Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто смелый?

Уважаемые усыновители, очень нужно ваше сотрудничество по очень деликатному вопросу. Один из каналов ТВ (подробности при личной беседе) готовит к эфиру сюжет на тему усыновления детей российскими семьями. Поводом к этому послужило сегодняшние поправки к Семейному Кодексу принятые в думе. Сюжет очень позитивный. Посвящен тому что нужно создавать максисум благоприятных условий для усыновления российским семьям. Кто не боится показаться на экране и показать своих детей, прошу ответить по э.почте или телефону 217- 96- 54 Елена.
15.12.2004 18:54:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объясните мне непонятливой, пожалуйста, поправки уже приняты и именно сегодня, что ли? 16.12.2004 12:01:05, Лена в кедах
А можно тогда уж узнать какие поправки к семейному кодексу приняли? 15.12.2004 21:58:23, Иpинчик
Dinah
Ссылка: 15.12.2004 23:15:28, Dinah
OleLukoe
Насколько мне известно именно этот законопроект не прошел, принятие его в первом чтении с невнятным заключением Правительства означает что в целом "ОДОБРЯМС" но ещё пилить и пилить. 16.12.2004 11:58:46, OleLukoe
Это значит, что в опеке на него ещё пока рано ссылаться, при необходимости (например, в части площади и прожиточ. минимума)? 16.12.2004 12:02:48, Лена в кедах
OleLukoe
А на что Вы собирались ссылаться :)) на обсуждение в думе? Нужно чтобы закон имел форму закона т.е. звучал как Федеральный закон или на худой конец как Постановление Правительства РФ 16.12.2004 12:11:39, OleLukoe
Dinah
Леш, якобы вчера Дума приняла поправки к Семейному кодексу как раз на эту тему. Ты не мог бы уточнить? Я сейчас тебе мыло отправлю, ответь, пож-ста, до конца дня, ОК? 16.12.2004 12:28:13, Dinah
OleLukoe
Да, проверил, действительно приняли, причем сразу в двух чтениях. Но собственно законоа пока нет, и не исключен вариант отклонения поправки Президентом.
Действия Думы не хочу даже и коментировать.
16.12.2004 13:23:14, OleLukoe
Спасибо! 16.12.2004 13:38:38, Уля(Света)
Ольга Оводова
Ссылка: 16.12.2004 12:59:55, Ольга Оводова
Пусть ответ OleLukoe будет в Конфе, пожалуйста. 16.12.2004 12:59:31, Лена в кедах
А вы бы не могли потом мне написать,дело в том,что у моих детей разница в датах рождения неделя и суд менять не стал:-(Но мы хотим судиться дальше. 16.12.2004 12:33:28, Уля(Света)
geli
Интересная фраза в проекте "...ведет к раскрытию тайны усыновления и тем самым создает трудности в их воспитании. "

Уже все решили, воспитатели...
16.12.2004 04:25:13, geli
Dinah
Да, я тоже порадовалась. Можно подумать, что именно это и удерживает людей от усыновления... 16.12.2004 09:48:47, Dinah
Anit of
Ну по крайней мере это избавит от излишнего внимания тех кто берет двойняшку к кровному. Тут кто-то как раз интересовался переносом, чтоб в саду не доставали. 16.12.2004 10:44:58, Anit of
geli
Да нет, я понимаю, что тем, кто скрывает тайну, это важно. Напрягает однозначность утверждения, что тайна "облегчает воспитание".
Это такой вопрос спорный - что тайна облегчает, а что затрудняет.
Очень много чего затрудняет, я считаю.

А подгон дня рождения под брата(сестру) меня вообще грузит. День рождения должен быть своим собственным, и настоящим.
А давайте и у обоих "двойняшек" дату перенесем на среднюю арифметическую.

Ну ладно, это я не с вами воюю :)
Это все мечты, что УСЫНОВЛЕНИЕ - НЕ ТО, ЧЕГО НУЖНО СТЫДИТСЯ И СКРЫВАТЬ.
16.12.2004 11:31:02, geli
И еще,точная дата рождения дочери неизвестна,установленна по мед.показателям.Так что я её ничего не лишу. 16.12.2004 13:46:04, Уля(Света)
А не скрываю:-)Но когда на каждом шагу спрашивают,а как так случилось,что разница семь дней???Ну не хочу я всем объяснять,понимаете! 16.12.2004 13:44:38, Уля(Света)
aska
Это я интересовалась переносом даты, чтобы в саду не доставали.
Я тоже уверена, что не нужно скрывать тайну усыновления от РЕБЕНКА. Но дальше это уже его дело - кому доверить эту информацию, а кому нет. Небольшая разница в датах рождения с братом не позволит выбирать, все, кому известны дни рождения (одноклассники, учителя) будут в курсе. И я пока не знаю, как моя дочь к этому отнесется лет в 10-12.
Но мы пока решили про них говорить правду, что один из двойняшек - усыновлен. А уж какой - не ваше дело.
16.12.2004 12:57:23, aska
geli
>Но мы пока решили про них говорить правду, что один из двойняшек - усыновлен.
>А уж какой - не ваше дело.

