Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить?

Мы получили разрешение на усыновление! Ура!
Но:
1. Я тут вычитала, что опека помогает в поиске детишек? Наша опека, просто дала направление на Шабаловку и сказала ВПЕРЕД!!!
2. Самим искать - это значит просто находить телефоны РД и ДД и самим обзванивать?
3. Подскажите пожалуйста, в принципе с чего начать? Конечно же мы поедем на Шабаловку. А что дальше?
Спасибо
11.01.2005 13:27:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Возможно, в вашем районе нет дет учреждений с детками такого возраста. Значит, либо на Шаболовку, либо самостоятельно искать.

2. Напомните, какого возраста вы ищете ребенка. Если до 4 лет, я Вам пришлю (дайте адрес) список опек, в которых отзывчивые люди и дома ребенка. Список составлен по отзывам на конфе.
Звонить нужно в опеку, а не в роддома или дома ребенка, так законнее.
11.01.2005 15:38:18, Синоптик
И мне, пожалуйста, если не трудно. Разрешение есть. Ищу девочку 1,5 лет. Спасибо. 11.01.2005 17:23:52, Адора
sunnydoll@mail.ru
Пришлите и мне список, пожалуйста!
11.01.2005 16:03:41, Эта
Ищем девочку до годика - Luna123@km.ru - спасибо. 11.01.2005 15:57:04, АннаК
У нас до направления на Шаболовку было одно направление в местный ДР, так то был откровенный сбор письменных отказов для иностранного усыновления - ребенок не то чтобы больной, но мама и бабушка алькоголички, отставание во всем чем можно, ужасно жалко, но сами понимаете - на такого ребенка надо жизнь положить и неизвестно, что получится.
Не огорчайтесь, все пока нормально идет, вперед !
11.01.2005 15:28:01, Участник
У меня, например, на Шаболовке приняли документы, записали кого, какой вораст, тип внешности и сказали мы позвоним. Но я сама полезла в Интернет и начала их мучить звонками, а потом просто приехала и они в реальном режиме начали смотреть детишек по базе. ДД и ДР не будут с вами разговаривать без направления, но можно попробовать связаться с заведующими и предложить помощь, а при личной встрече попросить посмотреть детишек, т.к. все документы на руках. Хотя самой мне было страшно так делать :)
А почему Ваша опека отправила Вас на Шаболовку? В районе нет Детских домов? А в каком Вы районе? Я Северо-Западный
11.01.2005 15:03:20, импро
А направление где получают? Ох я запуталась совсем, т.е. мне надо ехать на Шабаловку? Там дают направление?
Я северный округ
11.01.2005 15:09:47, АннаК
елена волк
Шаболовка держит базу данных на детей по всей Москве, поэтому там могут дать направление в любой дом ребенка Москвы. Также направление могут написать и районные опеки, но Ваша видно не хочет трудиться, либо не имеет домов ребенка на своей территории, либо же не хочет ограничивать Ваши возможности только Вашим районом, а дает Вам возможность выбрать ребенка по всей Москве. Вы также можете подъехать и посмотреть ребенка в базе данных по Московской области - это уже 1-й Спасоналивковский пер., д.2. В Москве также находится и база данных детей по всей России - это Мин.образования РФ - Чистопрудный б-р, д.6 - возможностей море. Процедура же в следующем - получив Заключение вы должны выбрать ребенка по находящейся в базе данных анкете (в своей или любой другой опеке Москвы, на Шаболовке, Спасоналивковском пер. или Чистопрудном б-ре)и на выбранного по анкете ребенка эти структуры Вам пишут направление. Это направление является пропуском в детское учереждение. Можно же обратиться и напрямую в дом ребенка, либо больницу и уже потом в органы опеки за направлением (но это несколько не совсем "правильный" путь, т.е. не как должно, но как можно). 11.01.2005 15:40:25, елена волк
Да, я поняла, спасибо за адреса. А вот интересно у них база обновляется постоянно или как, т.к. мы хотим девочку маленькую... 11.01.2005 16:01:21, АннаК
елена волк
Да Вы не волнуйтесь, к ним стекается вся информация, они и сами позвонить могут в род.дома, дома ребенка, либо больницы, чтобы получить информацию об отказниках даже еще без документов. От них получали направление и на только что рожденных и забирали дитя прямо из род.дома. Вы оставите им свои данные, коли сразу ничего подходящего не предложат - не Вы первые, не Вы последние - все находили то, за кем пришли. 11.01.2005 16:39:49, елена волк
Спасибо! Вы говорите про Шабаловку? Будем надеятся! 11.01.2005 17:09:41, АннаК
Попросите на Шаболовке направление в ДР 24 - это Преображенка. Вам покажут там всех подходящих детишек -а не одного,на которого это напрвление выписано,как в большинстве ДР (мы объехали четыре).Наверняка кто-нибудь приглянется - ведь ребенка надо видеть,что бы понять ,твой или нет.А на фото "родную душу" не разглядишь :) 11.01.2005 18:08:42, kicik
А какой адрес на Шаболовке. Мы получили направление, а куда ехать точный адрес я спросить забыла, а наша опекская тетечка в отпуске... 19.04.2005 02:33:08, kolosok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!