Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.05.2004 14:28:04

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю успокоят Вас или нет, но младший брат моего отца не говорил до 5 лет. Он произносил только слова типа, ляля, мама, баба и т.д. Стоял на учете у кучи врачей, которые ставили ему ужасные диагнозы. К счастью, бабушка и не опустила руки, верила в своего сына и в итоге он заговорил, да как, сразу предложениями. В 7 лет, как и все дети, пошел в школу, закончил ее с золотой медалью, поступил в институт, сейчас руководитель крупного предприятия, отец 3 детей. Ваша Риточка совсем ещё маленькая и всё у нее впереди, не бойсь сами ещё захотите чтобы молчала, а она будет болтать без умолка. Счастья Вам и Ритусе! Я уверена, что всё у вас будет замечательно. 26.05.2004 13:16:36, ЛюКа
Винни
Ритуся - замечательная кроха, наша "молочная сестричка", любимая и ненаглядная! И я не знаю, что хуже, ваш невропатолог "вешающий на вас собак", или наша, закатывающая глаза "как вы не побоялись усыновить" на мою фразу "ребенок был адаптирован... о био матери ничего не известно...ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС...люминал...внутричерепное давление...." Следующая ее фраза была "а вы не боитесь, что его био будет его искать?" И третья фраза : "все. Идите. Ребенок здоров" - на мою вдохновенную речь, что ходит, столько-то слов говорит, такие-то части тела показывает. На Матвея она не взглянула. Нет, вру, взглянула - как на неведому зверушку, на меня ей было любопытнее смотреть - что за дура сумасшедшая, усыновила бастарда никому не нужного, а еще медсестра... Вот, зла не хватает! На вас хоть посмотрели:). Плюньте, Риточка - маленькое мамино солнышко, чудесный, умненький, хорошенький малышик!:) Целуем Вас! :) 25.05.2004 20:54:42, Винни
little dragon
Немного ОФФ, и вообще я просто читатель тут, но хочу вам сказать, что вы ответили на один мой вопрос: ето на самом деле российские детки намного больнее американских, или ето врачи их такими делают. И похоже, что врачи. Про моего ребенка, в год говорящего одно слово "на", наша американская врачиха наговорила только кучу комплиментов: и какой он крепенкий, и все у него хорошо развивается, и т.д и т.п.

Так что даже и не расстраиваитесь, с точки зрения американской империалистической :) медицины у вас все perfect!

25.05.2004 17:11:09, little dragon
[пусто] 25.05.2004 18:29:15
little dragon
Вот ети кучи лекарств, выписанных совсем крошкам на "расторможение", о которых я читаю во многих сообщениях, меня постоянно пугают. Что такое вообще "расторможение"? Я всегда думала, что американская медицина "славится" большим количеством таблеток, но количество сильных лекарств, прописываемых российским деткам меня просто шокирует.
Вы такая молодец, что следуете своему сердцу и разуму, а не рекомендациям так называемых специалистов.

Еще раз посмотрела ваши фотки. Да одна фотография, где она xлеб изучает, демонстрирует какой ето умненький ребенок.
25.05.2004 19:00:31, little dragon
Seraya-mama
Я тоже очень ДОЛГО волновалась: слова сокращает, свои придумывает, предложений сложных не строит. А сейчас к трём годам прорвало: размышляет логически; сказки, песни, стихи рассказывает, запоминает с лёту. 25.05.2004 17:04:02, Seraya-mama
vasillek
до 3х лет детей учат ходить и говорить, а после - сидеть и молчать.

Все детки разные, все у вас будет нормально! Вы же уверены, что все нормально? Значит, так оно и есть!
25.05.2004 16:02:49, vasillek
Главное - чтобы лепетала. Если есть звуки (слоги), которыми обозначаются предметы, и умеет разговаривать на "птичьем" языке - тогда все в норме. Плохо, если совсем молчит.
25.05.2004 16:01:40, Catty_
vasillek
нам то же самое вчерась невропатологша сказала 25.05.2004 16:07:10, vasillek
Прошу прощения, что вмешиваюсь, я из другой конфы, молчаливый читатель. Не переживайте даже! Лично я не видела детей, которые бы в год говорили десять полноценных слов. Мой сын в год вообще лепетал что-то несуразное, даже мама не говорил -- а в год и восемь заговорил фразами. У него, правда, ВЧД стояло. У Вас чудесный ребенок! 25.05.2004 15:12:37, Дворняжка
ой Тань, ну какая фигня. Моя скромница на людях вообще ни слова не скажет, мы тоже говорим меньше 10 слов, ну и что? ( наш последний хит это аааа-ать (понятия не имею что означает) Зато фингалов и царапин у нас куча:) 25.05.2004 14:55:00, Korall
murr
Да ну,ей-богу!все дети такие разные.у меня мальчик еле-еле в год вообще начал какие-то слова произносить,кроме"мама" и нескольких других.Дочка связные фразы стала произносить в 1,7.Ну и что?болтают сейчас оба-не остановишь. 25.05.2004 14:53:49, murr
Amira
Эх!
Мы не говорим... ;(
Мама-папа-баба-дядя. И еще говорим апа и показываем на лампу. Исправляю, говорю, что это "лампа", качает головой и говорит опять "апа". И усе.
Но очень много болтает по-своему, не замолкая. Каждое свое действие как-то комментирует. Только нам непонятно :(
25.05.2004 14:42:14, Amira
Бывают дети, которые изобретают свои, параллельныи язык и настаивают на том, чтобы говорить именно на нем. Мои сын начал говорить с мамы-бабы, а где-то в 9 мес. придумал первое слово для лошади. И началось изобретательство: каждое существительное, особенно для чего-то живого и/или движущегося, надо было назвать по-своему. До двух лет он накопил десятка три-четыре этих странных слов, потом постепенно перешел с "птичьего" на русскии язык. Может быть, и ваша идет своим путем :) 25.05.2004 16:51:18, anon
елена волк
Нам 2,2. Говорим сознательно мама, ма (машина), пи (пить)и всё. Одно слово и два слога. Не многословны, надо сказать. 25.05.2004 15:47:43, елена волк
не фига! вы еще чудесно рычите "рррр"!
я слышала, слышала!!!

и вообще, Эд прекрасно выражает свои мысли и чувства - с ним можно общаться как со взрослым :)) пусть и немногословен - но умен и развит одназначна! так что не наговаривайте :))))))
25.05.2004 15:51:39, Ginger_
елена волк
Лена, "р-р-р-р" уже не говорим, этот этап пройден. Перешли на четкое изложение мыслей в однослоговом варианте. Ждем продолжения. 25.05.2004 16:46:37, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!