Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визит из опеки

У нас с мужем есть большой добродушный пес породы Ньюфаундленд. Ждем визита из органов опеки для оформления усыновления.
Поделитесь опытом,пожалуйста,как могут отреагировать на наличие домашних животных представилели из опеки.
02.12.2004 16:31:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попадется Вам занудная тетка и спросит вдруг:"А если у ребенка будет аллергия на шерсть, готовы ли Вы расстаться с собакой?"
Что ответите,Заинтересованные?
03.12.2004 22:21:29, Larisa_K
Лариса!
Вот именно этого я боялась больше всего. Нет, не тетки из опеки, а аллергии на шерсть. Повезло. Все ОК.
Я даже была готова к такому повороту.
И мой ответ был:"Нет, я не готова расстаться с собакой".
Для меня этот выбор и по сей день остается непонятным. Собака член моей семьи. Все. Я не смогу выбирать. Какую руку оттяпать правую или левую?

Как выход из положения было просто изоляция ребенка от собаки, разделение дома с изоляцией собачьей части и кабинета с нашей спальней от общей территории. Покупка нового дома, вплоть до отселения мужа с собакой в пристройку :))))
К счастью, все обошлось :)))
04.12.2004 00:59:02, AO
Кузурка
Во-во, заговорила с мужем на эту тему и расплакалась :-((( Не готова и все тут! Член семьи ведь! 04.12.2004 19:03:51, Кузурка
Кузурка
Простите, что вклиниваюсь. Я бы не смогла выбрать. Это во-первых. А во-вторых, у знакомых история с ребенком-алергиком таже. Слава Богу, врач толковый попался. Вот его мнение. Животных исключать при аллергии ни в коем случае нельзя. Вырабатываться иммунитет должен (что-то в этом роде). Просто кота теперь (причем персидского!) не пускают на ночь в комнату ребенка, да и днем ему там нечего делать (это чтобы родителям легче было убирать комнату от пыли). Ребенок играет с котом в других комнатах. Так что,т.т.т, пока все хорошо. Но мы, думаю, даже кошку спрячем. Ну их в баню, проверяющих! Я что, еще трястись буду - понравится им моя кошка или нет? 04.12.2004 00:18:22, Кузурка
Собаки бывают разные :))) Ньюфа я бы не стала уводить, Как правило для "несобачников" они ассоциируются с сенбернарами->Бетховеном->хорошими няньками для детей. Такая собака не вызывает страха и отрицательных эмоций практически ни у кого. А вот своего "шило-в-жопного терьера" я, пожалуй, отправлю погулять - этот своим темпераментом и "громкоговорящестью" кого хочешь замучает :) Его можно предъявлять только предварительно убедившись, что человек действительно "собачник" :) 03.12.2004 22:07:03, Малу
На счет испуга их Вашей собаки, вряд ли люди из опеки робкого десятка. Ведь это те люди, которые посещают квартиры наркоманов и алкашей, забирают детей из неблагополучных семей … Молодой мужчина, проверяющий из моей опеки, описывал мою квартиру: мебель, технику … Сидит, пишет и уточняет у меня в какой комнате что. Я немного растерялась. Вроде мебель, телек, видак, компьютер … Ничего особенного, как у всех. Что говорить то? А он говорит мне «Я обычно посещаю квартиры, где одна лампочка под потолком висит». 03.12.2004 10:58:36, Ирина@
Вы наверняка встречали людей, которые панически бояться даже карликовых тойтерьеров. Дайте команду "место" и пусть собака посидит подальше от тёти, пока Вы не выясните её отношение к животным. Если собака не знает команды, наверное, лучше попросить друзей погулять с ней. Это разумное предложение.
А вот эмоциональное: позвольте Вашему псу поставить опекской тёте лапы на плечи, нежно поцеловать её, достав языком гланды, наступив когтями на пальцы и преданно вглянуть в глаза. Человек, любящий животных наверняка поймёт, что у ребёнка будет и друг, и надёжная нянька, и защитник!
03.12.2004 10:46:01, Помидорка
У нас опекскую Даму встретили две собаки (одтин из них огроменный, но добродушнейший, эрдель-переросток, и "китайская голая" малявка). Плюс, выползли все три кошки (2 совершенно помойные по виду и происхождению :))). Черепашков водоплавающих не особо заметили, кажись. А попугай, так вообще в комнате моей мамы "прописался". Его и не видели, хотя мы предлогали мамину комнату посмотреть.
Хорошо, что тогда у нас ещё крысиков не было :))).
Зато наша Дама (дай Бог ей здоровья) написала, что очень уютно и пр. Хотя у нас тогда ремонт был в стадии завершения и даже мебели почти не было. Стены, животные, цветы... :))).
ИМХО, Ньюфов не так боятся- вид у них добродушный уж очень. Очень хочется верить, что адекватная тётенька (как у нас - просто суперская) попадётся.
Удачи!
03.12.2004 01:12:28, Gulya_S
LEGATO
У нас в квартире был собак породы серьезной и большой (кстати, у меня в реге ее детская фотомордия), и я тоже боялась, что скажут - волкодавов развели, теперь еще детей им в псарню. Увести собака не удалось - все были заняты. Но несмотря нам то, что собака к даме из опеки не проявила радости, а вовсе наоборот - рыкнула пару раз, дама на нее ноль внимания. МОжет, дама смелая попалась. 02.12.2004 22:17:14, LEGATO
У нас на момент визита опеки жили:собака, кот, кошка,4 черепашки. Когда поехала за представителем опеки - собаку отправила гулять с дочерью, кота выгнала в общий коридор, черепах спрятала,а кошка труслива - сама не выйдет. Когда пришли с опекой, кот было ломанулся домой, но я уверенным жестом возвратила его в коридор:"Кыш,наглец, вечно соседский кот путает дверь!"
У нас опека строгая, поэтому и скрыла всю свою живность.
02.12.2004 17:39:09, Larisa_K
Когда к нам пришли проверять жил. условия у нас проживали: попугай, кот, черепаха. Это был большой плюс. В акте так и написали, что много домашних животных и цветов. 02.12.2004 16:34:49, Ирина@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!