Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Пожаловаться. Ну вот у нас наконец-то на

Пожаловаться.
Ну вот у нас наконец-то назначена дата суда по лишению биородителей родительских прав. Я вызвана как третье лицо, и мне прислана копия искового заявления. Та же самая, что послана юридическому отцу в тюрьму и биоматери. И что вы думаете? ВСЕ мои координаты – ФИО, домашний адрес и прочее указано, в заявлении написано, что ребенок находится у меня под опекой.
Вот тебе, блин, и система правосудия.
Грустно. 
Даже возмущаться звонить не стала, все равно уже поздно.
Так что те, кто берет детей с неопределенным статусом, будьте готовы и к такому повороту событий. 
24.11.2004 09:09:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вот, блин! С нашим государством не расслабишься. Эх, они. 25.11.2004 10:28:36, елена волк
ничего себе :-((( Неужели они имеют на это право? 24.11.2004 20:47:30, Kati ;-)
Слов нет.
:(((((((((((((((((((

Целуй Иришку, и ни пуха ни пера на суде.
24.11.2004 18:37:09, AO
ну ты меня "обрадовала" :(( 24.11.2004 18:14:15, Иpинчик
тина
Наташ, а если био на суд не явится, ее все равно лишат род.прав? или пока не "отловят" не лишат? 24.11.2004 16:00:37, тина
НАташ, у меня то ребенок с определенным статусом, хотя пока и под опекой. Но органы опеки, где проживает мамашка, категорически заявила, что не допустит усыновления. И на суд пригласит и прабабушку и черт знает кого.
Алексей Рудов то сказал, что правда на моей стороне и я имею законное право на усыновление. Но как представлю, что разворошу осиное гнездо - страшно становится.
24.11.2004 15:46:30, Muri
Как странно:-(Почему у нас бегают за био,уговаривают взять назад,не лишают по долгу прав.Закон на их стороне,а должен быть на стороне ребенка. 24.11.2004 16:40:27, Света(желающая)
Вот это да:-(Ну и система,вся в интересах ребенка:-(Держитесь! 24.11.2004 14:44:26, Света(желающая)
ТелеНата
Сейчас разговаривала с судьей (отправляла им по факсу свои заявления и Отзыв на исковое заявление). Судья сказала, что в любом случае ответчик вправе ознакомиться со всеми документами дела. Ответчик - биородители. Хоть стой, хоть падай, в общем. 24.11.2004 14:49:27, ТелеНата
Только падать можно.А вдруг био потом на бутылку или на конфеты не будет хвать,приходите в гости?Слов нет:-(,все против интнресов ребенка.Как же,вдруг они интересы био ущемят:-(Честно,я очень сочувствую.Надеюсь био про вас забудет сразу и никогда не вспомнит.Удачи! 24.11.2004 16:37:24, Света(желающая)
Soleil
Слов приличных на них нет!!Ну все у нас ДЛЯ человека,ЗА человека!!
Радует только,что все равно переедете и что дело происходит далеко от твоего города!
Да и действительно,такие люди,как эти БИО,вряд ли будут хранить памятные бумажки.
Но на суд советую приехать с кузнецом.Или двумя.Просто в порядке внешнего запугивания.
Когда суд-то?Чтобы знать,когда кулаки зажимать.
24.11.2004 13:33:20, Soleil
vasillek
Наташ, держись! Ну и я тоже хочу сказать - что не верю в сохранение тайны при нашем устройстве государсва, даже и с "определенным" статусом ребенка.
Захочет "био" моей Ксюни раскопать всю цепочку - думаю, что она это сделает. По моим прикидкам, ей надо будет порядка 5000 рублей на это - дать по 1000р в пяти местах.
24.11.2004 11:13:48, vasillek
Ничего принципиально нового. Когда брали с определенным статусом, все наши координаты остались в суде, опеке, и там, где находился ребенок. Думаю, любой неленивый с небольшим количеством денег и ума получит эти данные легко. Не хочу никого обижать, но ТРИ места. И во всех обстановочка, совершенно не вселяющая в усыновителей уверенность в сохранении тайны. 24.11.2004 10:11:57, Примерно та же ерунда
Нет, при усыновлении не так просто. Я пыталась узнать еще раз данные на своего ребенка в ДР (т.к. то что мне сообщили часть вылетела из головы). Так после усыновления все документы опечатываются и через год (точно срок могу перепутать) сдаются в архив централизованный где-то и вскрывается только с разрешения прокурора по запросу выросшего ребенка.

ИК
24.11.2004 11:37:14, Ирина@
geli
Я в городской архив ходила без прокурора, со специалистом органов опеки.
Но не думаю, что как говорит Лена - за 1000 р. в 5-ти местах возьмут взятkу.
Не все хотят за 1000 р. вылетать с работы и еще платить штрафы.
А приемные родители потом могут поднять большой скандал.
На всякий случай - я без взяток ходила - не умею так. Не везде мне сведения показали и я не знаю, как сейчас зовут мою сестру - соответственно дальше искать не могу.

А поиски со стороны био мне кажутся фантастикой.
24.11.2004 12:33:07, geli
vasillek
Вы забыли - еще в ЗАГСе. 24.11.2004 11:09:44, vasillek
vasillek
У моих родителей был смешной раговор с стареньким соседом, он когда увидел меня с ребенком - сказал моим родителям - а откуда же у нее ребенок, у меня знакомый работает в ЗАГСе - он мне сказал, что она же не замужем! 24.11.2004 11:24:56, vasillek
А у Вас что одмн ЗАГС на весь город?Расписываться то можно в любом ЗАГСЕ или во дворце бракосочетания например. 25.11.2004 14:11:07, Викаа
Действительно анекдотично дедулька высказался. Гы-гы! 24.11.2004 13:30:02, Sendy
vasillek
гыгы-то гыгы, но если дедулька на понт не брал, то вот такой вот завалящийся пенсионер (пардон) запросто все из загса может узнать у приятеля. 24.11.2004 14:14:35, vasillek
Согласна. 24.11.2004 14:18:38, Sendy
А еще (для тех, кто младенцев усыновляет) - возможно в роддоме, где больничный "послеродовый" берете.

А вообще, это только открытые места, где явно засветились, а сколько еще может быть "знакомых у знакомых и т.д.". Особенно в небольших городах.
24.11.2004 11:23:32, ТМ
Р.
Наташ.... Ну что тут скажешь.... Мы все с тобой!!!!
А ты можешь не явиться на суд? Или наоборот лучше прийти?..........

А Иришка с охраной - супер!
24.11.2004 09:34:08, Р.
Наташ, вот гад...шы :((((
Сочувствую очень, но держи хвост пистолетом, тем более правильно написала, сейчас уже ничего не изменить.
Хорошо еще ты далеко живешь, этим био даже если желание возникнет, в лом будет добираться до вас.
А ты в опеке раньше не спрашивала, как суд проходит, кого вызывают? и что тебя тоже вызовут?
А ты можешь не прийти?
24.11.2004 09:26:02, БузЯ
ТелеНата
Мне опека говорила, что меня на суд вызовут. Более того, вчера звонила судья, объясняла мне мои права и обязанности. Начала разговор словами "Вы, конечно же, не придете, поэтому сделайте то-то и се-то. :)"
Да я не скажу что прям убиваюсь. Ну сказали и сказали. Отец, кот. в тюрьме, ваще не в курсе, что у него дочь есть - она ж не от него. :) А био в таком состоянии, что не знаю, понимает ли она, что происходит. И вообще, мы скоро все равно переезжать будем, так что адрес тоже изменится.
Просто идиотизм, вот и бесит.
24.11.2004 09:29:44, ТелеНата
Наташенька, "трите к носу" и все пройдет:) На суде вам нечего делать, лишний раз нервы трепать -зачем? Нипишите что просила судья, но сделайте приписку, чтобы не оглашали адрес вашего места жительства, опасаясь шантажа со стороны био-родных. Я могу рассказать такие приколы, когда на суд приглашали отцов, не знающих о том, что у них есть дети и бабушек с дедушками, сном и духом не знающих о внуках. Мы выступали с протестом, что нарушаются права человека на личную жизнь. Законники апеллировали: судья имееи право требовать любые доказательства и вызывать лиц, имеющих к данному делу отношение. Еще прикольнее было вот что, когда уже найдены усыновители, идет суд, и на суде(по приглашению судьи) появляются эти био-родственники, чтобы подтвердить, что они не хотят брать этого ребенка. Приглашают тех людей, которые получали направление на посещение ребенка и подтвердили свой отказ. Все это предусмотрено в законе, чтобы доказать, что среди россиян не нашлось желающих усыновить. No comment 24.11.2004 10:15:26, Галина_К
ТелеНата
Галина Сергеевна, так им это исковое заявление с моими координатами уже отправили заказным письмом, так же как и мне. :(
Буду надеяться, что вчитываться она не будет, это раз, ну и что потеряет потом его, это два.
24.11.2004 10:18:24, ТелеНата
Ну и славненько, дыши глубжее :)
а Иришка супер-умничка!!!
24.11.2004 09:34:58, БузЯ
ТелеНата
Ну и расскажу прикольчик.
У меня Иришка вчера отмочила, входим домой, я набираю вневедомственную охрану по громкой связи (как и обычно), в это время раздеваю Иру и себя, пока набор идет, тетка отвечает: "Пульт".
Ира как заорет "Титипаева, симите!" :)))))))))
24.11.2004 09:14:32, ТелеНата
Seraya mama
Молодчина! 24.11.2004 09:30:08, Seraya mama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!