Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня проблема. Решила усыновлять где-т

У меня проблема. Решила усыновлять где-то месяца 3-4 назад. Долго думала, все решила, мужа уговорила, в опеке побывала один раз, теперь надо собирать документы. В медицне у меня была только одна сложность - носительство гепатита В, меня из-за этого и в Центр планирования семьи не пускали, причем этот диагноз у меня уже полгода. Сдаю анализы для усыновления (и не один) - все чисто. То есть, все проблемы решились, собирай себе документы на здоровье, в опеке меня вообще приняли с распростертыми объятиями и заверили, что ничего хитрого здесь нет, все усыновляют и все будет хорошо. Но вот наступило какое-то дерпессивное состояние - не то страх, не то нежелание вообще иметь ребенка, сижу как дура и торможу уже недели три. И, самое смешное, в центр планирования тоже не иду, даже не могу себя заставить позвонить туда и узнать, что нужно, кроме направления. Не могу понять, я ведь этого ждала, хотела, в опеку тоже пошла не в первый день после мысли об усыновлении, все обдумала, с анализом на гепатит мне сказочно повезло, почему же теперь мне ничего не хочется? Или цель, которая достижима уже не так интересна? Мне еще очень претит мысль об имитации беременности, хотя в нашей ситуации это необходимо.
Каску надела, к закидыванию сковородками готова:)))))
25.11.2004 14:03:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мысль об имитации претит - может и не стоит, но... Здесь у нас на конфе есть девочка, она пишет очень редко, но читает (Таня, привет!!! На письмо постараюсь в ближайшее время ответить). Она имитировала беременность. Поначалу ей было стыдно, страшно, неловко и т.д. Но буквально за несколько дней (ну может за пару недель) она настолько привыкла к мысли, что она "беременна", что даже в то время, когда была одна дома ловила себя на мысли, что ей нужно например поднять что-то тяжелое (ну скажем ведро с водой - просто не помню точно о чем речь шла), а она не делает этого, потому что ей нельзя. Так и вы привыкнете к мысли о беременности и будет у вас все то же самое. Спросите у девочек, которые имитировали и имитируют, что они скажут по этому поводу? Живот не вывалится если его вкладывать в трусы для беременных (через что ему вываливаться-то?)
А еще Таня писала, что имитировала она беременность как раз для родственников. И именно для свекрови, но не помню почему все же они с мужем потом решились открыться его маме, и против всех ожиданий, она не только не противилась, а еще и помогала им в этом. Т.к. Таня не всегда знала что отвечать на вопросы знакомых - это делала за нее свекровь потому что у нее и жизненный опыт больше, и она знала как протекает беременность, и даже какие могут быть осложнения, и почему Танин ребенок оказался в больнице и т.д. и т.п. Все получилось очень даже правдоподобно. Так что у кого свекровь - свекрище, а у кого - сокровище :-)
Подумайте. Попробуйте сблизиться с мамой мужа - может вы очень подружитесь, и тогда можно будет заручиться ее поддержкой, может она даже поможет скрыть все от свекра - и такое возможно.
А чтобы понять - хотите вы иметь ребенка или не хотите: попробуйте походить по детским магазинам, по паркам с детскими площадками, где гуляют мамочки с малышами, постарайтесь с ними разговориться - Как зовут детку? Как спит? Как кушает? Часто болеет или нет? Трудно стало житься после рождения ребенка или ничего, жить можно? Ну в общем обычные темы для разговора между мамочками. Почитайте конфу "Малыши до года" - узнаете какие проблемы вас ждут. И попробуйте пожить для себя на полную катушку - походы в гости, кафе, рестораны, поездки на отдых (можно даже кратковременные, на выходные). Сравните свои ощущения, и поймете чего вам нужно.
Ну а мне кажется, что это просто стресс у вас - должно все пройти, но вы все же подумайте хорошо - действительно ли вам это нужно???

