Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У обоих ли супругов было желание усыновления?

У нас есть двое своих деток. Они пока очень маленькие - доче 3 года, сыночку годик. я могу, в принципе еще родить. Но!Я бы хотела лет через пять усыновить малыша. Можно не новорожденного, я бы с удовольствием взяла и годовичка, и трехлетку даже.
Но вот муж... Я заговаривала на эти темы чисто гипотетически. Ну, типа, "а вот мог бы ты..." У него однозначный ответ - а зачем? У нас есть свои. он, кроме того считает, что приемный ребенок может быть с отклонениями психическими - "отвечай потом за чужие гены". Ну, то есть набор стандартный. О, Если бы он только согласился! Господи, если ты меня слышишь, пусть мой муж когда-нибудь поменяет свое отношение! Видя все, что творится в нашей стране, видя предачи про детей-сирот... У меня есть просто потребность, я считаю долгом своим христианским помочь хотя бы одному малышу!
И еще - мои родители. Моя мама долго не могла понять, зачем я рожаю второго ребенка. Мою сестру она отговаривала второго рожать. Объясняла это всякой чушью - работа там, деньги, да "всего три комнаты". так что если я скажу ей, что мы берем (условно), девочку, двух лет - -она меня такой анафеме подвергнет!
Вот о том, что подумают знакомые, соседи и прочие - мне вообще не думается. Только муж и наши родители...
Такая преграда...
05.01.2005 17:44:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы знаете, у моего мужа не было отрицательной реакции на перспективу взять ребенка. Он был ЗА. Но когда начали с ним конкретно говорить - оказался неготов. Ну ето и понятно, у меня-то ета мысль уже давно и опыт обсчения с детьми.. да много чего, что просто все страхи отметает. Буквально вчера он мне заявил:
- ну что, летом начнем нашего ребеночка делать?
- сразу может не получиться...
- ну и что, тогда будем документы на приемного собирать? что время-то терять? Одно другому не мешает.
- а ты совсем маленького хочеш'?
- да мне не так принципиально... Давай возьмем того, у которого шансов уже меньше
- тогда мальчика. 1-2 лет.
- ок!
А сколько я ревела по ночам... Даже были мысли, что я зря за него вышла замуж - сижу тут с ним время теряю. Могла бы уже давно документы собирать как одинокий усыновитель. Окаалось, что всего лиш нужны были конкретные действия. Например, конкретная девочка из ДД. Собираем ей подарки и пiшем вместе письма. Конференция - показываю фотки. Газету читаю - статья про усыновление. Все показываю, на все ненавязчиво обрасчаю его внимание с вопросами:"а как бы ты сделал? что думаеш?". Привыкает. Готовится.
07.01.2005 16:39:22, Настя Адамек
У меня двое кровных деток и мы взяли девочку ровестницу нашей дочи, хотя и сами можем родить ещё десяток, чего собственно никто нам делать и не мешает:)). Мужа мне уговаривать не пришлось у нас как-то эта мысль совместно возникла, а какую бучу подняли мои родственники лучше не вспоминать, сначала пыталась убеждать, уговаривать и.т.д. А потом просто сказала, что ваши комплексы это ваши проблемы, мы решение приняли и всё. Сейчас всё более менее спокойно, спокойно разговаривают со мной об Оленьке, о том что дома происходит, знакомиться пока правда не приезжали, но я и не настаиваю дозреют сами приедут. 06.01.2005 19:29:42, Иpинчик
Здорово, что муж так отнесся. Как бы мой-то дозрел? :)) 06.01.2005 21:56:16, Авиенда
Не переживайте.Через пять лет вы вполне можете уже родить третьего,и вам будет не до усыновления.Вдобавок через пять лет,кто знает,в нашей стране уже не будет столько сирот,и вам придется еще пяток лет постоять в очереди,чтобы помочь такому ребенку. Короче,время еще есть. 06.01.2005 15:25:11, Линдаа
Ну так еще впереди 5 лет! Вода камень точет.Разговаривайте чаще, смотрите передачи про д/д, про сирот. В конце концов можно взять и под опеку, тогда и деньги будут платить, и жилье у приемного будет.
Моего мужа уговаривать не надо было.Когда девочки подросли,в доме стало тихо,захотелось еще ребеночка - а рожать зачем? Вон их сколько рожденных, только выбирай!
А про гены и не думайте! У Вас то с генами все в порядке? Вот и про Сережину мать я не думаю плохо - мало ли как у кого жизнь сложилась.
05.01.2005 20:08:44, Larisa_K
У нас с генами фигово. И по здоровью (моему) и по всяким "излишествам нехорошим" (родственники мужа).
Да, я тоже надеюсь, что по прошествии стольких лет смогу убедить его. Хотя, он упертый, вообще-то. И передачи смотреть не хочет...
06.01.2005 21:58:49, Авиенда
Да, вот еще один момент,смотрите почаще и мужу пытайтесь показать детей. Лично я люблю смотреть фотки детей с нашего сайта - какие детишки были и какие стали в семье.Впечатляет.
У моего мужа тоже есть симпатии.Недавно по ТВЦ смотрели передачу про Беседку и вдруг он как закричит:"Смотри, наша Кристинка!" Ну какая же она наша, она уже давно Наташи П. А вижу, что ком подкатил, и слеза навернулась. Во как.
05.01.2005 20:24:35, Larisa_K
А вот мой слушает рассказы про детей, дома ребенка, отведя глаза. А фотографии вообще отказывается смотреть. Распечатанные рассказы об усыновлении читает, но без комментариев. Жду кассету Лолы из Яранска и думаю, какие бы слова сказать, чтобы он посмотрел ее. 05.01.2005 22:58:26, zao
Хочешь, напиши мне на мыло? Я мужа уговаривала 2 года. Лолина кассета творит чудеса. Проверено. 08.01.2005 21:56:40, Наташа из Билефельда
Я очень надеюсь на кассету. Но вот как убедить мужа посмотреть эту запись? И мне даже год ждать не хочется. А, наверное, придется.
Люда
08.01.2005 23:27:56, zao
Тоже убеждаете? Напишите потом, как дело двигается! 06.01.2005 22:00:15, Авиенда
Значит, не может, и я его понимаю. Это уже гораздо лучше, чем равнодушие. 06.01.2005 10:27:16, Самоделкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!