Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчеты по опекаемым

Народец! А кто писал отчеты о потрачанных деньгах опекаемых? И вообще отчеты о развитии детей? Может скинете мне образец по почте? (nataplat@mail.ru). Чего-то совем нет времени сочинять.
А на потраченные деньги у меня только на половину есть чеки :((

И второй вопросик....
Проблемы у нас с устройством в сад из-за подмосковной прописки ребенка :((
Не хотят направлять в тот коррекционный садик, который к нам ближе всего.
А Департамент Образования Москвы и райооные управления образования, оказывается, ВООБЩЕ к коррекционным садам не имеют отношения!
Взяли талон в Комитете Здравоохранения на консультацию в больницу, которая-то как раз и дает направления в сады.
Но по телефону нас подготовили к тому, что не смогут подмосковного ребенка направить в москвоский сад БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ!
Вот какой бред получается!!!!
16.12.2004 14:58:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, по опекаемым детям никаких отчетов ВЫ писать не должны. Это ООП должны вас посещать и писать отчет. И пусть они покажут вам документ на основании которого требуют отчеты по деньгам. Этого тоже нигде не написано.
А садом ты меня расстроила:(((. Я думала, что вопрос решен положительно, раз не звонишь. Ты у кого была в Департаменте? Поезжай или позвони в понедельник Селявиной, напомни о себе. гле ты с ней встречалась и опиши ситиацию.
16.12.2004 20:39:13, Галина_К
елена волк
Наташа, отчет по развитию ребенка должен составляться за каждый месяц. Должно быть отмечено следующее по разделам : здоровье; поведение; учеба; взаимоотношение с членами семьи; увлечения/интересы/кружки; мои выводы/наблюдения.
Финансовый отчет составляется в следующей форме:
дата сумма что приобретено
В Серпухове чеков не требуют, как твоя Москва - не знаю.
16.12.2004 16:00:13, елена волк
ТелеНата
Наташа, я писала все без чеков - купила то-то и то-то на такую-то сумму, прям
1. Зимний комбез - 1000 руб.
2. Санки - столько-то
и все.
Итого столько-то.
16.12.2004 15:40:57, ТелеНата
Специально спрашивала по поводу отчета за деньги опекские-не нужно говорят никаких отчетов,денег платит Мин образования,ничего им не надо.ПРо отчеты по развитию детей-тоже впервые слышу.
Про детсад-у нас (в Москве) так делается.Записываетесь в сад по месту Вашей прописки-берете паспорт,св-во о рождении ребенка и бумажку об опеке.-бумажку берете в саду что записались.Потом ВАша опека дает письмо в Упр Образования районное что Вам нужно в сад поскорее.Потом в Минобразовании тетенька должна на письмо среагировать не позже месяца.На мое реагировали 2 недели-"уговаривали" ближайшие сады-тетеньке я звонила 2 раза в неделю и говорила что не могу ждать.В результате получилось именно в коррекционные-там детей по списку мало,могут сверхнормы взять.(Все они контролируют-наша заведующая потом еще бегом ездила отдавать в Упр образования отчет что нас взяли.)Потом идете в сад и договариваетесь с заведующей-что Вас точно берут,потом берете у заведующей записку что Вас берут- и идете к логопеду и психоневрологу за направлением в конкретный сад,иначе Вас могут не направить,потому что "все хотят а мест нет в саду".При этом где прописан ребенок у меня не интересовались,однако я ее временно прописала в Москве-у нас даже не подмосковная прописка,а вообще далеко.
16.12.2004 15:16:50, Линдаа
"Наш" коррекционный сад (47-ой для детей с УО) комплектуется только 6-ой больницей. Восточное управление образование к саду отношения не имеет, но откуда-то знает, что этот садик переполнен.
Вообщем завтра посмотрю-что скажет 6-я больница. В любом случае-на разведку в сад лучше идти хоть с какой-то московской справкой.
16.12.2004 22:02:54, NataP
Знает потому что практически все сады в Москве сейчас переполнены.Бумажка получается нужна обязательно,то есть в больнице надо пройти комиссию,и они должны выдать бумажку-направление именно в этот сад.Понятно что в саду мест нет и очередь,но опять же опекских детей они обязаны принимать без очереди-это у меня такое мнение сложилось,поскольку со мной все две недели носились как с писаной торбой и из разговора с заведующей я вынесла что она просто не имеет права отказать в таком случае-есть у нее места или нет. 17.12.2004 09:09:47, Линдаа
Еще по поводу Вашего нижнего сообщения-Дианку в эту больницу на обследование тоже пытались отправить-как раз психоневролог когда в сад устраивались.Еще сказала что санаторий есть замечательный для таких детей-они там живут и их там лечат,и совсем бесплатно.Во как.Я ее послала-сказала что в картах все написано,третий раз проверять дите не дам,она и так на врачей без слез смотреть не может. 16.12.2004 15:24:55, Линдаа
не знаю, как в Москве, а в Воронеже я просто писал сколько на что потратил на ребенка - без приложения чеков. В моей опеке этого было достаточно. Отчетов по развитию ребенка как-то не требовали. Раз в полгода школьный социальный педагог звонил, расспрашивал, а потом сам строчил какие-то отчеты в опеку. 16.12.2004 15:04:21, alexcale

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!