Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В голове поселились тараканы...

Девочки, доброй ночи!
Только что часа 2 назад разругались с мужем :(
Из-за какой то ерунды...Я сижу сейчас и не могу ...текут слёзы и всё тут...
Факт состоит в том, что мы собираемся усыновить малышку, а спорили из-за сущих пустяков. Вернее не спорили, я ему объясняла что процедура эта может затянутьсяи что нужно что сейчас можно сделать до моего отъезда, а когда я приеду только пройти медицину фактически (это будет в феврале). А так как я имитирую..примерно ребёнок должен появится в марте-начале мая...(этот период). Почему мужики такие чёрствые... +ко всему у меня еще свои женские проблемы..Вот и плачу незнаю что делать ...сил нет :(
И самое главное поддержки..Такое ощущение что всё что сейчас делаю (собираю инфу, читаю книжки) всё это ерунда одним словом.Простите что так вот сумбурно рассказала. Но сил нет. Полезли и тараканчики в мою голову...боюсь я их...со словами а может не стоит усыновлять? ведь большая это ответственность...а если я одна останусь?!...не смогу ребёночка сама содержать...
простите что прямо тут выплакалась
25.11.2004 22:58:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Твой муж тоже боится и сильно волнуется насчет усыновления,все проблемы и ссоры из-за этого. 26.11.2004 20:59:58, Света(желающая)
Dinah
Вы не обижайтесь, но то, что вы сейчас делаете (книжки, конфы, инфы и прочее) и правда ерунда. То есть для вас оно, наверное, нужно и важно, но с точки зрения функционирования семьи (о как завернула-то) это все гораздо менее важно, чем где взять деньги на ребенка, как вас всех прокормить, ну и так далее. Не понимают мужчины этих наших тонких материев, и слава богу, а то если бы оба в эмоции вдавались, то кушать бы точно нечего было. Мне кажется, вы слегка зациклились на "беременности". Расслабьтесь, пообщайтесь с кем-нибудь не про детей, по магазинам сходите (не малышковым), в кино, в музей, ну не знаю, куда вам нравится. Жизнь станет веселее, а муж будет казаться гораздо лучше. Основная поддержка она ведь не в словах, правда? 26.11.2004 15:52:10, Dinah
при любых, даже самых распрекрасных отношениях с мужем, нужно быть готовой содержать ребёнка самой. имхо. 26.11.2004 11:50:06, Lii
Как сообщили мне в соседней конференции "Женщины вообще склонны все обобщать" :). Не огрчайтесь сильно, ничего страшного, первая ссора что ли, или последняя ? Помните Скарлет из "Унесенных ветром": "Пожалуй, я подумаю об этом завтра". Подумайте об этом завтра, а сейчас не время, отойти надо.

А общее направление борьбы с мужьями такое:
1. (в разговоре о планах на будущее)"Я все буду делать сама".
2. (когда пришло время делать и откладывать нельзя) "Ну миленький, ну пожалуйста, у меня тут..."

Проверено, работает :))).
26.11.2004 10:50:58, Участник
Знаете плохо ведь когда поддержки не чувствуешь :(
Когда у него проблемы- ты вся в них вместе с ним.
А когда это собственно говоря не проблема, просто пора "беременности"....видители я созданию из этого проблему. Боже..
Какую?!...разве малыш может еще не появившись стать проблемой...Даже если есть какие то разногласия, нужно всегда помнить что есть рядом с тобой человек, которому ты доверишься..А вот я щас не могу :(
26.11.2004 11:11:27, COJIHbILLIKO
У вас сейчас замкнутый круг получается: хочу поодержки-нет поддержки-муж плохой-нет хорошего мужа-хочу поддержки. Ни эмоционально, ни логически из этого круга не выйти. Посоветовать трудно что-то, потому что мало конкретной информации. Но по опыту наших с женой ссор заметил, что часто у жены усталость (болит что-то, нервы растрепаны) вызывает агрессию, и когда ей нужна поддержка, она начинает орать, причем поводом может быть любая ерунда. Я в такой ситуации физически не могу жалеть человека, который меня упрекает в том, в чем я не виноват. Но знаю, что когда она проорется (извините, суровая правда), ее нужно будет СРОЧНО жалеть. Чтобы понять эту последовательность, понадобилось лет 7 совместной жизни :).

