Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то выплачивают?

Подскажите плиз! Выплачивают ли что-то на ребёнка после того как усыновишь? Что и в каких размерах? И что для это нужно?
22.12.2004 02:10:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы имитировали беременность, то все выплаты как прирождении. А усыновленным постарше пока нет никаких выплат, кроме ежемесячного пособия на ребенка в размере 70 руб. А вот в некоторых территориях выплачивается единовременное пособие (Тула, Калуга)усыновленному ребенку. Это региональные законы, а не федеральные. 22.12.2004 11:33:52, Галина_К
Пузастик
Дорогие форумчане! вот какой вопрос есть - может кто подскажет?
Возможен ли такой вариант, если кто то сталкивался...
Я слышала есть боьлшое количество молодых девушек, которые по неопытности или по каким либо другим причинам забеременели, аборт делать не хотят (не могут), но и оставить будущего малыша не в состоянии по целому ряду причин (молодой человек, муж, родители, фин. положение и т.д.) и есть огромное кол-во семейных пар которые хотят но не могут родить ребёнка. Какой нибудь вид общения есть? может кто то этим занимается? так скажем посредническая помощь, чтобы познакомиться и все такое.
Нас с мужем бы такой вариант на все сто устроил, не важно какой срок беременности, чем меньше, тем лучше, мы бу помогли следить за беременостью вместе, оказать матиральную и моральную поодержку. Да ту же беременность имитировать легче! а когда ребеночек родиться то мы уже готовы к нему, мы ждем его, и искать не надо, пока проходит беременность - ты уже ждешь его всем сердцем. Скажите такое возможно или это бред воего разыгравшегося воображения?
22.12.2004 16:53:39, Пузастик
Вынесети свой вопрос отдельным топом Наверху есть кнопка "добавить новое сообщение" Тогда вам ответят 22.12.2004 17:02:53, Иpинчик
Галина Сергеевна, я имитирую. Хотим взять новорожденного или 1-2 месяцев от роду. Я не работаю. Что мне положено? Спасибо вам! 22.12.2004 13:55:53, COJIHbILLIKO
Мне выплачивали 1) единовременное пособие на рождение ребенка; 2) 500 руб. в месяц на работе официальные+ пособие от фирмы до года ребенка; 3) и Наташа правильно про Собес написала, но они сберкнижку требовали, я не стала заморачиваться 22.12.2004 09:42:25, sokolova
А как чтобы единовременное выплатили как при рождении ребёнка? Что для этого нужно? Я не работаю... 22.12.2004 13:57:38, COJIHbILLIKO
если не работает, то единовременное пособие Собес выплатит. 22.12.2004 14:34:47, sokolova
Как это сделать? Объясните плизз. Вот нашли мы ребёночка, а дальше?... 22.12.2004 14:42:40, COJIHbILLIKO
Да просто все :)) (я уже не очень хорошо помню). У Вас же после суда будет свидетельство о рождении. Уже говорить не обязательно, что Вы его усыновили. На работе я отправляла в отдел кадров копию св-ва о рождении и справку о рождении(Вам ее в ЗАГСе дадут вместе со свидетельством). Когда в собес ходила, мне сказали: "Если на работе не захотят платить единовременное пособие, приходите, мы выдадим". Так же оформляла страховку, прописку - нигде уже об усыновлении говорить не надо. 23.12.2004 09:54:15, sokolova
А если я работаю (и на работе знают о моих намериниях), выплачивается ли декретные???
Я читала в законе, что людям, усыновившим ребенка в возрасте (до 3 мес), положено единовременное и декретные, ну может быть я не правильно поняла??
23.12.2004 09:23:02, Н.Б.
Кажется не до 3 мес, а до 70 дней возраста ребенка. Вам выплатят только половину(после рождения ребенка), дородовых 70 не оплатят 23.12.2004 09:55:37, sokolova
Я поняла, что дородовые 70 дней не оплатят. А послеродовые (70дней), со дня усыновления ребенка, но это распространяется на детей до 3 мес. Надо поискать закон 23.12.2004 10:11:34, Н.Б.
Ну вы же на работу понесёте не решение суда! Вы принОсите св-во о рождении, справку из загса о рождении и больничный послеродовый из роддома. В больничном напишут, на какой срок вы освобождаетесь от работы. У нас к примеру пишут на 70 дней от даты рождения, а не от даты суда, но это не важно! Там не будет ничего про усыновление написано вообще. Т.е. причем тут 3 месяца с даты рождения ребенка? Единовременное пособие вы можете получить в течение 6 месяцев с даты рождения. В смысле, обратиться за ним вы можете в течение 6-х месяцев. Это хоть сами родили, хоть усыновили, без разницы, оно выдается на основании св-ва о рождении и справки загса. Декретные послеродовые получаете на основании больничного. Пособие на период отпуска по уходу до полутора лет получаете на основании собственного заявления, которое пишете на работе. Это заявление вы можете писать не помню точно кажись в течение года с даты рождения.

Мне сейчас просто лень искать эти нормативные материалы.
Если что неясно, пишИте.
23.12.2004 10:34:10, ТМ
Хотя... насчет 3-х месяцев кажись и правда что-то было. Но... это тогда касается только именно больничного, который "послеродовый". Т.е. вам его не дадут, и соотв. декретные не оплатят (основания не будет - больничного). Хотя поискать надо все-таки, я подзабыла уже. а единовременное пособие и отпуск до полутора лет с ежемесячным пособием сё равно положены. Там же и платится как раз что-то одно - или декретные, или 500 руб пособия (которое до 1,5 лет) вместо декретных. т.е. одновременно за 70 дней не может быть и декретного и 500 руб. Если не будет дектерного, будет 500 руб ежемесячного пособия.

Ух, че-то путано написала, если чего неясно, спрашивайте. :)
23.12.2004 10:50:18, ТМ
СПАСИБО!!! 23.12.2004 10:44:43, Н.Б.
70 р от собеса и с работы некоторые получают до двух ребенкиных лет.
В собес все документы как при рождении-справку из ЖЭКа о прописке, справки с работ о доходах, справка из собеса мужа, что она там пособие не получает. Вроде все.
Я правда никак сама это пособие на Колю не оформлю :))
22.12.2004 08:44:29, NataP

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!