Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может быть, я - монстр?

Я еще не усыновила ребенка...
Все проблемы с документами уладились, муж согласен, сомнения отпали, страхи прошли. Теперь я уже точно знаю что и как буду делать. Вместо волнения пришла собранность как на экзамене, когда еще в коридоре хочется тоненько повизгивать от страха, а на входе в аудиторию накатывает спокойствие и сосредоточенность. Истории Бориса и Валерии напугали бы меня до икоты еще неделю назад, а сейчас нет. Ну вот не страшно и все...
И вместе с этим пришла четкая уверенность - не сейчас. Не могу, не буду, не готова. Четыре месяца я думала об этом, теперь решение усыновлять принято, но... Не дошла пока до того, чтобы действовать, не "вылежалось" еще это решение, не вросло в меня... А сейчас думаю все больше о ремонте, как бы убрать травматичные вещи подальше и розетки переставить повыше и провода перетянуть, чтобы ребенок не добрался и все такое прочее.
Скажите, уважаемые конфяне, я адекватна или мне так кажется?
15.12.2004 01:37:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем большое-пребольшое!!!!!
Спасибо за внимание, поддержку и теплоту.
Уф, как-то прямо даже полегчало:))))))))
15.12.2004 12:26:10, Штукатурка
Если возникают сомнения в собственной адекватности, ИМХО это означает, что с вами все в порядке. Наш опыт такой, что из-за ремонта ребенок лишнюю неделю провел в больнице, где его лечили страшно сказать как. И за эту неделю, сами понимаете, особо ничего не успели, так в ребенкиной комнате карниз и висит криво, в окно дует, порожек по дверью хлопает при каждом закрывании, про розетки вообще молчу. А с ребенком это все отложилось на неизвестно когда. Совет - выкиньте побольше ненужного хлама, разберите все шкафы-антресоли. Место понадобится, а потом некогда будет. Если есть возможность, уделите внимание обогреву - окна пластиковые, батареи номальные или хоть убедиться что проводка тянет нужное количество элетрообогревателей. 15.12.2004 11:07:01, Участник
елена волк
Понимаете, Штукатурка, если Вы хотите иметь ребенка, то Вы прикладываете возможные и невозможные силы и приобретаете ребенка, а все остальное это подчиненное этому главному и делается во имя первого быстро и без напряга, если же Вы хотите делать ремонт - то Вы делаете ремонт. Вам главное понять, какое у Вас было изначальное желание - заиметь ребенка или сделать ремонт - вот и всё. 15.12.2004 10:33:54, елена волк
Я полностью с вами согласна! 15.12.2004 13:45:38, Уля(Света)
Елена, вам отдельное спасибо, хотя я считаю, что для того, чтобы делать ремонт не обязательно заводить ребенка, а для того чтобы заводить ребенка, нужен, если не ремонт, то хоть его подобие:)))))))
Мне кажется, что вы просто намного активнее меня по жизни. Но такие трусливые тормозилки как я тоже идут к своей цели, хотя по пути охают, стонут и плачут от ужаса:))))))))
15.12.2004 12:34:48, Штукатурка
елена волк
Я тоже охала, стонала и плакала - но со вторым (так что всё прекрасно понимаю, хотя Вы не говорите в топике о стонах - а как раз о наступившем стопроцентном спокойствии???). Первый проскочил как-то очень удачно - на одном энтузизизме без нервотрепки и самокопания. Я искренне этому рада, т.к второй вариант меня измотал моими ненужными всхлипами. И чего было стонать - классный парень дома обитается. 15.12.2004 12:52:35, елена волк
Спокойствие у меня вот только недавно наступило, а до этого много было всякого... Я тоже надеюсь, что через какое-то время и у меня будет классный парень или девица.
У меня муж, кстати, как-то странно себя ведет - о будущем ребенке говорит преимущественно в женском роде, но при этом заявляет, что хочет мальчика. На вопрос, почему так уж обязательно мальчика, выдал: "Ты что не понимаешь, что играть в машинки гораздо интереснее, чем в куклы? А девочке нужно косички заплетать, женихов с лестницы спускать". Вот она, загадочная мужская душа...
