Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Не могу определиться.Недавно приступила к работе наша няня.Собственно няня для маленькой,с Дианкой она общается 2 часа в день-водит на развивающие занятия.Вопрос -говорить ли что дите приемное? С одной стороны в детсаду про это знают и сама Дианка может выдать очередную историю из прошлой жизни-а они у нее специфические.С другой стороны няню я знаю еще плохо-боюсь будет к ней "не так" относиться,вдобавок куча мамочек детей с которыми Дианка "развивается" и гуляет- не в курсе,и мне бы не хотелось их посвящать.Как думаете?
24.11.2004 14:24:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я няне не говорила. К слову не пришлось, и у меня ужас как с ней отношения не сложились :(( 25.11.2004 14:14:37, sokolova
Seraya mama
Я думаю, что няне сообщить надо (мы сообщали всем троим), поговорив на предмет разговоров на эту тему с посторнними людьми. Хуже если она слухами питаться будет за Вашей спиной случайно.
И проследить - не изменилось ли отношение к детке.
ИМХО
25.11.2004 11:42:16, Seraya mama
Я работала няней, поэтому могу с уверенностью сказать - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это ей нужно для работы:)))))Тем более, я так понимаю, девочка у вас достаточно большая и помнит свою прежнюю жизнь.
У меня была такая ситуация: я устроилась работать с 2-летней девочкой. Ребенка начали отучать от укачивания, причем даже не отучать, а просто резко прекратили. Мне об этом никто не сказал, т.к. мама решила, что с появлением новой няни все у них будет по-новому. В результате девочка не спала три дня и впадала в истерику при виде пижамы, а мама, приходя с работы, хлопала глазами и говорила: "Надо же как-то сделать, чтобы она спала!" Так все и шло, пока нам не позвонила бабушка ребенка и не рассказала, что девочку всегда укачивали и вот решили отучать. Тут мне стало понятно ПОЧЕМУ у ребеночка такая проблема с укладыванием. Я считаю, что в такой ситуации истерики в кровати с ее стороны были вполне логичны и правомерны. А вы бы что делали, если привыкли, например, читать перед сном и вдруг у вас отобрали книгу? В результате я стала укачивать ребенка и постепенно отучать, отучила буквально за неделю и проблемы со сном у нас кончились.
Я все это к чему? К тому, что няне нужно максимум информации - это поможет ей лучше ПОНЯТЬ ребенка и сильно облегчит жизнь всем. То что дите приемное - для няни очень важная информация. Примеров, пожалуй привести не смогу, но мало ли? Даже если просто Диана расскажет какой-нибудь случай из прежней жизни, а няня сочтет историю фантазиями - это уже травма для ребенка - ему не верят, а это ведь очень обидно.
Не волнуйтесь, что няня будет плохо относиться к Диане. Няни, как правило, люди с педагогическим образованием, так что в ДД бывали, представляют, что это такое, в отличие от тетушек, которые наслушались "страшилок" о приемных детях. Что касается "мамочек" - няню нужно просто предупредить.
25.11.2004 01:54:14, инкогнитО
Да,тут у нас уже непонятки,похоже няня боится что ее уволят))) а все потому что Дианка своеобразная конечно,что у нее на уме в данную минуту,то и на языке-и высказывает она без всякого смущения тут же ,а на уме бывает совсем необычные мысли-в голове смесь детского и взрослого.
Погожу чуть,и скажу все-таки что она дочка моей непутевой родственницы -это на всякий случай,все же с родственниками немного другое отношение.
25.11.2004 09:11:55, Линдаа
я бы не торопилась, зачем? 24.11.2004 20:45:33, Kati ;-)
А зачем?Вы будите докладывать няни как родился ребенок,кесарево или обычные роды.Ну какая разница чужим как появилась дочка у вас? 24.11.2004 16:32:43, Света(желающая)
Оно так конечно.Но я уже таким образом влипла на детской площадке-многие спрашивают обсуждая дела маленькой-а как было в таком возрасте со старшей-типа когда пошла,когда зубы полезли,была плакса или нет и т.д.няня тоже уже спрашивала-а Дианка тоже была такая как мелкая-имела ввиду цвет волос)))Так что думаю продолжение тут будет.И опосля неудобно будет сообщать что вообще-то приемная она-получается всю дорогу врала. 24.11.2004 18:02:49, Линдаа
vasillek
мне кажется всегда можно будет сказать -вы знаете такой деликатный вопрос - наверно вы меня поймете, почему я не говорила вам сразу 24.11.2004 18:20:20, vasillek
У нас няня знала, но у нас совсем другая ситуация была - мне надо было доработать 1,5 месяца, когда Ярика взяли, т.е. няня была нужна буквально на след. день после суда, а он неизвестно когда должен был быть. Поэтому мы ей объяснили ситуацию, и созванивались периодически, чтобы уточнить дату выхода. Она нормально абсолютно относилась, ничего не расспрашивала. Не знаю, рассказывала ли кому-нибудь - это, конечно, не проверишь. 24.11.2004 16:15:14, tetter
vasillek
У меня нянька не знает.
Не спрашивает - я и не лезу с рассказами.

24.11.2004 15:58:35, vasillek
тина
мне кажется, вам надо было этот вопрос прощупать до того, как окончательно с няней определились..но раз она уже работает, я бы сказала и на реакцию обратила внимание, а также уточнила, с кем информацией этой делиться не обязательно.. 24.11.2004 15:44:24, тина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!