Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите проинформировать

Очень прошу всех читающих и душой болеющих за жизнь деток в ДР и ДД и бывающих на других сайтах по этой тематике -приглашайте в мой фотоальбом Lola,Наташи из Белефельда,Инанны -может кто ищет деток,а они у нас в фотоальбомах...Помогите с информацией...Быть может ваше сообщение реально изменит жизнь хотя бы одного малыша и поможет обреcти семью!С уважением ко всем читающим!
09.01.2005 16:06:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маха&жужа
Оставила ссылку на американсокм форуме. Одна амр. мам была в Котелническом ДД аж 3 раза, про Яранск никогда не слышала.
Лола, как обстоят дела с правовой стороны?
Детские данные должны быть в базе данных, иначе американцам их даже и не покажут.
И конечно языковой барьер. Они спрашивают нельзя ли поместитить на английском то что подписанно под фотографиями. Удивляются почему так мало детей усыновленно, когда такие замечательные детки!!!
09.01.2005 19:19:11, маха&жужа
Проблема в том что многих детей в данный момент можно взять только под опеку,а иностранным гражданнам под опеку сами понимаете не дадут,многие оставлены по заявлению,уже давным давно можно было бы подать на лишение их родительских прав т.к по нашему закону по истечении 6 месяцев если ребенком не интерисуются и т.д и т.п тех родителей лишают прав на ребенка...но действительность такова ,что ДД не спешат это делать-пока ребенком не будет кто-то конкретно интерисоваться...толи надеються что вдруг мамашки погодя все-таки возьмут ребенка и он не попадет из ДР в ДД,толи времени у них нет этим заниматься...но проходят годы и дети попадают в ДД.В ЯДР на данный момент только несколько детей подлежат усыновлению,насчет базы данных не знаю...но могу конкретно разузнать,дело в том что иногда дети ,,теряются,, т.е их нет в базе данных а на самом деле их реально можно усыновить и с документами все в порядке...вот такая реальность...На данный момент Семен- подлежит усыновлению,Сабрина-подлежит-отличные ребятишки,Семена если в этом году не заберут то попадет в ДД он 2000года рождения,а детки там до 5 лет живут,а затем в ДД...Еще есть несколько деток -например Ивонин Сережа-он сирота-но ребенок немного болен,у него косоглазие и задержка в развитии,но если с ним заняться много можно исправить,есть еще время...но там никакой перспективы,потом он попадет в специнтернат ...и все...нет никакой перспективы на нормальную жизнь,и это в лучшем случаи...Хорошо владеет этим вопросом Наташа из Белефельда -по поводу иностранного усыновления.По поводу кассеты с детками -я постараюсь переписать на диск.Если у кого возникнут конкретные вопросы про конкретного ребенка пишите мне на мыло или Наташи из Белефельда будем тогда как-то добивать эти вопросы,я думаю вмести мы сможем что-то сделать,что-то исправить,кому-то помочь 09.01.2005 19:51:29, Lola
С правовой стороны дела обстоят плохо. Там же почти все под опеку. Их в базе данных нет. Поэтому, как я писала ниже, смысла нет в распространение информации на международных сайтах. Sorry 09.01.2005 19:23:43, Наташа из Билефельда
Кроме того, из этого ДР вообще не хотят отдавать детей иностранцам, тем более независимым, как мне много раз сообщали (а НЕ независимым не придет в голову самим искать детей по сайтам, им агентства ищут детей). 09.01.2005 20:17:59, Koshka
Агенства? Так это же незаконно!
Кстати - если бы россияне брали этих детей под опёку, лишали био прав - и вперёд, иностранные усыновители:) Но кто возьмётся, кто СМОЖЕТ?
Хотя, конечно, понятно, почему не хотят иностранцам отдавать - типа, генофонд вывозим...
09.01.2005 22:34:17, Самоделкин
Что незаконного-то? Наоборот, нынче это практически единственный законный путь для иностранцев усыновить из России - при посредничестве лицензированного и предпочтительно аккредитованного агентства. 10.01.2005 00:06:35, Koshka
ОФФ
Привет! Может напишешь, как время будет? Жутко интересно, жду очень-очень!
10.01.2005 16:07:58, Лек@
Напишу, конечно :-) 10.01.2005 18:16:59, Koshka
suricat
И мне, пожалуиста :) 10.01.2005 18:32:16, suricat
Само собой! :-) 10.01.2005 20:13:47, Koshka
Дык по законам РФ любая посредническая деят-ть прямо запрещена! А иностранцам, выходит, можно? И агенству на этом заработать $$$$? Которые ДД/ДР откуда будет ребёнок, вряд ли получит? Хотя, конечно, как же им (да и детям) иначе. Но вот какое дело - а у них что, СВОИХ уже всех усыновили, да? 10.01.2005 11:51:02, Самоделкин
geli
Вот пример бурного обсуждения:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=5981
11.01.2005 03:03:30, geli
Спасибо за ссылку! Как и следовало ожидать, не всё однозначно...
Конечно, ОЧЕНЬ шокировало и огорчило отношение среднестатистического российского обывателя к проблеме :(
Кто знает, ПОЧЕМУ так?
11.01.2005 17:23:25, Самоделкин
suricat
1) Аккредитованным агентствам - можно, россиискими властями официально разрешено заниматься усыновлениями:
http://www.ed.gov.ru/ob-edu/obp/rub/237/

2)у них что, СВОИХ уже всех усыновили, да?
Во многих странах - да, местных детеи на усыновление нет.
10.01.2005 18:47:45, suricat
Иностранное усыновление сильно лучше чем ДД :) Это здесь уже обсуждалось неоднократно. К тому же иногда за границу берут и вытаскивают довольно сложных по медицине детей. Конечно, очень несовершенна система взаимодействия наших органов опеки и там. Отчасти, наверное, эту функцию берут на себя агенства. 10.01.2005 12:21:41, Лёка_
маха&жужа
Кто может пропихнуть данные в базу? Кто в Кирове занимается этими бумагами? Глав. врач может подсуетиться?
Я позвоню в агенство FRANK которое работает с Кировским регионом.
10.01.2005 01:35:26, маха&жужа
С Яранском работает агенство из Испании. Многие детишки уезжают в Испанию. Там испанцы всех детей, подлежащих усыновлению, скоро разберут. Сейчас речь идет о российских усыновителях, которые готовы сначала взять детей под опеку с последующим усыновлением. Где их найти??? 10.01.2005 16:08:08, Наташа из Билефельда
Лола, здравствуйте! Я сейчас в Лондоне. можно ли каким-то образом эту кассету отцифровать, чтобы на диске можно было посмотреть? 09.01.2005 18:05:45, Настя Адамек
У меня есть диск, который отцифровали. Пленка от ноября 2004, когда мы были в Яранске. Кто Вас заинтересовал? У меня совсем маленьких нет на пленке. Пишите на мыло. По почте из Германии будет идти 3-4 дня. 09.01.2005 18:58:30, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!