Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Натальи

Привет! Скажите - вы сходили в опеку, подали документы, как все прошло?
22.12.2004 16:10:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, в опеку мы сходили, документы отдали. Попорядку: Я немного прибываю в шоке....Наш визит занял ровно 5 мин. Она разложила наши документы по кучкам,спросила кого мы хотим и записала (мальчика до 2 мес, славянской внешности, здорового), причем, что мы приходили 1 декабря - она не помнит. Сказала, что мальчиков пока нет, что встретимся мы с ней после нового года и записала наши тел. А, ещё сказала, что если мы хотим она нам прям щас напишет направление в обл. базу данных. Я спросила , возможно ли параллельно искать ребенка, на что получила утвердительный ответ -НЕТ. Или у нас или в области. Я растеренна, почему я не могу искать ребенка сама???
Ещё один момент, за 2 визита в опёку мы не заполняли никаких бланков, не писали заявление, ничего....получается мы в подвешенном состояниии, как быть???
у нас в опеке перед входом есть стенд, на котором фотографии детишек "Ищю маму".Там 5 новорожденных детенка, я спросила у неё про них - на что она ответила, что это "кульки мяса" и они ещё не обследованны..нет слов. Вечером я позвонила знакомому геникологу, она сказала, что с нас требуют "бонусы". Что может быть этих детей для кого-то своих оставили.
Так что такие вот дела. Что нам делать я не знаю. Сейчас начнуться праздники и после них мы только встретимся с опекой. А по идее, заключение должны нам дать через 15 дней(?) со дня подачи документов, а мы и заявления не писали ещё - вот такой большой "Ж" У НАС?
А что у вас новенького???
23.12.2004 09:05:43, Н.Б.
Привет! Я вот только из опеки, у меня все по другому, нас приняли, сделали вид, что прочитали документы, мы написали по заявлению каждый, что готовы, что хотим и т.д., завтра у нас осмотр квартиры, а что потом, пока не знаю...
23.12.2004 12:48:35, АннаК
Вот и я думала, что до нового года хотя*бы квартиру посмотрят, а получается, что с нами будут заниматься после нового года. А что вам относительно ребенка сказали? Можно ли самим искать? 23.12.2004 12:55:24, Н.Б.
Получается что с 22 по 31 больше недели у нас выпадает...она ссылалась на то, что пока нет детей...а если их и через 2 месяца не будет...У меня ещё вопрос:Вы не поздравляли свою тётушку с Наступающим? Я думаю, может сходить поздравить? Просто очень обидно, я по характеру где-то очень пробивная, а где-то (в опеке), язык проглатила ... 23.12.2004 13:00:03, Н.Б.
Если често, я по поводу поиска даже не спрашивала, и если честно не собираюсь, я просто буду сама искать.
С новым годом не поздравляли, а надо ли? Я про свой случай, ой простите начальство вызвало, вернусь продолжу..
23.12.2004 13:11:19, АннаК
А как самой искать если нет заключения на руках, и не толко заключения, у нас ничего нет. Она может сказать, что документы мы ей в 2005 году передали и все...мы же ничего не заполняли. Вот я и думаю, может поздравить ее, может отношение поменяется???? 23.12.2004 13:18:15, Н.Б.
Вы знаете "искать самой" не правильно выразилась, надо искать по знакомству, вернее по блату...
А что касается подарка для нее?! Да, наверно - это будет правильно, подъехать к ней и поздравить, может "эта вредина" тогда вас запомнит... Да вообще бордак, что за отношение такое к нам, как будто мы приезжаем и претендуем на их что-то кровное? Я вот уже говорила, что первый поход в опеку меня ужасно расстроил, сегодня вроде все нормально, такая вежливость, странно... Ну ладно, поживем увидим...
Не переживайте, держитесь... Мне в принципе тоже хочется чтоб в один день все - раз и решилось, но к сожалению такого не бывает, будем ждать...
23.12.2004 14:15:30, АннаК
Это точно. Что касается блата, то есть небольшой, но не знаю, что из этого получится. Каждый тянет в свою сторону. А вы собираетесь проводить независимое мед.обследование (я понимаю, что может и не понадобиться), но всё же...? Надеемся, что 2005 год принесет нам долгожданное счастье и мы найдем своих крошек..К вам завтра прийдут кв. смотреть, а вы уже что-то покупали для малышки? 23.12.2004 14:33:12, Н.Б.
Нет мы не покупали ничего, а что надо заранее что-то покупать? Мы знаете верим в приметы, что до рождения покупать не стоит, "мы же сами будем ее рожать"... в принципе наверно так же как и вы...
Что касается блата, то да, нам уже в принципе сказали, что если вдруг что-то получится, то мы будем обязанны... мы не против, только вопрос сколько в таком случае мы будем обязанны? Интересно?
Вы завтра, т.е. в пятницу будете здесь? Я во второй половине дня смогу вам рассказать как прошел осмотр квартиры.
23.12.2004 16:40:33, АннаК
Да, завтра буду. Нам в опеке сказали, что не надо ничего покупать, только рассказать, где что будет стоять и всё. Мы хотим в новогодние праздники хоть что-то купить, т.к. я собираюсь ложиться в роддом на несколько дней(я не иммитирую, просто для опыта)и хочу чтобы было всё готово. Мы тоже не отказываемся отблагодарить тех, людей, которые будут нам помогать. Буду ждать завтра вашего рассказа. 23.12.2004 16:56:32, Н.Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!