Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина

Офф... k@terin@

Катерина, какай Жорка взрослый стал, просто обалдеть, красавец с мамиными глазами, чертовски приятно на вас посмотреть :-)
Даже не верится, что где-то летооо.

Написала бы чего из жизни Жорика, нам ведь любопытно :-).
28.11.2004 02:23:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За красавца спасибаа:)
Мне немного смешно что он мне впервый раз страшненьким показался, а сейчас я целыми днями с ним разговариваю и все время вслух повторяю " Ну какой же ты красивый"
Правда, он такой родной, и таакой для меня красивый :)
Даже муж говорит, разве можно целыми днями мальчику о его красоте? Я отвечаю, что пока ему нет года можно, все равно не понимает о смысле, главно какой интонацией это говорится!
Жорка на удивление спокойный ребенок. Очень улыбчивый, улыбается всем, всем кто с ним заговаривает или просто так. с 3,5 месяцев много болтает по-китайски. То есть перестал агукать, а стал слоги выдавать. Просыпается утром и давай разговаривать, пока я не проснусь:)
Кушаем мы не по режиму, а по требованию.
Капризничает только когда спать хочет, я его беру на руки и укачиваю. Засыпает через 2-5 минут. Потрясающе быстро :) Если беспокоен, я его быстренько заворачиваю в пеленку (пеленаю) и он мирно засыпает, активно посасывая соску.
Вообще он очень уважает пеленание, может в ДР на ночь их пеленали? Я правда не злоупотребляю, иногда днем или ночью перед сном пеленую, когда он спать хочет, а укачивать не позволяет (отбивается)
Все равно более двух часов в пеленке не проводит. Любит в кенгурухе лицом к народу посидеть, рассматривать все что попадает в поле зрения. От походов в шопинги не перевозбуждается, главное дать ему поспать по обычному графику. А муж боялся , говорит замучаешь ты ребенка своей активностью и всякими походами:) Ан нет, свой парень!
Из достижений : Выдергивает и вставляет соску. Правда второе получается с 4-5 раза, но все равно доволен и повторяет много раз. Еще у нас есть любимая погремуха, как ни странно при обилии игрушек, она наиболее привлекает его внимание и он с удовольствием ею размахивает. Хватает не все подряд, но то что доступно и пытается сразу в рот тянуть. Мне нравится его стремление к познаниям :)
А еще у него есть такой турничок на котором висят игрушки. Он самостоятельно развлекается, лежит под ним на спине, и ножками и ручками толкает "шумящие" игрушки, жутко радуется при этом.
Любит смотреться в зеркало, знает как выглядит, улыбается себе. К музыке респект.
Лежа на животе пытается ползти, поднимая попу к верху, но ничего не получается:) Через минут 5-10 ему надоедают неудачные попытки и он начинает похныкивать.
Умеет переворачиваться, но ленится. Так что с живота на спину приходится его переворачивать.Опять таки по его просьбе:)
Иногда смотрит в автокресле телевизор, минуты три следит за сменой картинок, потом переключается на погремуху.
Уже умеет хихикать в голос, я когда слышу балдею:) Любит летать и когда его подбрасываешь.
Когда я или муж с ним разговариваем, лопочет в ответ. Если засыпает, а я его целую (не могу удержаться чтобы не чмокнуть много раз) расплывается в улыбке с закрытыми глазками.
Пока спит с нами, но думаю, поставить в упор к нашей кровати его кроватку и с декабря класть спать в нее.
Так с ним здорово, моя жизнь стала как фото после обработки в фотошопе. Такой же красочной :)
Муж добавляет : Как здорово что ты поехала и забрала его! Он просто золотой ребенок:)
Тут я вспоминаю слова Василька " мы кузнецы своего счастья"
Тьфу-тьфу :)

