Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета!

Здравствуйте все!
Я нашла свою девочку уже 3 недели назад, все это время хожу к ней и очень хочу забрать ее домой, думала до НГ уже будем вместе. Заключение у меня есть. И вот вчера на встрече у главного врача меня просто ошарашили: оказывается, они мне ее не отдадут, потому что не пришел ответ на запрос в ОВД Тверской области о розыске био (у нее с собой не было документов при поступлении в роддом и все записано со слов). На ребенка есть акт об оставлении от января 2003, все сроки прошли, ребенком никто не интересовался. Когда придет ответ – неизвестно, тем более грядут праздники, известно, как в праздники почта работает! А дальше что? Ну придет ответ, что такая значится по такому-то адресу. Как надолго это все может затянутся и что в этой ситуации мне делать? Может можно как-то самой найти информацию, но очень бы не хотелось лично встречаться с био во избежание возможных угроз и вымогательств. Прошу совета!
21.12.2004 13:37:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень хорошо в этом разбираюсь, но вроде отдадут-не отдадут решает опека, а не главврач. В нашем случае один из родителей просто исчез и никаких ответов из милиции не было. Опека и на суде сама заявила, что искали-не нашли, и все прошло. А до суда опять же по инициативе опеки мы забрали ребенка под (простите за тавтологию, по-другому не выходит) опеку. 21.12.2004 18:02:18, Участник
У меня как раз опека и ждет этого ответа, хотя запрос делал юрист ДР.
21.12.2004 20:12:03, СВП (из дома)
vasillek
Ну, решает таки суд.

То есть у всех своя работа у суда работа решать, у милиции работа искать, у опеки рабта опекать.

Кк я понимаю, опека на территории которой ребенок пишет в ОВД запрос найти даму, чьи данные с ее слов. Милиция пишет ответ что найти "не шмогла". Суд на основании этой переписки решает отдать ребенка.

Причем взаправду искать с фонарями эту биу никто вроде как не будет.
21.12.2004 18:51:04, vasillek
vasillek
Если есть акт оставлени в роддоме, и данные о биоматери записаны с ее слов - ребенок приравнивается к подкидышу.

Судя по всему должен быть запрос в милицию Тверской области - что есть - и оттуда должен прийти ответ "не смогли найти". Такой вроде как разумная милиция клепает за полчаса.

Ну как вы будете сами встреячаться и разыскивать тетю, данные о которой с ее слов!!! Может она Аллой Пугачовой назовется!

Тут вся фишка не в том, чтобы ее разыскивать - а получить получить отписку "найти не представилось возможным".

Должен быть товет из милиции - и я так понимаю вышибать этот ответ из милиции дело вашей опеки. Поговорите с тетей из опеки.
21.12.2004 15:19:40, vasillek
Лена, я тоже пыталась какое-то время назад разобраться с похожими вопросами. Я консультировалась с социальным работником. Получила ответ, что, если в заявлении матери нет ее паспортных данных, если всё записано с ее слов, если ребенка регистрировала не мать, то мать искать не надо совсем.
Я просто спрашиваю, зачем здесь вообще разыскивать через милицию?
Может же быть и так: девочка беременеет, мало кто об этом знает, рожает, пишет отказ, подписывается именем распутной соседки, которая вообще каждый год рожает, а в перерыве или в процессе пьянствует. Кого искать? Всё со слов. Тест на ДНК делать?
Мне кажется, контактировать с опекой био - только завязывать "узел". Ребеночная опека может ведь оформить документы как на подкидыша.
Или я чего не понимаю?
СВП: желаю Вам "пробиться" и встретить праздники с малышом!
21.12.2004 20:10:40, LavandaN ч.к.
Спасибо за пожелание. Но опека ребенка,
она же и моя районная то ли перестраховывается, то ли не потнятно что хочет. Вообщем взяла я у них запрос в опеку био, завтра поеду, может удастся решить все на месте.
21.12.2004 20:23:22, СВП
Sey
Надеюсь прорветесь ;) Удачи! 21.12.2004 21:35:40, Sey
Я сегодня в инете разыскала телефон опеки био и созвонилась с ними. Есть такая тетя - на учете у них состоит. У нее есть еще старший сын, над которым бабушка хочет установить опеку. То есть свою фамилию, наверно, она указала правильно. А если опека ребенка делает запрос в опеку био, то эта опека (био) запрашивает ОВД или опека ребенка должна напрямую сделать запров в ОВД?, но такой запрос отправили из ДР в ноябре, ответа до сих пор нет. 21.12.2004 16:11:38, СВП
vasillek
Напишите о своей проблеме Алексею Рудову (ник Olelukoe тут конфе). Он вам поможет и подскажет точнее.

Я знаю, что вроде запрашивает опека по месту нахождения ребенка.
Причем знаю ситуацию, когда фамилию вроде био указала верно - но все равно милиция отписала что "разыскать не представилось возможным".
21.12.2004 18:43:55, vasillek
Sey
О, Лен спасибо, а то я что-то четко сформулировать не могла :) Ну, да от ментов только эта бумажка и нужна. Мы когда делали, опекская девушка позвонила, и когда мы приехали, нам уже готовую бумажку отдали в ментуре 21.12.2004 15:23:12, Sey
Sey
Вам не нужно встречаться с био. Лучше всего, чтобы опека написала запрос и дала его Вам, а уж вы бы сгоняли в Тверь сами и там Вам его оформили. Мы так делали, правда у нас в пределах Москвы все было.Это вполне реально. Из-за праздников, Вы действительно можете сильно застрять.
Удачи
21.12.2004 14:24:51, Sey
Попробую сегодня у опеки получить запрос, а какие мне нужно с собой взять документы, чтобы приняли в опеке? и что опека должна будет сделать? получить отказ у био? а если она там только прописана и не проживает ее опять будут искать? 21.12.2004 14:45:57, СВП
Sey
Документы - весь стандартный набор, плюс бумажка из дома ребенка, ну про то, чтобы вас поставили на учет, как усыновителей конкретного ребенка (это мы сейчас о ребенкиной опеке речь ведем). Просите, чтобы оформили запрос, если можно еще и позвонили в Тверь, договорились, что вы подъедете. повторяю, отказ бои вам не нужен - у вас же есть акт о подкидывании - этого достаточно, тем более такой срок прошел. Все, что вам нужно - это ответ райнного ОВД, что ребенка никто не разыскивал, а такая-то по указанному адресу не проживает... у них там стандартная форма есть... если в опеке у ребенки нормальные люди, то они пойдут на это - никаких нарушений в этом нет. берите этот запрос и езжайте в Тверь... 21.12.2004 15:14:07, Sey
Спасибо, завтра поеду, потом напишу что, да как. 21.12.2004 15:30:04, СВП
Светлана. прежде чем ехать позвоните мне, если успеете сегодня вечером или завтра до 12.30. Есть о чем поговорить Галина Сергеевна 21.12.2004 20:47:59, Галина_К
А как Вам позвонить? Мой адрес; porsv@mail.ru 21.12.2004 21:14:59, СВП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!