rid=2454.
13.01.2005 18:57:39, Программа
Наташа, неужели все, нет вариантов!? Не сдавайтесь! Это ведь ВАША девочка... 13.01.2005 19:01:23, Ирка--корзинка
Я в такой же ситуации. Сегодня была в Коньковской опеке. Позвонила туда накануне, выяснила, что нужная мне тетенька в отпуске, но я все равно напросилась к ним. Приняли очень любезно, мы вместе полистали толстенную папку с анкетами. Девочек 2003 г.р. не нашлось, но одна такая чудесная 3-4 лет!
Вообщем, я звоню в опеки, на территории которых есть д/р и говорю, что у меня есть заключение, и я ищу ребенка, можно ли к вам приехать и т.д. Пока была только в Коньково. На след. неделе продолжу...
13.01.2005 12:36:01, Адора
Извините не поняла опять, это видимо нервы, так надо в ДР звонить? Или напрямую в опеки районные? 13.01.2005 12:37:23, АннаК
Звонить имеет смысл в опеки, на территории которых есть дома ребенка. В дома ребенка напрямую соваться бесссмысленно - без направления из опеки не будут разговаривать 13.01.2005 13:14:11, Адора
Дык вроде обсуждали недавно. На Шаболовке были ? 13.01.2005 12:30:20, Участник
Да обсуждали, на Шаболовку в четверг... А я хочу параллельно, я просто думаю что нам с 1 раза не повезет, хочу сразу все узнать, т.к. я просто знаю, что не все данные поступают на шаболовку, столкнулись с этим уже, к сожалению, Я наверно спешу? Т.е. вы считаете, что лучше сперва туда, а потом уже обзванивать? 13.01.2005 12:36:06, АннаК
Шаболовка - то место, где вам будут предлагать. А искать самой - ничего не могу сказать, нет опыта, только боюсь, как бы на нервах не прославится "той самой, которая уже всех обзвонила".
:)
Сочуствую и призываю относится ко всему поспокойней. Пусть время работает на подготовку вас к новой жизни.
13.01.2005 12:50:29, Участник
LEGATO
Идите со своими документами в любую опеку. Не в дом ребенка - там часто без опеки никого не покажут. На Шаболовке дадут направление на ОДНОГО ребенка, при этом покажут 1-2 фотографии, и надо будет решить, ребенка на какой из этих фотографий Вы хотите посмотреть - при этом повторяю - направление дадут на ОДНОГО, ждать направление будете не менее недели, а на другого дадут направление только тогда, когда вы откажетесь от первого. И тоже надо будет приехать, написать отказ и заявление на второго, опять неделю ждать, пока подпишут направление. Тягомотина и нервы. Потому идите в любую опеку - там покажут фотографии всех детей желаемого возраста (на их территории) и дадут направление на нескольких детей, причем в 1-2 дня. 13.01.2005 12:49:10, LEGATO
Спасибо! Лучше идти, а если позвонить? С работы особо не наотпрашиваешься! 13.01.2005 12:51:52, АннаК
Наверняка они не имеют права предоставлять никакой информации пока своими глазами не увидят направление. Согласен с тем, что стоит просто договориться о встрече с конкретным человеком на конкретное время, еще частенько бывает полезно узнать как их найти, а то они любят расположиться где-нибудь во дворах, так что с картой не найдешь. Мы к своей все время с черного хода бегали, оттуда же выносили, только потом узнали, что подъезд сосвсем с другого переулка :). 13.01.2005 13:22:43, Участник
LEGATO
Ну позвОните, классный выйдет разговор:
- У меня есть документы !
- А у нас есть дети!
- Давайте покажемся друг другу !
И все равно придется ехать.
Но для экономии времени позвонить имеет смысл - для того, чтобы уточнить - есть ли тот самый возраст, какие часы приема, да и вообще , есть ли на территории той или иной опеки д/р, т.к. в некоторых опеках никаких детских учреждений нет.
13.01.2005 13:05:31, LEGATO
ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВРЕМЕНИ ПРИЛАГАЮ ИНФОРМАЦИЮ:
Список муниципалитетов, где есть дома ребёнка:
Центральный округ: Замоскворечье, Басманный, Тверской
Восточный округ: Метрогородок, Преображенское, Сокольники, Соколиная гора, Вешняки
Северо-Западный округ: Северное Тушино
Юго-Восточный округ: Кузьминки, Лефортово, Люблино
Западный округ: нет
Северный округ: Аэропорт
Северо- Восточный округ: Южное Медведково, Ростокино
Южный округ: Чертаново Южное, Орехово-Борисово Южное
Юго- Западный округ: Ломоносовский, Коньково
Зеленоградский округ: нет
Итого: 19 адресов в Москве
13.01.2005 23:08:18, Евгений Барашков
Спасибо огромнейшее 14.01.2005 11:09:26, АннаК
А я и не имела в виду первую часть вашего высказывания, я как раз спрашивала про вторую часть, видимо не понятно написла. Я уже позвонила в некоторые опеки и действительно мне по телефону говорят есть, нет, если есть приглашают приехать...
И дело не в экономии времени, просто на работе никто не знает и конечно же частые отпрашивания никто не поймет, да и не отпустят... увы...
13.01.2005 13:20:32, АннаК
Ну ОРЗ какое-нибудь себе придумайте, да возьмите больничный на недельку. 13.01.2005 17:22:04, Малу
Вот это правильное решение, только я думала на пару недель взять, все равно за одну неделю вряд ли что решится 14.01.2005 11:11:48, АннаК
LEGATO
Да - с работами - это вечная морока. Ну тут уж ничего не поделать - все равно придется отпрашиваться. Причем рекомендую делать это как минимум на полдня или на день, т.к. в доме ребенка бегом все сделать невозможно - ведь чтобы понять, надо с малышами пообщаться, посмотреть, а дети часто зажаты и с чужими дядями -тетями хоть как-то общаться начинают после некоторого времени. Да и тяжкие это процедуры - хотя, может быть, есть мудрые счастливцы, которые увидели первого, взяли и полюбили. И не мучились оттого, что там остались и другие увиденные малыши без мам. Не обижайтесь, я вовсе не хотела Вас обидеть, - сама знаю, что на этом этапе очень все страшно и нервно. Все пройдет. 13.01.2005 15:54:24, LEGATO
Это точно! С отпрашиваниями целая беда! У меня хоть начальник в курсе, а вот остальные уже косо смотрят. Придумываю какие-то посещения врачей, заболевших родственников и т.д. К тому же в опеках приемные часы такие нескладные для работающего человека. Да и мама моя пока не знает о возможном пополнении семьи, соответственно и не попросишь ее посидеть с моим био малышом. Вот так. 13.01.2005 13:55:45, Адора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!