То есть муж-то конечно плохой, но, как говорят интелигентные люди, на себя посмотрите ! Может, вы ставите мужа в такую ситуацию, что у него нет возможности вас поддерживать ?

Пожалуйста, не воспримите как попытку вас в чем-то обвинить, просто предлагаю свою модель ситуации, вы ж не особо подробно рассказали что произошло.

Честно, хочется помочь.
:)
26.11.2004 11:25:47, Участник
Sey
Вот, елки, ну все правильно! Не зря семь лет брака прошли. А еще, двоюродный брат моего мужа (гинеколог по специальности, что важно для контекста) говорит: все женщины устроены одинаково. :))))) Пишите книгу про то, как управляться с любимыми женщинами - будет бестселлер :) И маленький вклад в ваш будущий шедевр - некоторые женщины, наоборот - не орут, а молчат, но так, что лучше бы уж орали - это мнение моего мужа :))) 27.11.2004 01:43:31, Sey
Кузурка
Нет, нет! У нас немного не так! Я заметила, что женщины прооруться, а потом быстро в норму приходят. А вот мужчины... Они тяжело "загружаются", но чтобы потом отойти, необходимо о-о-о-чень долго ждать!
Вот поэтому я его стараюсь и не грузить сильно.
Кстати, стаж у нас тоже неплохой! 7.5 лет - официально, 8.5 лет - общий стаж семейной жизни.
Ой, Господи, написала и сама ужаснулась! :-)
26.11.2004 21:01:31, Кузурка
vasillek
Ага, тихую плачущую тетку каждый дурак пожалеть может!
А вы попробуйте пожалеть плюющегося огнем обиженного дракончика :))
Именно этого большинство женщин и ждет от мужчин !!! - чтобы пожалели в момент эдакой агрессии - когда кажется что все плохо, все плохие и злые и никто не понимает и тольк глаза ищут кого бы долбануть сковородкой.
И вот если в этот момент рядом есть человек, который в состоянии обнять и унять... Оххх, это редкость и ценность... Такой человек... Это алмаз... Где б его найти... Все недостатки ему простить можно...

26.11.2004 16:00:40, vasillek
Dinah
Офф, да? Анекдот про плачущего дракончика:
-Ты чего плачешь, дракоша? Иди к маме!
-У меня мамы нет... я ее съел...
-Ничего себе! Знаешь, кто ты после этого?
-Дааа... Круглый сирота я...
26.11.2004 16:30:36, Dinah
vasillek
:) именно это я и вспоминала когда писала :) 26.11.2004 16:38:51, vasillek
Прямо в точку...Именно этого мне и не хватает, когда тяжело уткнутся к плечо.. 26.11.2004 16:26:41, COJIHbILLIKO
Жалко вас, дечонки. Пашете, как лошади, чтобы тряпку одеть не хуже чем у подруги, машину другого цвета и ребенка была умнее и красивее. Приходите домой, вас ветром качает и сквозь вас все видно. А тут эти уроды, которые видите ли с голодухи не могут понять тонкую душу.
Ой, что сейчас будет, мама!
26.11.2004 16:38:35, Участник
МЕНЯЮ "пашете как лошади" НА "сижу дома - вся тОнкая та-акая", а вокруг - дети, дети... и все у-у-умные и кра-а-асивые... 26.11.2004 17:01:38, Nata_Z
Soleil
Мимо!Тут таких нет.Наши половины или готовы принять на себя все(ну разве что от войны в Ираке отпираются) либо они давно уже не наши половины.А тряпки-машины-детки как -то сами нарисовываются чемпионские:-)
И в дракончиках-то мы страсть как хороши все!!!На том и стоим.
26.11.2004 16:59:38, Soleil
Слава богу, что не попал ! :) 26.11.2004 17:04:22, Участник со сковородой в башке
vasillek
Эххх!, славно помахались! 26.11.2004 17:39:47, vasillek
vasillek, размахнувшись сковородкой
:) сам дурак :) 26.11.2004 16:49:51, vasillek, размахнувшись сковородкой
:)жалко нет смайла со скалкой в руке, да ? 26.11.2004 16:53:55, Участник
vasillek
... последнне что видел в своей жизни был черный диск чугунной сковородки... 26.11.2004 17:39:20, vasillek
Dinah
:-))))))))) 26.11.2004 16:47:24, Dinah
ТелеНата
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надевайте каску. :)
26.11.2004 16:40:16, ТелеНата
vasillek
Дык где ж его взять, плечо такое :))
Не всем везет с плечом... Ну да это не самое грустное в жизни - я уверена, что у вашего мужа много всячских достоинств, и неумение обнять и унять когда вы плюетесь огнем - это не самое плохое.
Просто значит надо усвоить, что когда вы в таком настроении, как бы вам ни хотелось - "красная армия" не придет на помощь, и справляться со своим плохим настроением придется одной самой, причем лучше при этом быть подальше от мужа, чтобы его случайно "осколком не зацепило", а ему на очи явиться уже белой и пушистой.
В качестве плеча часто вполне подходят подруги, прогулка под падающим снегом, любимый кабак с салатиком и чашечкой чая и т.п.

