Здравствуйте! Био-ребенку 3 года. Хотела взять ей сестричку такого же возраста. Но нашлась девочка моложе, 2,2. Хорошенькая, здоровенькая, от здоровой молодой мамы. Мужу сказала, пока с его стороны неопределенность. Но он готов этот вопрос обсудить, вечером (Знали бы вы, какая это победа с моей стороны, ведь раньше он не хотел на тему усыновления говорить вообще).
Правда, и себе я до конца не ответила, смогу ли заниматься с обеими так же, как с одной. Ведь согласитесь, если две девочки одного возраста, их можно на одни занятия, в одно время. Не ущемлю ли кого-нибудь?
Позвоню сегодня в "Мир детства", узнаю про совмещаемый возраст на их занятия. Так же позвоню сегодня гл. врачу дома ребенка, где находится девочка. Попробую что-нибудь узнать про нее.
А сама думаю, думаю. Пол ночи не спала. И залез в голову вот еще какой вопрос: когда в семье есть старшие и младшие, то младшие донашивают вещи старших. И это нормально. Я не бедствую, но у дочки 3 футболки от брата, которому 16. И шапка. И игрушки. И книжки. Да и много еще что. А вот с приемными…. Этично ли это?
Простите, если кого-то насмешила.
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Юридические и правовые аспекты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хоть и мы вполне состоятельные люди, но мне даже как-то приятно на него родные дочкины вещи одевать. Так что это вполне приемлимо по-моему. 18.12.2004 22:27:54, МВСН
О донашивании :)
По моему ничего страшного, если у вас нету вообще предрассудка про чужие вещи (вот у меня есть... мне единственному детю просто хочется все новое покупать, я обожаю детское покупать и не могу я себя такого удовольствия лишить :) , но это мои тараканы).
Наши вещички уже многие дети друзей с радостью носят (а не донашивают!)!!!!! :)
Все нормально :) 17.12.2004 20:13:02, AO
По моему ничего страшного, если у вас нету вообще предрассудка про чужие вещи (вот у меня есть... мне единственному детю просто хочется все новое покупать, я обожаю детское покупать и не могу я себя такого удовольствия лишить :) , но это мои тараканы).
Наши вещички уже многие дети друзей с радостью носят (а не донашивают!)!!!!! :)
Все нормально :) 17.12.2004 20:13:02, AO


Если Вы собираетесь звонить в консультацию Клуба усыновителей "Беседку" что в Мире детсява, то туда бесполезно звонить, туда нужно ПРИХОДИТЬ! По телефону там не консультируют и вообще отвечает администратор Мира детсва, а не родители или спецы с "Беседки".
Алексей 17.12.2004 14:15:51, OleLukoe


А насчет вещичек... сначала у нас маленькая-био донашивала за старшей-приемной, но сейчас мелкая уже на 2 кг тяжелее старшенькой,да и ростом, думаю, они скоро сравняются, так что придется, видать, нашей Ульяшке донашивать Васюшкины джинсики-футболочки :-)
17.12.2004 14:07:48, ТАСЯ

А чего ж тут неэтичного? По-моему, нормальная практика :-) Ведь, пока дети маленькие, они из вещей вырастают быстрее, чем успевают их снашивать. Месяц-два-три - и вещи маленькие. А сколько она раз за месяц успеет платье одеть, если оно не единственное? Я вон некоторые вещи еще на третьего оставляю - в прекрасном состоянии, просто выросли из них.
Насчет возраста - не знаю, кому как легче. Мне легче, Когда разница в возрасте, а некоторым наоборот, чтоб одинаковые были. Это вы уж сами решайте :-) 17.12.2004 12:35:56, tetter
Насчет возраста - не знаю, кому как легче. Мне легче, Когда разница в возрасте, а некоторым наоборот, чтоб одинаковые были. Это вы уж сами решайте :-) 17.12.2004 12:35:56, tetter
Не насмешили.Я тоже уже подумала что хорошо что родная меньше-ей придется донашивать)))но у меня опека-там же денег платят,хоть и мало.И про совмещение не насмешили-мне нужно было совсем наоборот,потому что двух малышей ну очень тяжко было бы совмещать,а первую мне предложили маленькую-других просто не было,и тоже совсем здоровенькую и от здоровой мамаши.Я отказалась,во-первых она мне не понравилась просто,во-вторых мне это было бы действительно гораздо тяжелее.Совсем не жалею.
17.12.2004 12:21:18, Линдаа

Думаю, донашивать без проблем. Думаю, все равно на парад будут новенькие красивые вещи. Нам вещи отдают, мы вещи отдаем. Вот когда лет в ... не знаю, скажет "хочу только новое", тогда подумать можно.
Мне кажется разница в возрасте через пару лет будет не так заметна. А разница в развитии с ровесником сейчас неизбежна.
В общем, 2,2 мне кажется достаточно близким к тому, что вы планировали :) 17.12.2004 12:01:19, geli

А про вещи не переживайте, само образуется. Может еще приемная покрупнее окажется и старшая за ней будет донашивать :-) 17.12.2004 11:43:36, Ольга Оводова
Гы,а я вещички Жоркины , в которые он уже не помещается складирую, с учетом что когда-нибудь мы их по наследству использовать будем:)
17.12.2004 15:40:05, k@terin@
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание