Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные форумчане, очень нужны ваши сове

Опытные форумчане, очень нужны ваши советы новичку! Идея усыновить была 7 лет, но я наверное не была готова к етому, а сеичас на однои из саитов, я увидела ее... за ети две недели все мои идеи стали твердои навящивои идееи сделать все сеичас, срочно! Я уже говорила с Россиеи, нашла государственныи сервис в Америке, сеичас жду их звонка, в обшем начались деиствия, но меня пугает одна вещь, как долго процесс будет идти, и как Россия отнесется к нам. Новыи закон они уже выпустили? Да, я вот сама с Украины, а етого ребенка нашла случаино, он в России, так что мне теперь надо с боем отвоевывать право на ету девочку? В общем, я не знаю что сказать,просто надо было с вами поделится и хочу наити друзеи на етом форуме, если вы не против:-))
16.12.2004 20:01:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от того, на каком Вы статусе в Штатах.
Если у Вас есть гражданство, то вы будете и на Украине и в России по всем инстанциям проходить, как иностранцы, со всеми заморочками. Т.е. срок оформления документов будет около года или что-то в этом роде.

Если же Вы до сих пор гражданка Украины, то на Украине Вы сможете все сделать в течении месяца или даже быстрее.
Для России Вы все так же являетесь иностранным усыновителем.

Короче, какой у Вас статус в США?

пс. Хуже всего тем, у кого GC. Потому что именно тогда будут сложности с вывозом ребенка за рубеж, и будет огромная вероятность застрять в России/Украине на совершенно неопределенный срок.

По Усыновлению на Украине могу маленько проконсультировать, в смысле сказать, куда ходить, а куда не ходить, и где "наши" люди сидят :)

16.12.2004 23:03:17, AO
Ya xotela vam napisat' spasibo za vash otvet, a eto prilepilos' k moemu otvetu:-)) 17.12.2004 02:54:21, Blestyashka
иностранныи усыновитель. Я уже связалась здесь с местными властями, мне сказали на все заимет около 10 недель, но можно и ускорить. Но у меня уже есть конкретно ребенок которого я хотела бы усыновить, я вот думаю как потом в России все быстрее проделать, почему ребенок будет там в не домашних условиях много времени когда есть человек которыи может забрать быстрее. Я знаю, бюрократия, но есть и другие легальные законы. А вы тоже с Америки, тоже усыновили, простите но я тут близко никого не знаю. 17.12.2004 02:51:22, Blestyashka
"....на все заимет около 10 недель" - это в случае если Вы работаете с агенством и готовы платить минимум $30,000.
Если Вам такая сумма не очень удобна, Вы должны действовать как независимый усыновитель (но это 10 недель помножить на Х = больше года бумажных процедур и опять не бесплатно).
17.12.2004 20:03:53, PandaUSA
Панда, я говорила с госсударственнои службои по усыновлению, они мне сказали что на все уидет 10 недель, и может даже быстрее если я буду все быстро делать, они знаыут что я не буду идти через агенства, а только как независимыи усыновитель. А что у вас? Вы уже начали поиск? 17.12.2004 21:31:01, Blestyashka
тина
офф: у вас регистрацию могут удалить, нажмите на свой ник, посмотрите, что нужно сделать :) 18.12.2004 00:39:55, тина
Спасибо что подсказали, я переделала. 18.12.2004 01:15:24, Blestyashka
Нет, мы ничего не ищем, т.к. у нас пока нет гражданства и надо ждать.

Вам желаю удачи.
17.12.2004 22:07:42, PandaUSA
Боюсь, я Вас расстрою.

В России для всех иностранцев правила одинаковые, и США от Украины ничем не отличается. Точно также, как русским на Украине тоже никакой послабухи не будет.
Ваш плюс -- язык, когда проходите все инстанции, ну и способность решать проблемы, как они решаются в России на Украине.

Никого не волнует, что ребенок мог бы быть дома, но остается на месязы в ДР из-за бумажной волокиты. Они несут ответственность за детей согласно закону.

Вон наши девочки русские в России не могут на гостевой уже деток брать :( Прикрывают лавочку.
Извините, за не очень оптимистичную инфу, но быстрого способа нет в Вашем случае.
17.12.2004 19:56:59, AO
Да, вы правильно написали что никому нет дела до етих деток, сколько они будут в детском доме. В моеи ситуации может есть немного оптимизма. Ета девочка еше не в детдоме, она в больнице там где брошенные детки, мать еше не личена родительских прав, но забирать ее из больницы не собирается, была у нее один раз и очень давно. Что вы мне скажите на ето? А если я наиду ету мать и спрошу ее если она сама напишет отказную на ребенка, можно тогда чтобы она как-то захотела мне передать ребенка, а не в детдом, в обшем я знаю что мне надо с юристом говорить на ету тему. 17.12.2004 21:27:56, Blestyashka
Насколько я в курсе законодательства, то мать не может написать отказ так, чтобы Вы были усыновителем. Мать пишет отказ. Ребенок попадает в ДР, после этого уже можно усыновлять.
Другое дело, что договорившись с матерью Вы можете при живой матери быть опекуном ребенка, но зачем Вам эти приведения? Мать остается при полных правах на ребенка.
17.12.2004 22:22:38, AO
Какие вы весёлые, глазастые и хорошенькие на фото:))))
17.12.2004 20:05:51, PandaUSA
Спасибо :)
Я не уверена, какую фотку Вы видели, я как раз минут 5 назад регу обновила :)
17.12.2004 20:19:58, AO
ИринаЛ.
О, какая невеста :-)))) 18.12.2004 03:15:25, ИринаЛ.
тина
ну ничего себе принчипесса ))))) 18.12.2004 00:38:36, тина
Оооооооооооооооо!
Ну это-то ещё лучше.
Такая веселуха, просто завидки берут :))))
17.12.2004 20:31:02, PandaUSA
Вам надо почитать архив этой конфы.
Быстро найдёте ответы на многие вопросы.
16.12.2004 20:46:45, PandaUSA
Да спасибо, но мне просто хочется живого обшения, я етот форум уже год просматриваю, не писала потому что не была готова к етому, а теперь вот хочу обшаться с людьми кто тоже в похожеи ситуации и просто вместе обсудить проблемы и деиствия. 16.12.2004 22:07:56, Blestyashka
Spasibo chto vy mne otvetili. 17.12.2004 02:53:21, Blestyashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!