Мы ж, бабы, сильные и умные... Справимся... А мужчина наш нам таки дорог - не будем его попусту травмировать )
26.11.2004 16:37:59, vasillek
Dinah
Вы мне нравитесь, чесслово :-))) Я примерно как ваша жена, с усталости или еще с чего орать начинаю. Только мой муж меня прям сразу жалеет, я в крик, а он ааа, говорит, ты, наверное, есть хочешь, щас-щас :-)) И еще мы с ним договорились, что не виноват он только в войне в Ираке, а во всем остальном - точно он :-))).
А по сути вы правы, конечно. Тетки эмоциональнее дядьков, это факт, очень уж мы на оттенки любим смотреть и переживать из-за них. Не так взглянул, не то сказал... А он вообще не понял, чего сказал, он в это время думал, где бы на новую квартиру денег раздобыть, например, чтобы тому самому ребенку свою комнату выделить. Мне тоже не один год понадобился, чтобы лишние эмоциональные всплески из себя выгнать.
26.11.2004 15:44:48, Dinah
Спасибо! Комплимент за комплимент. Что муж виноват во всем, корме войны в Ираке, это понятно, но то что это "с усталости или еще с чего" - такого я ни о одной женщины пока не слышал. Респект ! 26.11.2004 16:19:45, Участник
Dinah
Так в нормальном состоянии я вплоне трезво ситуацию оцениваю :-)) Как и большинство женщин, думаю :-) 26.11.2004 16:23:38, Dinah
пожалуйста, успокойтесь.
Как сегодня себя чувствуете? Надеюсь, что получше вам?
Желаю вам всего самого хорошего, доброго, террпения и понимания со стороны вашего мужа!
Удачи!!!
26.11.2004 10:01:04, Kati ;-)
Сегодня чувствую себя ничуть не лучше вчерашнего...даже наверно хуже
Я в полной простации :(
Непонимаю, что происходит и как быть дальше...Что стоит делать..Я не работаю и когда муж на работе я стараюст читать инфу, конфу, книги о детишках- подготовится хочу понимаете...Сейчас всё куда-то плавно уходит :(
эх-х..
26.11.2004 11:08:21, COJIHbILLIKO
Постарайтесь не хандрить-погода вроде не очень+ дома сидите- вполне понятны Ваши мысли.+еще финансово от мужа зависите и его уход реально создаст Вам проблемы.Но посмотрите на это с другой стороны-остаться одной с ребенком может каждая женщина,увы и своих родных детей бывшие мужья не всегда содержат.Но это же не повод чтоб вообще детей не иметь-без детей,да еще если не работаешь-вообще тоска,на мой конечно взгляд. А если Ваш муж деловой человек и занят-не так уж и плохо-ну не будет он наравне с Вами влезать во все проблемы появления ребенка и его дальнейшей жизни-будет просто работать-может просто не очень наседать на него с этой темой,постараться максимально самой все сделать-зато какой результат получите))). 26.11.2004 11:55:39, Линдаа
Ой Солнышко, гормоны это, гормоны!!! Ну ничего, дальше может быть хуже ;-) А если без шуток, то ребенок - серьезное испытание для семьи. До появления нашей дочки мы с мужем почти не ссорились десять лет, но за последние три года - это было что-то ужасное, такого непонимания друг друга у нас никогда не было, причем не только с его, но и с моей стороны. Вроде бы по большому счету - все неплохо, но по мелочам мы могли ругаться каждый день. И тоже "никакой" поддержки!!! На самом деле поддержка была, но мне все время хотелось большего, полного единения душ и мыслей. На самом деле, над семейным счастьем надо "работать" :-) Ищите общий язык друг с другом, притирайтесь вновь характерами. Только вы сами можете себе помочь - ВДВОЕМ!

