Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастаться

В кои-то веки хочу похвастаться,а не про проблемы.Намедни выводила Дианку "в свет"-была устроена елка для детей сотрудников.Кто не знает-сотрудники все в курсе приемности,поэтому внимание к ней было.Выслушала на следующий день кучу хвалебных отзывов,приятно блин)))И вообще,Дианка смотрелась совсем не плохо в общей детской массе-а детки у нас все любимые-любимые,из хорошо обеспеченных,местами даже богатых)) семейств.Правда лицо у нее все-таки грустное,по сравнению с остальными,эх.
И вообще,приятно,может у нас народ такой "специфический" но все с уважением относятся,даже Главный в курсе оказался,специально остановил чтоб сказать пару приятностей.
А Дианка до сих пор конфеты доедает-ей такой "чемодан" подарили,что не только она,даже я впервые пожалуй такое количество конфет сразу наблюдала.
28.12.2004 13:33:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все! Решение принято! Приступили с мужем к сбору документов, сегодня заказали справку в ГУВД. Кто прошел уже этот этап, подскажите, пожалуйста несколько моментов:
справку с работы надо брать в бухгалтерии с укзанием доходов за год, как в налоговую или из отдела кадров с указанием должности и оклада?
в орган опеки в Москве лучше обращаться в префектуру АО или в управу района?
а бланк для медицинского заключения выдаст опека или можно сразу идти к терапевту, а в опеку уже с полным пакетом документов?
29.12.2004 10:58:31, Lanochka
елена волк
Справка из отдела кадров с указанием месячного оклада и должности мне не подходила из-за мизерности суммы (2000 руб.), поэтому я делала письмо на бланке компании, где также указали должность и месячный оклад, но оклад, который соответствовал прожиточному минимуму по Москве умноженному на количество членов в семье (в 2002 году - это была у меня общая сумма 7000 руб., в 2004 году - общая сумма 15 000 руб.). Письмо я слезно упрашивала нашего бухгалтера подписать и печать поставить - они очень сильно упираются левые справки делать.
Идете в Муниципалитет своего района (обычно он в том же здании, что и Управа), там берете бланк на медицинское обследование. Я лично бланк в первом случае брала у них, а во втором случае с сайта Алексея распечатала.
В поликлинику лучше идти с бланком, т.к. терапевт должна знать, куда ее подпись требуется и в соответствии с этим придумает, на какие анализы Вас послать. Кроме поликлиники (три врача)Вам надо будет пройти пять диспансеров, так что в поликлинике узнайте их местоположение и часы работы.
Терапевт перед тем как поставить подпись на мед.заключении посылал меня сдать анализ крови, мочи и ЭКГ. Инфекционист (в поликлинике) также будет брать перед тем как поставить подпись анализы, невропатолог просто подпись поставил. Т.е. это я к тому, что не по одному разу к специалисту придется прийти. Для туберкулезного диспансера нужна будет свежая флюорография (можете уже сейчас пойти сделать).
В опеку лучше пойти до сбора документов, приходите с паспортом и свидетельством о браке, беседуете и далее держите их в курсе сбора своих документов.
29.12.2004 11:43:44, елена волк
Объясните, пожалуйста. Думаю, что смогу взять справку с левой зарплатой, но разве копия выписки из лицевого счета не должна подтверждать эту сумму? 29.12.2004 12:25:34, Лена в кедах
елена волк
Выписка из лицевого счета - это о квартире и отношения к работе и зар.плате не имеет. 29.12.2004 12:51:40, елена волк
!!!Ура!!!
29.12.2004 17:04:55, Лена в кедах
Какая выписка из лицевого счета, по-моему сумма з/п кроме как в справке с работы больше нигде не фигурирует. 29.12.2004 12:42:13, Lanochka
Ну что же, значит, одной проблемой меньше. 29.12.2004 17:07:18, Лена в кедах
Поздравляю.Справку мне давали кадры-давали 2 бумажки,собственно о зарплате-указан просто оклад в месяц,должность,письмо в вольном стиле а не по форме для налоговой+характеристика с места работы.Надо сказать что по тексту они были одинаковы почему-то.