28.11.2004 07:14:43, k@terin@
Каааать! Ну здорово как! По пунктам: Жорик - такой довольный, веселый малыш! Пузик такой аппетитный! А улыбка - загляденье!(кстати, перворачиваться самому на спину ему еще просто рановато, да и баловство это - на пузе-то гораздо интереснее, Олька у меня сама и не переворачивалась, не хотела просто :) Напиши обязательно историю, ты же просто как реклама идеи усыновления(правда-правда, мне такие истории читать гораздо интереснее, чем про Джоли) 29.11.2004 10:43:16, sokolova
Ой, спасибо :))
Вообще все с твоей легкой руки получилось :)
А историю обязательно напишу, я ее уже начала. Вот только не хватает писательского вдохновения
30.11.2004 12:48:12, k@terin@
Soleil
О,какие фотки!!!Вы обалденно с сынишкой похожи- яркие такие ,красивые!
А от подписей-"Весна в Б.-А." у меня от удовольствия прямо крышу сносит!:-))))))
Счастливые!!!
29.11.2004 06:06:34, Soleil
Спасибо, это я стараюсь Жорку фотографирую:)
И на папу ругаюсь, что никак меня красиво с ним не щелкнет:)
29.11.2004 06:23:47, k@terin@
Как всё замечательно получилось.
Такой славный малыш!!!!!!!!!!!!
А где Вы жили в Питере?
У Вас там одна фотка у БольшеОхтинского моста, а я как раз на Красногвардейской площади и жила. Мы были соседи?????
Успехов во всём!!!!!!!!!!
29.11.2004 01:54:32, PandaUSA
Большеохтинский мост мне очень нравится, решили просто сфотографировать на память:)В Питере жила на Ваське.
Спасибо за теплые слова о малыше!
29.11.2004 05:04:59, k@terin@
Каролина
Да вот так из лягушат в красавцев превращаются в обстановке любви и заботы :-)
Правда Гошка с самого начала выглядел благополучно, а растет он быстро, так много уже всего умеет, молодец малыш.

Офф...Катерина, практический вопрос, ты ведь заранее Гоше ничего не покупала?, как ты там одна справлялась, я имею ввиду ситуацию когда ребенка забираешь, то каляску, автокресло, всякие причендалы, ты уже потом покупала, я тоже одна буду, вот и думаю, нужно ли заранее планировать куда "бежать", одной с ребенком таким маленьким сложно? Или всё реально купить в один день, в одном месте, достойного качества. А питание, смеси тебе советовали или ты сама выбирала?
Я тут всё теоритические предположения делаю, но помогает кстати, многое уже на свои места встало.
Апреля теперь жду...
28.11.2004 21:20:52, Каролина
Я все покупала в Питере перед "выпиской" и также когда Жорка уже был дома.
Первое - в Питере все приличное стоит дорого, а советская одежка стоит столько же сколько и обычные западные брэнды. Ну и она конечно такая страшненькая, после заграницы :)
Второе- покупки в России это безумно не удобно, "пред и после родовый" мандраж, стресс, "мыслегонки", поиски более-менее приличного, большой город, потеря времени. В следующий раз просто привезу с собой сумку барахла :)
Одно то, что без машины, общественный транспорт, пробки, либо такси ну и соответствующие расходы.
Ну не было у меня такого чтобы пришла в один и купила все что надо. Или я такая выпендрежистая, но представь, ползунки аляпистые , футболку или распашонку никогда в цвет не подобрать - они тоже аляпистые. А не аляпистые импортные 450 р ...
Чепки вообще кандовые - 70-х годов. А современные есть только в наборах. Запаришься в общем искать.
В Питере есть сеть магазинов "Дети", такая лабуда продается и несмотря что в России "все есть" на мелких нифига нет.
Поэтому если соберешься, не бойся суеверий, купи одежку там в Швеции (ну на распродажах например:)
Если чего и будешь покупать , то бери сразу размер с маркировкой 3-6 месяцев.
На вырост и вообще детю приятнее в свободной одежке.
Единственное что мне действительно понравилось в Питере - это пеленки из хлопка типа трикотажа чтоли:) Тянутся так ( ткань футболочная) Здесь пеленок нет, по крайней мере я не видела. С памперсами в России полный порядок, искуственное питание тоже есть.
В Д.Р как правило дают детям NESTLE- NAN либо NESTLE чего-то там - забыла - еще дешевле.
Про питание можно не боятся, покормишь еще немного тем, что дают в ДР, а по приезду в ШВецию переведешь на то, что там рекомендуется из супер-пупер.

