Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Захотелось поделиться :)). Прошлый мой

Захотелось поделиться :)).
Прошлый мой топик был о грустном. Только всё это -УРА-УРА- в прошлом.
Наверное и правда предстоящая Тимкина аттестация на меня так действовала. Всё-таки дома учились, а я в своих способностях донести до ребёнки знания оЧЧень сильно сомневалась.
Только потом узнала от Галины Сергеевны, что мы были вовсе не обязаны все эти экзамены сдавать.
Ну да ладно, зато, как выяснилось, мы от программы второго класса не отстали.

Ну, да не об этом я хотела...
Всё как рукой сняло - и заторможенность, и раздражительность. Как пелена с глаз спала. Слишком уж я сурьозно старалась - и объяснить всё ему доходчиво и понятно, и вести себя "правильно". Как только позволила себе стать самой собой, будто невидимый барьер между мной и Тимкой пропал - "быть, а не казаться"... :)) Общаться стало в удовольствие, да и будто ещё ближе и роднее с ним стали. Многие сложности в общении вообще самоустранились.
В общем расслабилась и стала просто мамой, самой обычной и очень жизнью довольной :))))))).
26.05.2004 12:17:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Гуль,что-то я нынче какая-то "просветленная" вся:-)))))
Читаю топики о хорошем и уже в который раз чувство одно- ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
Даже не так-ТАК и было с самого начала,только мы зашоривали эти правильные чувства суетой разума..:-)
Народ,думать вредно!Нужно только ЧУВСТВОВАТЬ!
Эх,жизнь ХОРОША!!!
27.05.2004 07:30:17, Soleil
Гуля, так и должно было быть! Молодцы! Теперь летом будете расслабляться по полной программе или есть другие планы? 27.05.2004 02:59:43, KW (Катя)
Здорово! А вдвойнее это классно, потому что дите взрослое. У нас адаптация сложнее всего у папы проходит. То девочка для него "очень своя", то он ей недоволен, потому что "неуправляемая. не слушается меня совсем" :(( 26.05.2004 14:11:15, NataP
Ну, у нас папа тоже иногда серчает (особенно если очень уставший после работы), что не слушается (точнее слушается, но надо несколько раз повторить прежде, чем что-либо сделает). Привычка такая после интерната осталась - если не командным тоном, а просят, то можно и покочевряжиться. Правда сейчас это очень редко бывает.
Я в таких случаях раньше устраивала "праздник непослушания". Тимка не слушается - ОК. Но и я его "не слушалась" - он хочет поиграть во что-нибудь, а я вот не хочу и не буду, сколько ни проси...
Тим тогда вывод сделал - да, оказывается это не очень-то приятно, когда ты просишь, а на тебя внимания не обращают...
Может это и не правильно было с моей стороны, но зато Тимка понял по себе, а не на словах, какого оно...
26.05.2004 14:35:58, LindSi
vasillek
А чем дальше - тем еще роднее будет казаться... Эх, как приятно вас читать, побольше вам радости и удовольствия от общения с сынишкой! 26.05.2004 12:35:37, vasillek
Взаимно - эт я про приятно читать. С огромным удовольствием про Ксюшу читала, на фотки красотули любовалась :)))))))
Я тоже так думаю - что всё роднее и роднее будет :)).
26.05.2004 13:17:59, LindSi
vasillek
петушка славит кукуха... :))))))))) А про роднее и роднее - это я по себе с Ксюнькой вижу, мне вроде как и все время казалось, что я ее люблю и она родная, типа куда уж дальше... но чем дальше, тем острее это чувство. 26.05.2004 13:26:49, vasillek
Петушка кукуха! :))))))))))))) Так ведь правда же, что с этим поделать? :))))). 26.05.2004 13:46:40, LindSi
Иногда кажется - куда уже роднее, а потом выясняется, что удивительным образом все чувства ещё и ещё умножаются :)). Иногда от избытка нежности так бы и слопала этого мальчишку! :))) 26.05.2004 13:24:19, LindSi
vasillek
ох ну ни фига себе - одновременно одно и тоже писали про "кда уж дальше" :))) 26.05.2004 13:27:46, vasillek
:))))))). 26.05.2004 13:48:40, LindSi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!