Орган опеки у нас находится в одном здании с Управой,просто другая дверь.Бланк для медицины выдаст опека,и к терапевту лучше идти после обхода всех других специалистов-чтоб терапевт просто подпись поставил,и не гонял дополнительно,особенно если вы в районной поликлинике не лечитесь,и терапевт вас впервые в жизни видит.
29.12.2004 11:10:19, Линдаа
Спасибо. Извините, если задаю немного глупые вопросы, просто собирание справок в нашей стране довольно трудоемкое дело, хочется все собрать с первого раза и не бегать потом переделывать. А в отделе кадров надо сообщать куда мне необходима эта справка, и как долго длится обход по врачам, насколько я поняла необходима только печать врачей или диспансера, о том что я у них не наблюдаюсь или все намного сложнее? 29.12.2004 11:36:49, Lanochka
елена волк
При получении справки с работы о зарплате говорить куда - не обязательно.
Диспансеры: туберкулезный (нужна флюорография)- можно получить подпись с первого раза, кожно-венерологический (брали анализ крови и ждали результаты)- с первого раза получить подпись не получится, онколог - можно с первого раза, психиатрический - с первого раза, наркологический - с первого раза. Во всех диспансерах Вы приходите на прием ко врачу, а не просто в регистратуре берете закорючку. У меня в напряженном режиме сбора подписей оформление мед.справки занимало не менее двух недель. Заключительным аккордом ставится подпись глав.врача поликлиники.
29.12.2004 12:02:58, елена волк
Я сообщала.Вдобавок же характеристика нужна.Можно не сообщать-они укажут "по месту требования".Обход врачей длился примерно неделю.В диспансерах проверяют только-состоите или нет на учете,в поликлинике у меня кровь брали-это инфекционист послал и ЭКГ делали.Я бы сначала пошла к инфекционисту-мне кровь неделю делали-в смысле результата ждали. 29.12.2004 11:40:45, Линдаа
елена волк
Для усыновления характеристика с места работы не нужна согласно законодательству, только автобиография, написанная в произвольной форме кандидатом. Я характеристику с места работы для усыновления не приносила (хоть опека и хотела этого), а вот при оформлении опеки мне уже пришлось принести характеристику. 29.12.2004 12:05:57, елена волк
Для информации.
Если кому-то надо, то справку об отсутствии судимости мы с мужеи заказали в ГУВД на 2-м колобовском, д. 8, потратили пять минут, срок исполнения 1 мес, дают телефон, чтобы сначала позвонить узнать готова ли справка, минус в том что справку выдают лично каждому по паспорту или по нотариально заверенной доверенности.
29.12.2004 12:38:11, Lanochka
елена волк
Подтверждаю, я тоже там получала во второй раз - ОЧЕНЬ удобно, нуль эмоциональных затрат. 29.12.2004 13:04:38, елена волк
Понятно.Я вообще не вдавалась-что требовали,то и несла.Но сейчас смотрю по некоторым сообщениям-моя опека похоже продвинутая оказалась-лишнего не требовали,не придирались,все ответы грамотные у нее были,сроки нормальные,денег не хотели. 29.12.2004 12:22:52, Линдаа
елена волк
Я тоже после общения в конфе убедилась, что есть очень грамотные люди в опеках, да и встречалась уже в дальнейшем и сама с такими, даже уважение испытывала - здорово они ориентируются во всех этих бюррократических путях-выходах. 29.12.2004 12:54:26, елена волк
geli
Я говорила, говорила! Нечего к хорошей девочке придираться ;))
Очень приятно было прочитать. С наступающим вас!
29.12.2004 06:22:14, geli
Рада за вас, с любимой мамой грусть на долго не задержиться, просто не сможет! 28.12.2004 14:08:09, Lanochka
Супер! Поздравляю! А фотографии? Ну очень посмотреть хочется! 28.12.2004 16:36:24, IS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!