Коляску я купила в Питере, но она мне просто понравилась, здесь таких нет:)
Но, могла бы смело обойтись без нее в России.
Времени у тебя с ним гулять колясочно не будет. Как только малыш будет дома, ты начнешь бегать по разным инстанциям оформлять документы на выезд (загранпаспорт, прописку, и т.д)
Поэтому купи в Швеции кенгуруху Baby Bjorn - она по опросам на форуме лидирует. Главно что предназначена для деток от 3,5 кг и тех кто еще не держит головку.
По России с коляской в магазины и по улицам это стресс и не нужный экстрим. Всюду лестницы, я потела и материлась:) Жорка к кенгурухе привык не сразу, или я просто без опыта с детьми, не поняла сразу как его правильно приучать к ней. Дома его пыталась, а надо либо спящего в нее либо на улице, он сразу в ней засыпал и я ехала дела делать.
Очень боялась оставлять с кем-то, родничок не заросший, а у всех детки 2-3-х летки, так и норовят погладить по головке. Боялась :)
Хотя на меня как на ненормальную смотрели, что я с мелким всюду. Но я успела до начала эпидемии гриппа.
А ты в какой город поедешь, если не секрет?
Я уже хочу второго, Жорка такая прелесть, что мне хочется еще такого же:)
29.11.2004 05:34:28, k@terin@
Каролина
Про детские покупки, именно так я себе и представляла, куплю заранее одежку на разный пол и возраст (отдать всегда найдется кому),за каляску, надеюсь бэби бьёрн послужит.
Усыновлять буду, там где у меня прописка в г.Нске на Крайнем Севере.
Мой адрес tanzthom@hotmail.com , напиши если хочешь.
29.11.2004 20:36:04, Каролина
Винни
Ой, с каким удовольствием прочитала рассказ! Спасибо огромное! Я прямо вернулась в младенческие денечки :) (только я была такой зажатой :() А фотографии - это просто чудо! Редкой прелести малышаня! Очаровательный черноглазик :) С недавних пор я просто таю от черноглазых мальчишек :) Красивый сын у красивой мамочки :) Целуйте от нас лапоньку :) 28.11.2004 11:24:08, Винни
Гы, у Жорки совершенно непонятного цвета глазки.
То цвета хаки, то карие. А черненькие, это на фото из-за недостатка подсветки:)
Хотелось бы чтобы они у него были зелененькие, хотя не принципиально это.
А отчет давно хотелось написать, но не писательница я:) Думала что скучно будет, вот и не писала.
Спасибо вам за отзывы!
А сейчас вот рассказ об усыновлении пытаюсь накропать.
29.11.2004 06:26:43, k@terin@
Какие вы похожие и красивые :-) 28.11.2004 09:53:21, Inchatina
Ага, мы не сказали об усыновлении здешним русским знакомым им за 60. Так значит смотрела она на меня и на Жорку и спрашивает - а на кого же он похож?
Я говорю, ой это в нашу породу. Копия моя тетка:)
29.11.2004 06:28:05, k@terin@
Как здорово Вы написали о сыночке! Фотки в альбоме суперские, Жора очаровательный малыш, даже не верится что не давно Вы его лягушонком называли, стал настоящим красавчиком!!!! 28.11.2004 08:10:49, ЛюКа
Ага, я так благодарна всем кто тогда откликнулся на мой топик "ёкнуло". Ведь не без коллективной помощи я приняла правильное решение.
Спасибо за отзыв!
29.11.2004 06:29:15, k@terin@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!