Удачи вам!!!
26.11.2004 06:46:37, Nica2001
Кузурка
Да-с-с, мое мнение всегда однозначное - никогда и низачто не имитировать!!!! Нет таких ситуаций, которых нельзя решить. Каждая из девочек на этой конфе (и мальчиков) решала проблемы с родственниками, знакомыми, соседями. Выжили все. И Вы выживите!!! Вы подумайте, в какой снежный ком все выльется, если кто-то узнает про вашу имитацию?!
А ребенка будете любить Вы с мужем!!! Бабушки, дедушки, тети, дяди - явление временное. Или Вы боитесь, что при "дележе" ваше чадо пострадает? Будь малыш хоть 10 раз кровным - это не заставит полюбить его родным, если душа не лежит! А вот Ваше чадо как раз-таки и полюбят больше всех! Если Вы в это поверите, то и все поверят! Удачи Вам!!!
25.11.2004 21:02:39, Кузурка
А вот почему нужно боятся как воспримут родные и близкие? Ведь они любят своих детей, увидят любовь своих детей к приемным. Мне кажется главное что бы ребенку дарили любовь мама и папа. Это необходимое для ребенка. Неужели бабушка и дедушка смогут причинить боль? Это я вообще в принципе не только касаемо этой истории.

25.11.2004 17:42:50, Tom.
Вы были в ситуации, когда родственники не приняли ребенка? Я была. У меня брат не принял. Но мы не живем с ним вместе. И вообще отношения прекратились. Я не думаю, что ребенку будет очень хорошо, если какой-то близкий родственник скажет «Свои сопли, все-таки зеленее» (дословно первые слова моего брата, глядя на моего ребенка) и т.д. 25.11.2004 17:48:26, Ирина@
Нет небыл. Но ведь это характеризует человека. То есть понята точка зрения этого человека. Скрывая, что ребенок приемный,понимать настоящее отношение родных к этому.
нет? я не прав?
25.11.2004 18:11:45, Tom.
Не все могут порвать связи с родственниками. А иметь отношения в такой ситуации невозможно. Эта одна из причин имитации беременности. Т.к. при этом со стороны родственников нет неприязни. Для многих это выход. А по поводу, что характеризует человека. Так человек раскрывается во многих ситуациях и не только в этой. И порой не предсказать, как повернется в той или другой ситуации. Поэтому и рвутся связи с родственниками и друзьями. 26.11.2004 09:30:03, Ирина@
Нам придется говорить правду. И я не уверен как поведут себя мои родители. Вот и возникают мысли всякие. Мы живем отдельно, но ведь родительское внимание и доброе слово тоже быват необходимым
Да... Сложно.
26.11.2004 10:18:23, Tom.
Вообще, конечно, выход есть из любых ситуаций. Нам с родителями было проще, мы знали их реакцию. Они были поставлены в известность заранее. Может и Вам поговорить? Или Вы не хотите? 26.11.2004 11:01:01, Ирина@
Я тоже знаю реакцию родителей, поэтому и не хочется говорить заранее. Они не будут резко против. Это будет делаться за спинами обсуждаться, перемалываться. ( У меня есть старший брат, которого они очень сильно любят), да и с близкими знакомыми перемолвяться. Мы решили перед фактом, что б уж не сглазили, пока еще только оформляемся все. А потом судачте пожалуйста. :) 26.11.2004 11:46:51, Tom.
В Вашем случае, видимо, просто не сохранить тайну усыновления, если родители и родственники будут обсуждать за спинами. Т.е. для Вас приемлема только модель открытого усыновления. А они обсудят первое время и закончат. Обсуждать постоянно невозможно одно и то же. Поймете, что у родственников есть предвзятое отношение к ребенку – дистанцируетесь, сведете встречи к минимуму. Хуже, если найдется, такой непримиримый как мой брат, который будет высказываться открытым текстом и при ребенке, тогда придется рвать связи совсем. 26.11.2004 12:39:31, Ирина@
Такой сценарий и вижу. Печально от этого.
В жизни так все просто, и так все сложно.
26.11.2004 12:55:37, Tom.
опечатка "понятна" 25.11.2004 18:24:15, Tom.
тина
а, может быть, вам хотя бы намекнуть свекрам о возможности приемного ребенка для вас? просто, чтобы почву прощупать? вдруг они "за" будут? а нет, так нет, будете имитировать, но возможность, что они захотят послушать как малыш пинается - тоже велика, что вы тогда делать будете? 25.11.2004 16:48:31, тина
vasillek
Я это для себя (задним числом) называла страхом лыжника, который стоит на вершине крутой горки, и понимает, что вот точок палками - и он покатится. А пока он не сделал этого толчка палками - он тут стоит. И вроде ехать надо - но толкнувшись палками, он запускает необратимый процесс, страааааашно....

Страшно менять свою жизнь. Устоявшуюся. Не очень радостную жизнь, так как хочется ребенка, у подруг уже есть, по улице чужие дети ходят а у меня нет... - но привычную жизнь.

Я в свое время собрала все документы, получила заключение, посмотрела пару деток.... и зависла. И сидела в полной депрессухе дома играла в тетрис ночами на пролет, и чувствовала себя полной дурой, и назад не могу, и вперед не идется. Стаааашно... не разумом страшно, а организьм где-то внутри наверно сопротивляется изменению уклада жизни.

Не спешите - может быть ВАШ ребенок просто еще не родился - вот вы и тормозите...

Но только не откладывайте это совсем - мааленькие шажки надо заставлять себя делать... а то уговорите себя, что вам и без ребенка хорошо и будете разводить кактусы...
Кстати, а почему имитация так уж вам необходима??

25.11.2004 14:16:21, vasillek
Из-за родителей мужа. Думается, что они нас не поймут, особенно свекр - он милый человек, но с прибабахом. Тем более мы живем вместе с ними, съехать куда-то возможности нет, а ребенка не хочется "подставлять" под негатив. Высказываться, конечно, никто не будет, но ведь ребенок все равно почувствует отношение. Хочется, чтобы бабушка с дедушкой его не просто любили, а ОЧЕНЬ любили. Но я все равно плохо представляю себе как можно имитировать беременность, живя с людьми в одном доме. Тем более как можно обмануть свекровь - рожавшую женщину? Это ведь надо контролировать каждое движение, как-то: не облокачиваться животом на стол, не поправлять его, не проявлять в последние "месяцы" излишней прыткости и т.д. Я просто уверена, что именно у меня накладное пузо выпадет или сдуется в самый ответственный момент:))))) Шутки шутками, но по-моему, это нереально. 25.11.2004 15:10:43, Глупая баба
Не, в одной квартире имитировать не реально. А если случайно столкнетесь животами? :)А внуки у них есть? К Вам они пристают с вопросами о внуках? 25.11.2004 15:51:20, Ирина@
Внуки есть, вот я и опасаюсь сравнений и того, что моя малявка меньше бабушкодедушкиной любви огребет. В своей свекрови я не сомневаюсь и мне будет тяжело от нее это скрывать, но "знают двое - знает свинья" 25.11.2004 16:27:37, Глупая баба
Вы не сомневаетесь в свекрови. Я правильно понимаю? Вы не сомневаетесь, что она будет любить этого ребенка? Если так, то я бы сделала ее союзницей. Не думаю, что она, если Вы захотите хранить тайну, расскажет кому-то. 25.11.2004 16:42:16, Ирина@
Знаете, как то я заехала к своей свекрови. У нас очень не простые отношения. Это было задолго до момента появления ребенка, я тогда еще не была готова к шагу усыновления, хотя никогда для себя не исключала. А она мне и говорит заговорчески. Может Вам взять ребеночка. В тот момент я обалдела. Я не исключала для себя такую возможность, но чтобы свекровь … Знаете пожилые люди достаточно остро чувствуют потребность во внуках (не все конечно, есть исключения, но Очень многие). 25.11.2004 16:51:56, Ирина@
Это все так, вы правы, но... С нами живет еще и сестра мужа. Сестра - третий ребенок в семье, разница с братьями - 10 и 12 лет, короче говоря долгожданный и желанный ребенок. Из всех детей у нее наиболее близкие отношения с матерью. А со мной очень плохие:))) Свекровь в наши отношения не вмешивается, мы тоже соответственно друг на друга не "ябедничаем". Вот я и опасаюсь, что свекровь не удержится и расскажет ей, естественно под большим секретом, она-то скорее всего будет уверена, что дочь воспримет приемного племянника нормально и объяснить, что это не так, будет сложно. Муж категорически против, чтобы его сестра знала о том, что ребенок приемный, хотя он ее очень любит, и, практически вырастил, но отдает себе отчет в ее "стервозности" (это, кстати, его выражение, не мое). 25.11.2004 17:15:57, Глупая баба
Да, вот это уже хуже :((( Вам бы все-таки уехать из квартиры. Ну, придумайте, типа, знакомые уезжают и пускают вас пожить в их квартире. Здесь тесновато и вы хотели бы пожить одни, хоть некоторое время … 25.11.2004 17:21:44, Ирина@
vasillek
Страшновато имитировать в одной квартире... А типа снимать квартиру - не?