15.12.2004 13:21:34, Штукатурка
елена волк
На самом деле и с девочкой и с мальчиком по куче преимуществ, единственное, что я получила из опыта - это то, что родившаяся девочка может получиться совсем не традиционной лапочкой (это моя - железный Феликс по характеру, хоть и ангелоподобная блондиночка по внешности), а вот родившийся мальчик может быть ласковым, нежным, послушным и очень домашним (это мой старший). Мой младшенький - это бесподобная, бесконечная ласковая нежность - так ласково смотрит на меня и на вопрос "ты любишь маму" без запинки твердо всегда отвечает "да", всегда улыбается и всегда искрящаяся радость во всем - взгляде, движениях, голосе - к тому же очень хорошенький. Мой средненький - это пока еще не понятно что, но мальчик. 15.12.2004 14:24:08, елена волк
ОФФ. Лена! Размеры! :) 15.12.2004 11:40:58, Dr.Smile с работы
елена волк
Ой, Лена, заставила меня всё же позвонить, не откладывая - размер 30-32, нога 16-17 см (с запасом). Директор поговорила со мной на пять с плюсом, всё нормально, нас ждут, концерт готовится, дети будут в боевой готовности получать подарки. Всем, кто едет иметь с собой документы, принимаются посетители без ограничений. Ура! 15.12.2004 12:32:31, елена волк
Спасибо! Я уж думала, что "на авось" покупать придется. :) Кстати, действительно маленький Илюша. У моего Егора (далеко не крупного) ножка 17 см, а ему только 3.4 г. И размер не намного меньше. 15.12.2004 17:08:35, Dr.Smile с работы
елена волк
Когда ты Илью увидишь - ты вообще удивишься - такая крохотуля. 15.12.2004 18:55:46, елена волк
Dinah
Не, монстр - это когда сначала взяли ребенка, а потом "ах, я не готова, заберите". А вы просто сознательны, вот и все. Не волнуйтесь, не сейчас так не сейчас, значит, вам так надо. 15.12.2004 10:23:38, Dinah
Умница! Наоборот, когда люди действуют только под влиянием эмоций, это всегда меня напрягает. Вы верно решили, что нужно все подготовить, продумать чтобы ребенку было удобно и не травматично. Вот когда вам покажется что все готово, возникнет ощущение пустоты, тогда и нужно искать ребенка. Но... если процесс затянется слишком надолго, можете привыкнуть и ничего менять не захочется. Но и в этом случае -это ваш выбор и ни на кого тогда обижаться не придется, как только на саму себя. 15.12.2004 09:37:44, Галина_К
Искра
Адекватна? Вполне! :) 15.12.2004 09:14:43, Искра
мне кажется что, да, адекватна:)
Ремонт это надолго, за это время и желание преобразится, да и может ваш ребенок еще не появился? Ну знаете, скорее всего он вас уже выбрал, но "час икс" немного отдален :) Усе впорядке.
Не совсем поняла почему вас напугалf история Бориса? Там человек не готов был, ни к кровным ни к приемным - это по тексту видно. У вас все по-другому я надеюсь, тем более вы понимаете, что любой ребенок помчится изучать розетку :) Так что я в вас верю !
Удачи с ремонтом и вообще...
15.12.2004 03:05:34, k@terin@
Спасибо большое! Борис меня как раз не очень напугал. Да, кстати, не поняла, сколько у них девочка прожила? 15.12.2004 12:20:15, Штукатурка
Dinah
Он сначала написал "несколько месяцев", потом откуда вспыла цифра 3 (месяца!), не знаю, так ли это. 15.12.2004 12:27:32, Dinah
"Чем дальше, тем страньше" как говорила Алиса. Ну да ладно, не буду говорить о Борисе, так как для меня тема животрепещущая, а для остальных уже обсужденная. 15.12.2004 12:46:06, Штукатурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!