А это не заведет любопытство публики и разговоры еще больше? Тем более, что очень скоро все все выяснят. Я так понимаю, что как правило из окружающих один приемный ребенок ничего не знает, а соседи всегда в курсе. И родители думают, что у них тайна :)

Может уж лучше говорить "Один ребенок усыновлен, но я это не обсуждаю :)"
Или как тут советовали "а почему вас это интересует?"
Я понимаю, очень неприятно, если начнут детей сравнивать :(
16.12.2004 14:08:09, geli
aska
Все-таки дети очень разные. Обсуждали со старшими эту тему: "Если бы я сейчас вдруг узнал, что меня усыновили". Дочь (11,5 лет) совершенно не смутилась: "Ну и что? Меня друзья любят за то, что я веселая, не вредная, танцую хорошо и списывать даю. Какая им разница, кто меня родил. Так даже интереснее - вдруг я наследная принцесса". А средний (7 лет), кровнее некуда, точная копия папы, заявил, что сразу же ушел бы из дома: "Зачем мне с чужими людьми жить!" Вот и пойми, что там будет с Янкой лет через 10. 16.12.2004 18:12:35, aska
geli
Да, мне это кажется нормальным решением. Лет в 10-12 или старше дочка может попросить (или вовсе не захотеть) персональный тортик :)
Главное, чтобы родители к этому без обиды отнеслись, а то ведь дети просто боятся спросить о том, что их волнует - сведения о своем прошлом, как выглядела био-мать, что там произошло, можно ли с ней пообщаться - ну это уже просто ужас, полконфы на этом месте становится невменяемой и подозревает ребенка в предательстве :)
А это просто, как говорил мышонок Стюарт Литл - "понимаете, у меня это такое белое пятно :("
:)
16.12.2004 14:00:50, geli
Ой,мне нравиться наша мысль,говорить,что один усыновлен,а кто не имеет значения.А сколько вашим? 16.12.2004 13:48:00, Уля(Света)
aska
"Нашим" по 2,5 года. Янку мы еще не забрали, ждем постановления, завтра обещали. Так и мотаемся между домом и ДР. 16.12.2004 18:01:38, aska
А моим по три годика и мы дома(точнее дочку уже забрали) 17.12.2004 13:27:59, Уля(Света)
geli
А норму площади хорошо бы действительно сократить. Нам для ипотечной программы "Молодая семья" потребовалось встать в очередь на жилье. В эту очередь включают только если приходится меньше 7 м. на человека. Т.е. от 7 до 12 м - это еще терпимо. Ведь очень многих останавливает именно квартирная проблема, которая при этом не мешает рожать своих.
Лахова говорила, что многие семьи военных хотели бы взять ребенка, но у них с квартирами... все понятно.
Очень хорошо обеспеченных усыновителей все равно на всех детей не хватит.
16.12.2004 10:09:11, geli
Эх,кому что,а мне бы дату,а то разница неделя между детками:-( 16.12.2004 12:39:39, Уля(Света)
Я знаю реально существующих двух близнецов с разницей в рождении в два дня, причем один рожден ДО нового года, а другой - в новом году :-))))) Они как две капли воды. Так им и оставили даты :-))))) 16.12.2004 12:53:33, Inchatina
Вот я буду всем говорить,что сын задержался в пузе на неделю:-)Честно,я просто не хочу лишних вопросо в школе,на пасспортном контроле,при выезде за границу и так далее,а то будут каждый раз спрашивать. 16.12.2004 13:41:32, Уля(Света)
У меня есть знакомые близняшки - обе похожи на мать, и внешне обе абсолютно разные. 71 г.р
Родились с разницей в 2 недели. Я до сих пор не понимаю как это бывает:) Мама их объяснила тем, что одна родилась раньше. Я вот не поняла правда или нет. Но точно нет приемных.
16.12.2004 23:17:19, k@terin@
Да не, я вас понимаю. Попытайтесь еще раз, может, все-таки разрешат изменить дату рождения ребенку. 16.12.2004 16:20:43, Inchatina
Мы будем стараться. 17.12.2004 13:28:49, Уля(Света)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!