Удачи вам и счастья!!!!!!!!!!!!!
26.11.2004 06:46:16, Nica2001
Если б я знала как искать этот общий язык, но с недавнего времени у меня такое ощущение складывается, чтобы этого зыка я и раньше незнала :(
а то уж я и так и сяк и эдак...
26.11.2004 11:05:56, COJIHbILLIKO
Кузурка
Валюша, это все нервы. Знаете, беременные женщины очень склонны к истерикам. :-)
Все наладиться! Ведь муж - самое родное, что у Вас пока есть на Земле! Помиритесь и объясните все ему без слез и истерик. Очень они этого не любят...
Все образуется! Ваша любовь все победит! Не надо плакать! Утро вечера мудренее! Ложитесь спать (если Вы в этом часовом поясе).
26.11.2004 00:09:24, Кузурка
Почему вы решили что я беременная или в кавычках? 26.11.2004 00:28:13, COJIHbILLIKO
Попробую объяснить про беременность в кавычках. Надеюсь, что правильно поняла Кузурку :)).
Усыновление во многом, как это ни странно :)), подобно настоящей беременности. То же вынашивание детки, только душой и сердцем. Вот и мысли, чувства, эмоции - просто зашкаливают. Куча страхов, сомнений + надежд и мечтаний...
Вы же готовы довольно радикально изменить собственную жизнь - разве это не повод немного мандражировать? :))) Именно поэтому поддержка близких так необходима. Но, давайте не забывать, что у них (близких) свои тараканы...
26.11.2004 00:50:21, Gulya_S
Кузурка
Точно! Меня и тошнит что-то по утрам... :-))) 26.11.2004 21:04:46, Кузурка
Я это как раз понимаю...
и как раз плохо,что нет поддержки от родного человека :(
26.11.2004 00:57:11, COJIHbILLIKO
Sey
Эх, а ведь Вашему любимому тоже нужна поддержка, может быть, даже больше, чем Вам? Стоит подумать на эту тему, а не только о том, как грамотно манипулировать любящим человеком, сразу легче станет на душе. 27.11.2004 02:07:25, Sey
Кузурка
Да будет Вам! Отвлекитесь! В том-то и дело, что Вы постоянно "шуршите" в нете, с головой ушли в проблему! А мужчины устроены так, что на первом месте ВСЕГДА работа. Или почти так. Я поступаю так: Вечером, когда он возвращается, его ждет ужин. За ужином - разговор о его работе, о проектах. Так я показываю, что мне важны его успехи в карьере. Потом видно, что человек устал и ему нужно вздремнуть минут 20. Пока он спит, можно заняться своими делами. А потом тихонечко прилечь рядом, и когда он проснется, потихоньку говорить о семейных делах. Если видите, что он не в настроении вести этот разговор, незаметно переведите разговор в другое русло. Повод появиться позже, не стоит наседать на него. У нас часто разговоры ведуться на вечерней прогулке.
Надеюсь, что помогла Вам хоть капельку. Главное - семья! И это БЕСЦЕННО!!!
26.11.2004 21:12:50, Кузурка
Такое бывает сплошь и рядом - просто несостыковка. Ведь муж мандражирует не меньше Вас, хоть и вряд ли это показывает, правда?
Если так, то ссориться по мелочам - оно понятно. Оба на взводе. Только стоит ли придавать такое большое значение всему этому?
Или я не правильно поняла?
Может дело в том, что любимый муж не порддержал и стало страшно, что нет взаимопонимания, когда речь о таком серьёзном вопросе? Так у всех бывает - оба волнуются и потому друг дружку услышать не могут.
26.11.2004 01:17:31, Gulya_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!