25.11.2004 15:24:36, vasillek
Да можно было бы. Но для этого, как цинично ни звучит, нужно спровоцировать гранд-скандал и гордо отчалить на съемную хату, типа я вся такая беременная истеричка. А потом вернуться, типа, я была не права, простите великодушно. Какие-то другие предлоги не покатят именно в нашей семье. У нас такая, знаете, "итальянская" семейка, где все друг друга любят, но скандалят постоянно - громко и со вкусом. После этого никто ни на кого не обижается и все чувствуют себя прекрасно:))) Поэтому беременная невестка, убегающая из дома с криком "Надоели вы мне все" - удивления не вызовет. Но возвращаться будет сложно, а снимать квартиру вместе с ребенком - просто денег не хватит. Да и не хочется лишних конфликтов. 25.11.2004 15:42:40, Глупая баба
Короче - цинизм это какой-то 25.11.2004 15:50:54, Глупая баба
не надо в такой ситуации ничего имитировать, имхо 25.11.2004 15:21:08, Lii
Вы имеете ввиду техническую сложность или морально-этические аспекты? Ребенку ведь потом с ними жить. Свекр тут вообще давеча заявил: "Дети у меня не удались. Один - дурак, другой - размазня". Представляете, что он скажет о приемном ребенке? 25.11.2004 15:30:48, Глупая баба
и то, и другое. если это люди близкие - то как можно такое скрывать? если люди (родственники) не близки - то не стоит с ними жить. я бы даже перед чужими притворяться не стала бы, а тут - играть столько месяцев, живя рядом... нет.. поставить в известность. если они против - отселяйтесь, снимайте квартиру.
это только моё мнение, обидеть не хотела никоим образом...
кстати я сама долго собиралась с духом, чтобы своим родителям рассказать о наших планах ребёнка взять, потому что ожидала большого шума :) но когда рассказала - удивительно, но полный мир и покой :) конечно они не рады.. но и на дыбы не вставали...посмотрим что будет дальше :)
25.11.2004 15:47:21, Lii
vasillek
У меня моя мама пару раз сказала, какая Ксюша (моя приемная дочка) замечательная и лапочка, и как же ей (Ксюше) не повезло, что ей такая дура-мамаша досталась (я)

Я бы поставила улыбочки - но моя мама говорит это серьезно...
25.11.2004 15:44:27, vasillek
Хе-хе... Та же фигня. Тимке досталась мама такая-сякая... Только что не сбежала из "дворца" - нашей замысловаой и переделанной хрущёбы :))))
Мама на Тима надышаться не может, и если я сЫнку ругать... Припоминается всё, что я в своё детское время сотворила. Хватит моих подвигов деток эдак...
Благо, Тим мой адвокат :))). Я у него, изначально, имею право на ошибку, но не могу быт плохой по определению... :)).
Эх, и повезло мне!!! ;)))))))))))
26.11.2004 04:48:41, Gulya_S
Я только собираюсь заняться сбором документов, я считаю, что я созрела для усыновления ребенка... но, где то в глубине души у меня бродят какие-то непонятные мысли... может быть это страх? если честно, я вообще то запуталась... а может и не запуталась. Я знаю что мне нужно, что я хочу, я уже люблю её (девочку), может быть она еще и на свет не появилась, но не могу понять почему..., что может меня беспокоить? Просто не понятное чувство... Чем дальше, тем сложнее становится сформулировать что хочу донести до Вас...
Поделитесь пожалуйста, с какими чувствами, ощущениями вы к этому шли и как пришли...
25.11.2004 14:50:17, Ивана
Это сезонное. Зимой природа замирает. Я бы сам себя не насиловал, и при сомнениях делал бы только никчему не обязывающие шаги, например, сбор документов. У меня тоже на этом этапе ничего нигде не горело, зато ТЕПЕРЬ!!! 25.11.2004 14:10:09, Участник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!